Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Дэгу (Чилийская белка)
или Дегу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katia-wa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 232
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Мичиган, смешные какие!!!!! Лапочки! :give_heart:
А бутылка пластиковая? В тряпочке, смотрю. Не грызут? Мои все что можно сгрызают, летом вообще не знаю как охлаждать в жару. Только стеклянными и железными тарами))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13484
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 8:49     Ответить с цитатой

katia-wa
я бутылки сразу в тряпочки завернула, не трогают :-) у них купалка из пластика, так ее по периметру всю погрызли :aga-aga: так что купаются теперь только под присмотром, в витрину ставим 2-3 раза в день, покупались - убрали :aga-aga: а то они ее как то вниз в свой закуток пытались утащить :haha: весь песок рассыпали, вся полка была в песке, зато потом купались там же :haha: я вот думаю им грелку купить, сейчас то тепло еще, но морозы то всяко еще будут :aga-aga: у нас квартира угловая, в морозы бывает свежо, наши матрены точно зябнуть будут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katia-wa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 232
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Ну раз такие теплолюбивые,то однозначно нужен обогреватель :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Мичиган, у нас клетку уже одну в расход пустили
. Сейчас за новую принялись. Две поилки выкинули и крышку от купалки. Хотя всякие камушки погрызухи всегда в клетки есть.

У меня два гамака с алиэксп. из искуст шерсти висят, они тепленькие. Мои в них спят каждый в своем (они подвешены за ушки). Простые гамаки разгрызали в труху, а эти не пробуют на зуб (махна наверное не нравится)
Скрытый текст:
https://ru.aliexpress.com/item/Cute-Small-Animal-pet-Rabbit-Hamster-house-bed-rat-squirrel-Guinea-winter-warm-hanging-House-cage/32765611987.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NGa9It
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13484
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Yulek
ну неплохо так погрызли :eek: я, по моему, в контакте читала, что если у них маленькая клетка, то они могут друг у друга шерсть выстригать, типа стресс у них из-за маленького жилища :aga-aga:
прикольная такая берлога 5ballov тоже такую хочу, только ставить некуда. Когда одна была Буська, то все время в гамаке проводила, как вторую взяли - все.. гамак висит без дела.. спят в своем закутке под полкой, там их не видно и не слышно.. затащили коврик туда и спят в нем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Violinka
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 13994
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 115500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Доброго дня)))
У нас появились дегустята))) Подскажите, когда можно выпускать малышей гулять? Как приучить к именам? гладим называем, как понять что они привыкли уже к кличкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 14:54     Ответить с цитатой

У нас Жулечка умирает.... Седьмой годик ей, время, видимо, пришло...((((( Сижу рядом, реву....((((
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Жуля передумала умирать :-) Видимо, был вчера инсульт, весь день лежала на боку с закрытыми глазками, почти не дышала, к вечеру обнаружили, что парализовало задние лапки. А сегодня - пытается сидеть, дала дексаметазон ей, погрызла огурчик и яблочко. Короче, если пациент хочет жить, медицина тут бессильна :haha: Боремся дальше! :ok:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мичиган
Академик
Академик

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 13484
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:44     Ответить с цитатой

GAL
ну дала она вам вчера понервничать :eek: привыкаешь к ним, как родные становятся, особенно когда столько лет с нами живут :aga-aga:
наши вот позавчера весь день драки устраивали, Буся с рваным ухом ходит, все покраснело :aga-aga: зато сегодня утром спали в обнимку, видимо уладили все свои разногласия :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Мичиган - Да, не говорите! :o У нее пару лет назад был отит - я тогда подумала, что инсульт, заваливалась и головешка скрученая была на бок, но потом заметила, что ухо чешет - вылечила отит ей. Но на фоне стресса (другого объяснения не нашли...) - ее сестричка умерла. Прям резко. Но она она депрессивная по жизни была :-( А в этой дегу прям тяга к жизни! И мы все, конечно, безумно рады! 5ballov
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 13:24     Ответить с цитатой

подниму тему)
дети просят дегу, есть клетка от хомяков, высокая 65см, основание 30х40 подойдет для одной?почитала тему смотрю они постоянно болеют, это правда так?(( у нас только хомяки. с ними хлопот нет, а дегу получается будет требовать постоянного ухода/присмотра?
буду благодарна за любые советы :eek:
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Гилраэн - дегу замечательные! Есть у них особенности, конечно, питание ТОЛЬКО для дегу, но если бы стоял вопрос у меня, кого завести опять из грызунов - это были бы только дегу. Вот клетка у вас маловата, конечно, там шебутняк такой :haha: , обязательно колесо устанавливать ;)

Добавлено спустя 38 секунд:

Раз планируете одну заводить, получится воспитать ручную 5ballov
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 13:55     Ответить с цитатой

спасибо) буду думать)
а кроме корма я смотрю ее еще кормят много чем. Клетка пока какая есть, только не сгрызет ли))) фотографии смотрю такие милые, а сюда почитать полезла и теперь в сомнениях((
нам предложили отдать дегу, думаю не спроста отдают надоело видимо возиться(
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 14:13     Ответить с цитатой

Гилраэн - мы кормили кормом и сено летом готовили из одуванчиков и прочей вкуснятины, ребенок с удовольствием это будет делать :ok:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Спасибо за отклик!)
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах