Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Проблемы с почерком у школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
А кому что назначают?

мы кололи церебролизин и витамин В12, пили: тералиджен, магнелис, йодомарин, глиатилен, глицин. Ну и как обычно, рапные ванны, электрофорез, массаж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 10:45     Ответить с цитатой

TatianaVit, что показалось наиболее эффективным из лекарств? Сколько ходим лет по врачам один пантогам да кортексин назначают. Магнелис иногда.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Рыжулик

У нас в классе мальчик тоже ходил на занятия по каллиграфии, почерк заметно улучшился. Это нам наша учительница его тетрадки показывала, агитировала тоже пойти поучиться. Посмотрите, может и в вашем районе в каком-нибудь развивающем центра подобные курсы есть. Хотя я, честно говоря, в нашем случае сомневаюсь, что есть смысл улучшать почерк в наш компьютерный век. :oops:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя я, честно говоря, в нашем случае сомневаюсь, что есть смысл улучшать почерк в наш компьютерный век.
и я такого же мнения
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
Нам как раз таки ни разу не назначали кортексин и пантогам. Не могу сказать, что именно помогает. Курсом все делаем. Эффекта хватает месяца на 3 максимум, на мой взгляд. Но я не готова без конца пичкать ребенка препаратами, потому что один курс растягивается на месяц, а то и больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4257
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:21     Ответить с цитатой

мы у ермаковой лечимся

по схеме и курс два через три
танакан, мексидол, картексин

/// пили как то магнелис -деньги на ветер
а магний В6 простой брали дорогой и очень хорошо
---это нам выписывали чтоб не потели (для обмена веществ)
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Вот так смотришь форум и понимаешь, что никогда бы каких-то вещей и не узнал бы, если б здесь не прочел...
Почерк и нервы :o
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 8:36     Ответить с цитатой

знаю такую проблему, медикаменты это конечно, но не всегда они в помощь.

для начала попробуйте массаж шейно - воротниковой зоны и руки обязательно, каждый пальчик прогаживая и растирая.
причем сами делайте ребенку , хорошо после школы .

это тяжело бывает себя заставить но стоит того.

легче просто засунуть таблетки в ребенка.

( это я в первую очередь про себя пишу) маме массажисту вообще тяжело себя заставить массировать собственных детей.
но у моей второклашки почерк красивый,если не торопится.
а вот у младшего сына ужас был какой, :eek: но он левша
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Мне кажется, вся проблема с почерками в том, что теперь в первом классе писать не учат, как мы раньше учились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Стало интересно по работе, помню, почитала исследования некоторые. Есть мнение, что как раз проблема с почерком у современных деток именно потому, что их учат писать. В игровой форме - но лет так с трех. Сначала это "обведи по пунктиру", потом "повтори по образцу" - и так далее, и сразу в школу. К рабочим тетрадям, которых очень и очень много. А, как бы банально это ни звучало, всему свое время. Время есть для пластилиновых колбасок, время есть для куличиков из песка и грязи... Дети недополучают опыт тактильных ощущений, развитие координации движений и мелкой моторики рук сводиться к заданиям к поступлению в первый класс, это неправильно.
Еще момент возрастной. Первоклассники (т.е. дети 6-7 лет) просто не готовы писать правильно, аккуратно, красиво и "нарядно". По нейрофизиологическим причинам. А если требовать (и требовать, и требовать), то может произойти фиксация, психотравма даже - и всё, хороше если хоть как-то ребенок писать стараться будет.
В общем, курсы каллиграфии или самостоятельные задания по спец. тетрадям (они есть, на "Лабиринте" можно посмотреть, недорогие, как правило, с калькой) - это история про ребенка, который решил и который мотивирован. Сам - а не родителями и/или педагогами. Как правило, конечно, это предподростковый и подростковый возраст. С детьми-дошколятами и первоклассниками история про почерк - это, вопреки всем требованиям педагогов школьных, история про печенье то же новогоднее - месим, лепим. А вот возраст 8-9-10 лет, если нет у ребенка причин не хотеть писать как попало, действительно в неврологией обычно. Потому что нагрузки у детей слишком интенсивные, не физиологичны они. И первый класс худо-бедно как-то еще живется, а потом нарушения осанки и т.п. - на первом этапе даже незаметные. Как уже вы написали, массаж, физио, кинезиотерапия, плавание, если можно. Если, кроме почерка, проблем нет, вряд ли назначат медикаментозную терапию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:57     Ответить с цитатой

basik писал(а):
Мне кажется, вся проблема с почерками в том, что теперь в первом классе писать не учат, как мы раньше учились

Пишут очень мало, по равнению с нами. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Mama-v-kvadrate писал(а):
Если, кроме почерка, проблем нет, вряд ли назначат медикаментозную терапию.

Ну вот у нас нет проблем, кроме почерка, зато сам почерк проблема :haha: Сейчас третий класс, почти 10 лет уже сыну, наклон вроде бы стал более менее в одну сторону, а буквы так и скачут по высоте, в итоге выглядит все это некрасиво.
А в первом классе красиво писал, кстати, потому что задавали мало и не торопился.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Спасибо за ваш пост. Мне спокойнее стало от него.
Сын левша, в первом классе писал не очень красиво, но учитель его не трогала, и не журила. Зато сейчас, пишет сам очень аккуратно, лучшие тетради в классе, говорит, что просто самому нравится.

С дочкой вот заметила, учительница ее в шоке от ее прописей, я спокойна, так как, дочь увлечена лепкой, лепит очень хорошо. Придёт и ее время.

Ну, и конечно, как я могу требовать от детей красивого почерка, если у меня и мужа, непонятные почерки.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Проблема с почерком. Может кто-то поделится свежими отзывами о способах улучшения почерка.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 8:21     Ответить с цитатой

Forte
Да, все старо как мир. Никакой волшебной таблетки ускоряющей развитие мозга так и не изобрели, более того, все что тут писали выше (ноотропы, магний и витамины) не имеют никакого доказанного эффекта. Даже более того, некоторые витамины имеют обратный эффект и снижают когнитивные способности.
Так, что кроме прописей и разных способов тренировки мелкой моторики ничего и нет... Только ждать и надеяться, что мозг все-таки дозреет :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 10:33     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Forte
Да, все старо как мир. Никакой волшебной таблетки ускоряющей развитие мозга так и не изобрели, более того, все что тут писали выше (ноотропы, магний и витамины) не имеют никакого доказанного эффекта. Даже более того, некоторые витамины имеют обратный эффект и снижают когнитивные способности.
Так, что кроме прописей и разных способов тренировки мелкой моторики ничего и нет... Только ждать и надеяться, что мозг все-таки дозреет :aga-aga:


Наконец кто-то это сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах