Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Боюсь ставить прививки ребенку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:01    Заголовок сообщения: Боюсь ставить прививки ребенку Ответить с цитатой

Прививки - за и против
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Старшей дочери ставила все прививки по расписанию, независимо от ее состояния. Была молодая и неопытная, врачи говорили надо и я им верила. Сейчас ей почти 10 лет-болеет часто ОРВИ, многое можно и списать на счет прививок, но явно таких отклонений не вижу.
Младшей дочке сейчас 3 годика-ставила только БЦЖ в роддоме и то недавно вычитала, что в США например доказали ее неэффективность и детям в стране БЦЖ не ставят. Других прививок у нее нет, но не в силу моего ярового отказа от прививок, а в силу того, что только соберусь поставить-то сопли, то кашель и все откладываю.И плюс у нас аллергия на белок и многие продукты. А в состав всех прививок входит белок. И Чем больше читаю информации о прививках, тем меньше мне их хочется ставить детям.
Оформились спокойно в детский сад, ни один врач, ни медкомиссия, ни заведующая садиком даже слова не сказала об отсутствии прививок. Я объясняла сразу свой отказ-причину и всё.
Садик 116. Частным садам вообще все равно! У них даже медиков то нет.
Уже более 9 лет наблюдает моих детей гомеопат, которая тоже против прививок, и в ее практике в Барнауле много деток, которые крепче и здоровее и ходят в садики и школы Барнаула спокойно.
У моей подруги дочка недоношенная родилась, сначала был медотвод от прививок, а потом то одно то другое, в итоге сейчас 2 класс (Новосиликатный), редко болеет -раза 2-3 в год и прививок нет.
Единственное нам сказали, если будет ребенок не привитый ходить в сад и другому ребенку поставить полиомиелит (живая вакцина розовая), то у нас будет карантин, т.к. он заразный в этот период для не привитых детей. Об этом нам должен сказать медик в садике.
По составу прививок я вообще смотрела и видео и читала много-это отдельная тема :eek: Чего там только нет, я как представлю что вот это вот ребенку вколоть и сразу охоту отбивает.
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Светлана, спасибо за такой развернутый ответ!!)
Я ребенка достаточно поздно родила, в 29, уже словам врачей не верю, особенно после угробленной беременности по их халатности.... по расписанию поставили только БЦЖ, остальные с большими отсрочками, мы с мужем считали, что слишком уж рано ставить ту же АКДС в 3 месяца, да и знакомый врач это подтвердил. А тут один за одним случаи неудачных прививок у знакомых....полио живую вообще как огня боюсь... вот и стали задумываться об полном отказе от этого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EfiK
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 6393
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Фирсова слобода-2
Карта № 012330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Лично я всегда ЗА прививки. Ребенку с самого роддома ставим все прививки по графику. Ни разу не было даже повышения температуры (тьфу тьфу тьфу), хотя многие родители боятся этого как огня. По-моему, температура после прививки это вообще ерунда по сравнению с теми последствиями, которые может получить НЕпривитый ребенок (или потом уже взрослый человек) после заболевания например корью, краснухой или столбняком. Боитесь ставить российские вакцины бесплатно - ставьте импортные, очищенные, за деньги. АКДС мы именно импортную всегда и ставили, т.к. в свое время тоже начиталась всяких страхов по этому поводу. Все остальные вакцины, если был выбор очищенная или нет, тоже выбирали очищенную импортную.

Частая болезнь ОРВИ вообще не может быть связана с прививками. Тут уже все зависит от иммунитета конкретного ребенка и в каком климате держат его родители. Сестра мужа, например, всю жизнь кутает своих детей и дома у них дышать нечем, не дай бог ты откроешь окно на проветривание - постоянно ей кажется, что сквозняк идет. И дети болеют просто ПОСТОЯННО, нам уже кажется, что и месяца не проходит без соплей :aga-aga: Прививки они тоже все ставят. У нас же ребенок спокойно спит под открытым окном, гуляет в футболке летом, когда всех соседских детей уже в кофты одевают, ходит по огороду в одних трусах и купается в конце августа в реке. Болеем максимум 3 раза в год и то иногда без повышения температуры

Где-то слышала, что график прививок составлен не просто так - конкретная прививка ставится в конкретном возрасте, т.к. ребенок ее лучше тогда перенесет, а действие самой вакцины будет максимальным. Поэтому не понимаю переноса вакцинации на "потом", если нет серьезных на то причин по здоровью. "Потом" может быть уже поздно...

Ведь когда мы были маленькие, родители нам ставили все прививки. И может быть именно поэтому мы живем здоровые и не боимся заболеть страшными болезнями!

Единственные прививки, которые не ставим, это от гриппа и манту. Наверно потому, что в какой-то степени считаю их бесполезными. Хотя в последнее время многие врачи наоборот настаивают на прививках от гриппа, чтобы снизить возможные последствия от болезни. Но грипп это все же цветочки по сравнению с полиомиелитом или столбняком... Манту тоже малоинформативная - намочил один раз, съел цитрусовый и тебя уже отправляют в тубдиспансер на обследование :eek: Вот там-то точно туберкулез подхватишь.

Короче, я не понимаю родителей, которые против прививок. Я не отрицаю, что есть случаи разных последствий прививок (не на ровном же месте появляются подобные статьи), но мы никогда не знаем ПОЧЕМУ получились такие последствия. Возможно педиатр на осмотре не обратила внимание на проблемы со здоровьем ребенка и дала "добро" на вакцинацию, или в принципе еще никто не знал о проблемах и не обследовал ребенка дополнительно, или еще что-то... По моему убеждению, здоровому ребенку не может навредить ни одна прививка, положенная ему по графику. Но это конечно же мое мнение, можете не соглашаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 13:46     Ответить с цитатой

EfiK
А Вы всё знаете о здоровье детей сестры мужа? Она мать, никто кроме нее не знает что нужно ее детям. Я своих не кутала, но болели они часто.
Манту не прививка, а проба, и разве трудно три дня не мочить и не есть цитрусовые? В школах сейчас, кстати, ставят не Манту, а Диаскинтест - дочь принесла бумажку на подпись. Насчет садиков не знаю.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 2:05     Ответить с цитатой

В садах ( вернее в пк) диаскин не ставят, только проба Манту.
У любителей зарубежных вакцин сейчас есть замечательная возможность привиться Пентаксимом бесплатно. Обращайтесь в пк города. Наш губернатор великодушно побеспокоился о подрастающем поколении.
Детей прививаю всем , что доктор прописал. Даже подумываю привить от ветрянки.
Не верю, что часто болеющие дети болеют по причине прививок, скорее в силу их индивидуального состояния здоровья. А как бороться с этой дурной привычкой знают многие, но не все придерживаются этих рекомендаций.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Еще интересно чем гомеопат, упомянутый выше, объясняет большое количество почти здоровых ее подопечных. Это звучит как самореклама. Мы тоже бывает пьем гомеопатию, но без фанатичного к ней отношения. Мой деть 6 раз в неделю занимается спортом и редко болеет, это тоже можно считать панацеей от всех болезней. В общем, каждому родителю своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Мои дети привиты от ветрянки. Так как шесть лет назад дочь принесла мне из садика (у нее как раз в группе половина детей болела), я пролежала неделю с температурой 40 чуть нипадохла, а им - хоть бы хны. А случилось это как раз практически перед нашим отъездом в отпуск далеко-далеко. Поэтому я отошла, подумала и поставила им варилрикс в Аскомеде.
Что интересно, не все врачи знают о существовании прививки от ветрянки. У нас было несколько раз при заполнении медицинских документов - "Ветрянкой болела?" "Нет, она привита" "Прививки от ветрянки нет!" Ну, тут без комментариев, конечно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:43     Ответить с цитатой

OKsiko писал(а):
В садах ( вернее в пк) диаскин не ставят, только проба Манту.
У любителей зарубежных вакцин сейчас есть замечательная возможность привиться Пентаксимом бесплатно. Обращайтесь в пк города. Наш губернатор великодушно побеспокоился о подрастающем поколении.
Детей прививаю всем , что доктор прописал. Даже подумываю привить от ветрянки.
Не верю, что часто болеющие дети болеют по причине прививок, скорее в силу их индивидуального состояния здоровья. А как бороться с этой дурной привычкой знают многие, но не все придерживаются этих рекомендаций.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Еще интересно чем гомеопат, упомянутый выше, объясняет большое количество почти здоровых ее подопечных. Это звучит как самореклама. Мы тоже бывает пьем гомеопатию, но без фанатичного к ней отношения. Мой деть 6 раз в неделю занимается спортом и редко болеет, это тоже можно считать панацеей от всех болезней. В общем, каждому родителю своё


Можно про пентаксим подробнее? У нас скоро ревакцинация, и я первый раз про бесплатность слышу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я сама не болела ветрянкой и с ужасом жду, когда доча принесет ЭТО :lol: вот посмеюсь тогда)) про прививку эту знаю, смотрела прайс в аскомеде, наткнулась на эту вакцину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Олеся55555
у меня все четверо переболели ветрянкой, сначала двое. через три года остальные двое. и с первыми все "как доктор прописал" : не мыться, пастельный режим, лежим и болеем. и все как у всех температура под 40 все красные и чешутся.
А вот с последними вообще удачно прошло. Три дня и ветрянки нет. вот сколько высыпало в первый день, и больше не появлялись. Точек 20 на всем теле) я их даже зеленкой не мазала, перекисью только обработала. Даже температура не поднималась. Вообще ни каких ограничений не было и мылись и ели все подряд. Аскорбиновую кислоту давала дополнительно и все)
p.s все не привитые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энгельс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.16
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Мы дочери не ставили ни одной прививки, ребенку 4 года, болеем редко . Не могу сказать что это связано именно с вакцинацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах