Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Правомерен ли отказ врача в приеме пациента?
в диагностическом отделении (Новогодняя35)Детской больницы им.Гераськова

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни2009
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 16203
Откуда: ул.Восход (м.Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Colnze
к заведующей обращаться нет смысла
могу на собственном опыте констатировать
пишите жалобу на сайт мэрии
министерство здравоохранения
только после этого возможно разбирательство ситуации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хлябь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Дают заключение на что? Допустим вы врач, даете заключение на госпитализацию, через 2 дня легли и упс - сопли или приступ астмы. Анестезиолог смотрит перед операцией и дает заключение - можно оперировать, объем операции, экстренность и т.д. влияют на результат осмотра и заключение должно быть тут и сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 3:31     Ответить с цитатой

хлябь
вы все в кучу пишите, при поступлении на госпитализацию у мамы должно быть заключение участкового или лечащего педиатра и узкого специалиста
заключение узкого специалиста о возможности оперативного вмешательства с диагнозом астма
и осмотр педиатра, где в справке пишут на момент осмотра здоров.
перед операцией ребенка смотрят в любом случае, если есть симптомы заболевания, то тупо переносят день операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хлябь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 20:18     Ответить с цитатой

так я ж про это и говорю, куча бесполезных бумаг. До госпитализации сходи к разным узким специалистам, получи разрешение, чтоб потом анестезиолог сказал нет и тупо перенес день операции. Если необходимо оперировать, нужно выбрать время, анестезиологическое пособие правильное и оперироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 3:48     Ответить с цитатой

Надо писать в здравоохранение в главное, в Москву, а они оттуда спустят нашим , так эффективнее. У них есть официальный сайт. В прошлом году Путин заявил на всю страну, что при острой необходимости, узкий специолист обязан осмотреть ребенка в день обращения. Я так пробилась к лору, когда нам выставили подозрение на гайморит, а запись к лору была только дней через 10. Когда я начала ссылаться на нашего президента, нас быстренько в лучшем виде приняли.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаДочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Вас приняли,а кого-то выкинули из очереди в связи со скандалом.Все супер! Если на всю страну заявляется,что "принять сразу",то почему не берется в расчет что специалистов просто нет! физических лиц нет!,ставки есть ,а вот врачей-нету) Можно жаловаться куда угодно и сколько угодно,только не забывайте о том,что уходят врачи,уходят в никуда из-за потребительского отношения к медицине.Ну напишется жалоба,ну отпишутся начальники,очередной раз будет тупой наезд на врача,а дальше что? От этой жалобы появится свободная запись к врачу? А как вам такой приказ" принятый вызов на дом,должен быть обслужен в течение 2 часов после его поступления".Вызов принят в 8.00,прием до 11.00.Вызовов 25.Чего делать будем? опять жаловаться? флаг в руки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:44     Ответить с цитатой

[list]Я не думаю, что кого то из за нас выкинули. И пациенты как и врачи не виноваты, что в стране такой дурдом! Я знаю что врачи уходят, кто то может и в никуда, тех кого лично знаю, ушли в частные клиники, фарм компании и риелторы. Кстати, в иностранных фарм компаниях прекрасная зароботная плата. Надо не обвинять и не кусать друг друга, а обьединяться и вместе громко заявлять о том, что не устраивает! Пациенты стали за свои права бороться, а врачи почему молчат?! Я спрашивала у многих открыто, видя как они задыхаются на участках. Кто то стаж прерывать не хочет и возмущаться не хочет, кто то в платных подрабатывает, а кто то говорит, до пенсии чуток осталось, досижу в бюджете. Плюс, в некоторых поликлинниках, как и детских садах, хором голосуют за обьявленного заведующей депутата и еще родителей обзванивают, рекомендуют пойти и за него же проголосовать! Значит, все устраивает! И не надо тогда переносить все на пациентов.
Кстати, хорошо, что обратили мое внимание на то, что доктор должен быть не позднее чем 2 часа на вызове. Я буду отстаивать это право, если, вдруг пригодиться. Мы в правовом государстве живем. Главный закон, которого конституция, и чем чаще будем напоминать об этом, тем может быстрее, что изменим.
Я качественно свою работу делаю, получаю белую зарплату и плачу налоги. Не считаю зазорным требовать к себе нормального отношения! Тем более посетить лора с подозрением на гайморит у ребенка!
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Багряна писал(а):
[list]И пациенты как и врачи не виноваты, что в стране такой дурдом! Я знаю что врачи уходят,
Кстати, хорошо, что обратили мое внимание на то, что доктор должен быть не позднее чем 2 часа на вызове. Я буду отстаивать это право, если, вдруг пригодиться. Мы в правовом государстве живем. Главный закон, которого конституция, и чем чаще будем напоминать об этом, тем может быстрее, что изменим.

Мне так печально, что есть такие комментарии... Мамочки, пожалуйста, поймите, что никто вам ничего не должен, ничего не надо требовать, выбивать, строчить жалобы во все инстанции(вашу жалобу просто пересылают в поликлинику и с ней работает завед. Поэтому идите к завед и она поможет так же, как после вашей жалобы. И осадка не останется.), а просто нужно договариваться с врачом. Если вы к человеку с добром, то он к вам с добром.
Если моему ребеночку плохо, то что мне мешает связаться с врачом, регистратором/м/с и попросить помощи. И врач поспешит к вам. А если вы начнете названивать в фомс, минздрав, президенту, то ничего хорошего вы не получите. Врач будет действовать сугубо по стандарту(а они не совершенны), будет начеку и уж всяко не побежит к вам по первому требованию. Вы сами представьте: после 30/и более человек на приеме, бежать по непогоде, подниматься по этажам, наклоняться за бахилами, быть в каких-то думах о тяжелых больных... и тут ему на телефон звонок, мол такая-то мама требует срочно, ведь прошло уже 2 часа(непонятно по какому такому закону, ведь даже у скорой нет такого ограничения)... не думаю, что врач пойдет на уступки и помчится сразу к вам... Терпения всем нам(и врачам и пациентам)... И ради детей, давайте будем не впадать в панику, агрессию и уныние... Только так мы сохраним чутких, внимательных, грамотных врачей(а не запуганных роботов)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Тат1409
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 0:31     Ответить с цитатой

Багряна писал(а):
[list]Я не думаю, что кого то из за нас выкинули. И пациенты как и врачи не виноваты, что в стране такой дурдом! Я знаю что врачи уходят, кто то может и в никуда, тех кого лично знаю, ушли в частные клиники, фарм компании и риелторы. Кстати, в иностранных фарм компаниях прекрасная зароботная плата. Надо не обвинять и не кусать друг друга, а обьединяться и вместе громко заявлять о том, что не устраивает! Пациенты стали за свои права бороться, а врачи почему молчат?! Я спрашивала у многих открыто, видя как они задыхаются на участках. Кто то стаж прерывать не хочет и возмущаться не хочет, кто то в платных подрабатывает, а кто то говорит, до пенсии чуток осталось, досижу в бюджете. Плюс, в некоторых поликлинниках, как и детских садах, хором голосуют за обьявленного заведующей депутата и еще родителей обзванивают, рекомендуют пойти и за него же проголосовать! Значит, все устраивает! И не надо тогда переносить все на пациентов.
Кстати, хорошо, что обратили мое внимание на то, что доктор должен быть не позднее чем 2 часа на вызове. Я буду отстаивать это право, если, вдруг пригодиться. Мы в правовом государстве живем. Главный закон, которого конституция, и чем чаще будем напоминать об этом, тем может быстрее, что изменим.
Я качественно свою работу делаю, получаю белую зарплату и плачу налоги. Не считаю зазорным требовать к себе нормального отношения! Тем более посетить лора с подозрением на гайморит у ребенка!







Это даже не печально , а ужасно. как вы не понимаете ,что после ваших скандалов ,не по делу ,а так ...( 2 часа не приходил врач , а когда 30 вызовов ...как успеть?

но Вас это не волнует ,уходят люди пачками...
как с неврологией ...нет врачей за год ушли 5 врачей и все получите ,распишитесь.....
я помню один случай на дежурстве .привозят мальчика 12 лет болела голова 1 час.. мама вызвала скорую ,прийти к неврологу в пол - ку слабо ( очередь ,запись ).работала одна бригада реанимации на весь город...простая скорая не успевала ( сезон ОРВИ)от начала вызова прошло 50 мин .он на линию горяч.минздрава. Чтобы не было скандала из министерства сказали пусть едут они (были свободны ).когда приехали в прием.покой мальчик бегал как сайгак. Не болело ничего. Маму спросила вам не стыдно .почему не пришли на участок. Сами не приехали .в этот момент ,кому то нужна была помощь , а вы .она сказала нет....
после этого я уволилась....это ужасно просто. Вам все должны .н

Добавлено спустя 54 секунды:

Бред про голосование....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 2:13     Ответить с цитатой

хлябь
плановые операции редко отменяют, только если форс-мажор: на момент осмотра ребенок может быть болен, его просто никто не возьмет на стол, от этого никто не застрахован.
здесь работает правило не навреди, если ситуация экстренная, то возьмут анализы на месте и будут оперировать, если есть время, лучше быть уверенным, что вашему ребенку хуже не будет во время операции
почему мамы не думают, что операция это не просчитанный сценарий, а каждый раз риски, которые невозможно просчитать? поэтому врачи и перестраховываются и правильно делают
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 3:06     Ответить с цитатой

На меня то вы как раз зря накинулись. Если внимательно прочитаете написаное, то увидите, что я предлагаю обьединяться врачам и пациентам! То, что я настояла осмотреть ребенка лором при подозрении ребенка на гайморит, это нормально. Более нормально, чем согласиться подождать 10 дней до записи. За 10 дней с таким диагнозом можно получить такие осложнения, что мама не горюй. И наша семья уже давно не обременяет поликлинники своим присутствием, так как уже лет 5 как, наблюдаемся в платных центрах.
А то что здравоохранение разваливается-это факт! И то что всем миром собираем на лечение очередному малышу-это позор для страны.
Что касается голосования, за что купила, за то и продаю. Мне сказал лично об этом доктор и воспитатель. Возможно, это не в каждом учереждении, но практикуется.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Анюта_я
а кто должен был объяснять процедуру? Разве не врач, направляющий на операцию?
Сами столкнулись с тем же, только нам половину направлений на анализы на выдали, в том числе обязательную биохимию. Просто по наитию поехала на всякий случай в больницу выяснить все ли в порядке и там только вдруг выяснилось что у нас кучи всего нет и нам вообще должны были тупо дать бумажку на которой все написано.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Тат1409
а у нас к 4-летнему ребенку с температурой выше 39 с копейками педиатр отказалась приходить на вызов. Вызвали скорую - дядька сперва не поверил, позвонил в поликлинику, потом по телефону матом ругался. После этого педиатр стала нормально работать.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Lili@nna
У нас например только биохимия перед операцией вышла в 5 тысяч. А сдавать платно пришлось потому что удивительным образом педиатр, направляя нас в больницу , "не заметила" отсутствие одного из важнейших анализов среди прочих. Вот отсутствие анализа на группу крови - заметила. А этого - нет. А сдать в поликлинике бесплатно биохимию просто не реально. Сдать-то можно, только результат гарантированно будет не в положенный срок.Уж ТАК делают, сознательно. А это извините зависит только от врачей и более ни от кого. Абсолютно все в нашей поликлинике биохимию делают платно. Наверное потому что деньги лишние, да? Нет.
Так что давайте не будем.
Кстати, лор у нас принимает аж 2 дня в неделю по 2-4 часа. И запись в нему за 2 недели. Это мне с острым отитом рассказали, что я за 2 недели до острого состояния записываться должна.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах