Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Репетиторы в Барнауле
Гоньба, Казенная заимка, Научный городок и все кто рядом!
общаемся, гуляем, проводим досуг и просто болтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алтаечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 544
В дневниках: 1
Откуда: Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:11     Ответить с цитатой

За 1 одного 1750 и 300 руб дополнительные взносы. 25 % возвращалось на счет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАРАША
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 136
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Алтаечка писал(а):
За 1 одного 1750 и 300 руб дополнительные взносы. 25 % возвращалось на счет.

А медик есть в саду? Больных детей отслеживает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алтаечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 544
В дневниках: 1
Откуда: Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Медик есть. при остром течении заболевания ребенка изолируют. а с насморком и кашлем ходят детки частенько. на приеме только воспитатель утром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАРАША
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 136
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы!
Мамочки, еще такой вопрос- водил ли кто-то своих детей в развивающий центр Апельсинка в научном городке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛАРАША
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.13
Сообщения: 136
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сибмамочки! Кто-нибудь в курсе, есть в наших краях (казенка и т.д.) орги, ведущие сп?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжийкаприз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 736
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 16:23     Ответить с цитатой

кто в курсе - в Гоньбе парикмахер есть?
_________________
ЛПХ "Осеннее подворье" - свежее домашние молоко козье(ручная дойка), творог, сыр, кисломолочные продукты из козьего молока. доставка БЕСПЛАТНО

т. 8-903-995-5525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Подниму тему))
Здравствуйте все!
Мы живем в Гоньбе на ул. Цветочной, я Татьяна. Очень хочу познакомиться с владельцами собак, имеющих желание ходить гулять с ними на наше поле, через трассу.
У меня лабрадор, 2 года парню. Мы ходим на поле не каждый день, но часто. Зимой иногда я на лыжах. Летом на велике. На озеро ходим, плаваем)))
Давайте знакомиться!

Рыжийкаприз
Не знаю, актуально ли еще, но в Гоньбе есть парикмахер, наша соседка. Она работает в Казенке в Черри, но в Гоньбе нашу улицу стрижет на дому)) Если интересно, я дам телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжийкаприз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 736
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Аля, актуально:) супруг достал - стричь заставляет
_________________
ЛПХ "Осеннее подворье" - свежее домашние молоко козье(ручная дойка), творог, сыр, кисломолочные продукты из козьего молока. доставка БЕСПЛАТНО

т. 8-903-995-5525
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 8:48     Ответить с цитатой

Рыжийкаприз
Сейчас в личку напишу телефон. Зовут её тоже Татьяна. Да вы знакомы, они к вам как-то давно приходили, хотели свою кошку мейн-куншу подружить с вашим котиком)) Но кошка и правда у них выросла не очень породная, так что не сложилось)) А вы случайно в клуб на йогу не ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.13
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Аля писал(а):
Подниму тему))
Здравствуйте все!
Мы живем в Гоньбе на ул. Цветочной, я Татьяна. Очень хочу познакомиться с владельцами собак, имеющих желание ходить гулять с ними на наше поле, через трассу.
У меня лабрадор, 2 года парню. Мы ходим на поле не каждый день, но часто. Зимой иногда я на лыжах. Летом на велике. На озеро ходим, плаваем)))
Давайте знакомиться!


Здравствуйте! Надеюсь, в скором времени присоединимся к вам, если еще актуально будет. Тоже хотим лабрадора завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Оляшкин
Здорово, будем рады познакомиться! Конечно актуально, мы как гуляли одни, так и гуляем)) А тут брат по разуму, практически)) Уже определились со щенком? У кого будете брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.13
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Аля
Честно говоря, еще не решили. Есть несколько параметров, которые важны для нас. Муж хочет с охотничьими данными собаку, с родословной, но вот насчет права разведения пока в раздумьях, насколько я поняла, именно от последнего фактора зависит стоимость щенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Оляшкин

Скорее от уровня родителей. Смотря сколько в них вложено - если есть чемпионские титулы, это значит собаки успешно посетили много выставок. Это уже какая-то гарантия правильного лабрадорского темперамента, не говоря об экстерьере. В хороших питомниках обязательно делают тесты на несколько наследственных заболеваний, тоже нужная вещь))
У нас в питомнике Хайбон занимаются не только племенной работой, но и тренировками, натаскивают собак на утку, проводят соревнования и т.д. Если у них брать, то думаю помогут в воспитании рабочей собаки.
А если не интересуют выставки и разведение, тогда я бы рекомендовала искать в тех же хороших питомниках щенка с недостатком - например, крипторха, и т.д. Это да, собака под стерилизацию, но такая же породная - ни на внешний вид, ни на темперамент и рабочие качества недостаток не влияет, но цена на порядок ниже. Но на выставки дорога закрыта навсегда)).
А меня наоборот не интересует охота, а на выставки ходим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляшкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.13
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Аля
Как интересно! Значит, я неправильно представляла себе ценообразование в этой области) Пока в декрете, конечно, есть и время, и возможности водить собаку на выставки, но, боюсь, с выходом на работу уже не смогу уделять столько времени. Мне всегда было любопытно, почему такой разбег цен на щенков на том же авито - от 5 до 30 тысяч, причем и в объявлениях с минимальной ценой указано, что щенок с метрикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:47     Ответить с цитатой

Оляшкин
Если интересно, моя заводчица как раз на тему цен недавно написала статью, сейчас попробую скопировать. Лучше неё я не объясню))
Скрытый текст:

"СКОЛЬКО СТОЯТ ЩЕНКИ У МЕНЯ В ПИТОМНИКЕ?"

Уже мильон статей написано на тему стоимости породистых щенков. Все, расписывающие стоимость выращивания и все такое. Не хочу и не буду повторяться. Напишу лишь о ценовой политике моего питомника. Во-первых начну с того, что потенциал каждого конкретного помета, каждого щенка в помете определяю я сама.
Я – заводчик. Я занимаюсь породой и разведением уже не первый год. И только мне решать, что стоят те или иные щенки. Цена каждых конкретных щенков зависит в первую очередь от суки, которую мы вяжем. Каждой своей суке мы тщательно подбираем партнера. Исходя из родословной – во-первых, экстерьерных качеств кобеля – во вторых, опираясь на опыт прошлых пометов кобеля или суки – в-третьих, если это возможно. Таким образом, случайных вязок у нас не бывает, каждая вязка продумана, каждая вязка затратна, и никогда щенки не стоят дорого, потому что папа – супер-пупер чемпион. Папы у нас ВСЕГДА достойные, кого бы мы не вязали. И папа конечно важен. Но 70% каждого щенка – это мама. Помните об этом. «От осинки не родятся апельсинки».
Чаще всего наши девочки титулованы, иногда даже в большей степени, чем их женихи. Бывают пометы от сук не-чемпионов, цена таких щенков как правило чуть ниже. Но все равно не копейки, т.к. всегда наши производительницы проверены на все наследственные заболевания, без пороков экстерьера, имеют выставочные оценки, обладательницы правильного породного темперамента. Я вяжу суку только в том случае, если вижу перспективу в ее щенках. Если вижу, что могу «улучшить», что могу получить приятных, породных, красивых щенков. Никогда цена не зависит напрямую от титулов производителей. Это вторично.
У меня щенки стоят не дешево. Естественно, по мнению большинства среднестатистического населения. И это не потому что они все шоу-класса. И все обязательно должны выставляться и вязаться. Они стоят дорого, потому что в них вложено много. Сил, нервов, денег, усилий и т.д. Я не буду «бить себя пяткой в грудь» и говорить, что мы вяжем себе в убыток. Да нет, мы нормальные люди, с головой у нас в целом все довольно неплохо :) Естественно чаще всего прибыль от помета есть. И весьма существенная. Частично она компенсирует деньги, вложенные в суку, в щенков, в вязку. И все равно остается эта самая долгожданная прибыль. Но уже не такая уж нереально большая, как думается первоначально. И ее вполне можно считать ЗП за время «убитое» на выращивание и титулование суки и выращивание помета. А также на предстоящее «консультирование» пожизненное каждого щенка. Для меня это не просто продажный слоган, это моя жизнь. 24-часовая. Это ведь работа, а работа всегда должна быть оплачена.
Кто, по моему мнению, действительно «зарабатывает» на щенках, так это масса народа вяжущего свою диванную девочку исключительно «для себя». Купив не дорого собаку, не особо потратившись на ее выращивание, не вложившись ни в титулы, ни в тесты по здоровью, вяжут тем, что поближе. Не задумываясь о том, что из себя в принципе представляет их «муж», выращивают помет на манной кашке и продают за 15-20тыс. Уху… Всего то 15тыс.. Дешево? Конечно дешево! А уж как выгодно продавцу, ничего не вложившему в этих щенков, слов нет! Брутто-прибыль в чистом виде :)
Каких щенков покупать Вам, почем и где – исключительно Ваше дело. Не забывайте только что с момента покупки щенка, Ваше общение с заводчиком не прекращается. Вы будете обращаться за советами к своему заводчику. Задумайтесь о том, чем Вам поможет человек, который сам практически ничего не знает. Который сам вырастил только одну собаку, да и то, как придется.
Когда я покупала свою первую собаку, у меня и мыслей не было ни о выставочной карьере, ни о щенках, ни о питомнике. Я просто покупала себе собаку. «Для себя» как это часто говорят покупатели. Однако, я купила собаку дорого. Для 2007 года это было очень дорого. Чем я руководствовалась? Собака с родословной – значит точно лабрадор. Родители чемпионы – значит не уроды и с нормальной психикой – на выставки же ходят. Логика примитивная – но она кстати оказалась весьма правильной. И я очень люблю СЕБЯ в первую очередь, и для СЕБЯ я всегда выбираю лучшее. Это касается и одежды и продуктов питания, техники для дома и да – собаку я тоже хотела самую лучшую. Конечно, адекватно оценивая свои финансовые возможности. Почему же большинство для себя любимого выбирает худшее, когда дело касается покупки щенка, для меня остается загадкой по сей день. Почему люди покупают телефон за 40-80тыс, пользуются им 2-3 года и считают это нормальным, а вот покупку собаки на 10-15 лет за те же 40тыс считают чем-то ненормальным. Ну черт с ним с телефоном… не все покупают телефоны за 40тыс )) Возьмите любой предмет достаточно дорогой в своем доме. Телевизор, стиральная машинка, холодильник – ремонт в конце концов. Да Вы выбираете все по Вашим финансовым возможностям, но я не верю, что исходя из принципа – лишь бы дешевле. Каждый лавирует между понятиями – качество и терпимо по цене.
Так сколько же стоят щенки в моем питомнике? Минимально возможная цена – 25тыс. Средняя цена – 35-40тыс. Цена щенков в очень перспективных пометах от наших лучших девочек - 40тыс и выше. Дорого? Это смотря с чем сравнивать, все в этом мире относительно, не правда ли? А вообще проще всего спрашивать в каждом конкретном помете, чем гадать. Ведь даже в одном помете могут быть очень разные по ценам щенки.
И что же Вы получаете конкретно в моем питомнике, покупая дорого (относительно) щенка.
1) Уверенность в породности собаки
2) Уверенность в 100% здоровье родителей
3) Уверенность в правильном выращивании щенков
4) Уверенность в моей поддержке в дальнейшем
Я никогда не гарантирую шоу-перспективу щенку, но я могу гарантировать, что Вам никогда не будет стыдно за Вашу собаку на улице или в ринге. Я никогда не гарантирую стопроцентное отсутствие всех наследственных заболеваний у продаваемых щенков – я не господь бог, но я гарантирую, что я сделала все, что в моих силах и силах современной ветеринарии, чтобы не допустить их. И я никогда не брошу своего заболевшего ребенка и его владельца, случись чего.
А вообще питомник- это такая большая семья, и если Вы не бирюк-одиночка, а легкий на подъем человек, который хочет и может поддерживать общение дальше, то поверьте, мы станем вашей второй семьей. Семьей, которая вас примет со всеми вашими «тараканами и заморочками», всегда поддержит в любой ситуации. Даже если она, эта ситуация, ни разу не связана с собаками.

С уважением, Мария
п-к FILLARI
www.fillari.ru


И если захотите на выставки ходить, еще нужно будет походить на тренировки - ринговую подготовку. Это интересно)) Но затратно всё. Сходите просто на выставку для начала. посмотрите как лабров выставляют и решите, хотите вы в этой нервотрепке участвовать или нет)) я сама на каждой выставке задаю себе вопрос, зачем мне это? Но не могу не записаться на следующую)) Адреналинчик) И потусить интересно. И собакой похвастаться)) Хотя не часто побеждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах