Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Нормальные недомогания беременных!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йожиг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.17
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 18:54     Ответить с цитатой

Со слабительными аккуратнее, только после консультации с врачом. Лучше попробуйте народные методы типа варенной свеклы и паренного чернослива. Мне они здорово помогали и помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 22:46     Ответить с цитатой

В тяжелых случаях нужен целый комплекс мер. Утром натощак выпить стакан теплой воды или апельсинового/грейпфрутового сока с мякотью. В течении дня есть продукты содержащие большое количество клетчатки(салаты из свежих овощей с растительным маслом), исключить сахар и быстрые углеводы. Выпивать в течении дня не менее 2 литров воды без газа, можно добавить в нее не много лимонного сока. Вечером за пару тройку часов до сна 2-3 пакетика эубикора, запить хорошо водой. Перед сном стакан свежего кефира и 1 ст. ложкой растительного масла. Слабительным эффектом обладает только свежий кефир. Попробуйте хотя бы неделю, за один день вряд ли можно изменить ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 18:10     Ответить с цитатой

У меня на первых сроках было жуткое вздутие живота, потом прошло. Еще когда сильно шумно начинало живот тянуть, как только уйдешь с этого места, сразу все проходило. Доча до сих пор не любит шумные места( нам уже 7лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:38     Ответить с цитатой

добавлю, при запорах хорошо помогает добавление отрубей в рацион. я просто ем по две ложки, запиваю водой. дешево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масёша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.12
Сообщения: 1299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пжста, у меня 6 недель беременности, на учет еще не вставала и у врача не была. Завтра иду на УЗИ сама для своего успокоения. Сдала просто кровь/мочу. Анализ показал лимфоциты 42,4%, остальные показатели в норме :-( Вычитала что они при беременности могут повышаться, может у кого-то было что-то похожее? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastasijaPink
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14708
В дневниках: 48
Откуда: Икеа выкупы ежедневно 89836044733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Девочки, от кашля в 1 триместре чем лечились? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjelka
Студент
Студент


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 2449
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, ул. Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 23:13     Ответить с цитатой

NastasijaPink писал(а):
Девочки, от кашля в 1 триместре чем лечились? :eek:

Лечусь полосканием хлоргексидин 1:1 с водой, минералкой теплой и "Лизобакт" или "Имудон"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svet_lana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Новостбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 5:29     Ответить с цитатой

Всем привет. У меня 9ая неделя, первая беременность. Много вопросов, но главный - совершенно не могу уснуть. И до беременности были проблемы со сном. Работа очень нервная, ненормированный график (с 8 утра до 9
вечера часто приходится задерживаться), бывает на обед некогда сходить. Раньше, чтобы уснуть принимала даже сильное снотворное, седативные препараты. Естественно, после радостных известий все препараты отменила. Но теперь не знаю, как защищаться от стресса. Глицин, травы, молоко с мёдом - как слону дробина. Нервничаю, не могу уснуть, тут же переживаю, что это негативно может сказаться на здоровье ребёночка, от этих мыслей ещё хуже, но успокоиться все равно не могу...Постоянно ходить на больничный? Бывает, по 3 дня толком не сплю, на 4 день уже рубит от безысходности, видимо. Думала, что при беременности гормоны сделают своё дело, и мне станет совершенно безразлично на все рабочие проблемы, но нет. Как справиться со своими эмоциями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinashnr
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 6088
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 0:23     Ответить с цитатой

manjelka писал(а):
NastasijaPink писал(а):
Девочки, от кашля в 1 триместре чем лечились? :eek:

Лечусь полосканием хлоргексидин 1:1 с водой, минералкой теплой и "Лизобакт" или "Имудон"

Какой кашель? Сухой- гербион с подорожником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yurchenkocatherine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:24     Ответить с цитатой

GERDAA писал(а):
Ерунда какая то.
И где гарантия что ваше так называемые недомагания "нормальные".
Бегать в туалет можно не только из-за растущей матки, а ещё и по причине цистита. А уж когда болит живот - причин вообще десятки.


тогда любые проявления, впринципе встречаются и в качестве нормы, и в качестве болезненных симптомов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Девочки привет. У меня тянет поясницу. Не критически больно, но вот полежать хочется. Работа на ногах. У меня 6 недель. Волноваться не стоит пока? И что можно пить ? Ношпу?
Вернуться к началу
           
 
МамаМайя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.18
Сообщения: 14
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Девочки привет. У меня тянет поясницу. Не критически больно, но вот полежать хочется. Работа на ногах. У меня 6 недель. Волноваться не стоит пока? И что можно пить ? Ношпу?

Очень рано у вас боли в пояснице начались. Волноваться не стоит, а к врачу на внеплановый прием, думаю, сходить не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевика86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Каридад писал(а):
А запор при беременности это нормальное явление? Что с этим можно сделать? Слабительные, как я понимаю, принимать не желательно?


да, очень многие страдают. у меня в обычном состоянии я знать не знала что это такое. а при беременности бывало. там есть эти микроклизмы, мне так очень помогали

Добавлено спустя 38 секунд:

Нетопырь писал(а):
В тяжелых случаях нужен целый комплекс мер. Утром натощак выпить стакан теплой воды или апельсинового/грейпфрутового сока с мякотью. В течении дня есть продукты содержащие большое количество клетчатки(салаты из свежих овощей с растительным маслом), исключить сахар и быстрые углеводы. Выпивать в течении дня не менее 2 литров воды без газа, можно добавить в нее не много лимонного сока. Вечером за пару тройку часов до сна 2-3 пакетика эубикора, запить хорошо водой. Перед сном стакан свежего кефира и 1 ст. ложкой растительного масла. Слабительным эффектом обладает только свежий кефир. Попробуйте хотя бы неделю, за один день вряд ли можно изменить ситуацию.

но это еще нужно с лечащим врачом обсудить, не всем это разрешено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Ежевика86
я бы слабительным не стала часто пользоваться, мне много воды помогало, клетчатку ела и семя льна, все вместе помогало избежать запоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 22:46     Ответить с цитатой

У кого-нибудь были неожиданные рези в районе влагалища в третьем триместре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах