Новости сайта и форума Sibmama 
[Развитие ребенка]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Распределение детей по группам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6066
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 19:45     Ответить с цитатой

white cat
Моя доча в сад пошла в 1.6
Тоже переживали - ведь самая маленькая. Но у нас были плюсы -уже внятно и много гоаорила, ела сама ложкой и вилкой, сама на горшок ходила. В группе были дети от 2 до 4, и мы. Без слез не обходилось, особенно первое время, но никто не обижал. Да и детки такого возраста в саду часто болеют, поэтому в группе из 28 человек больше 6-10 никогда не было! Да и воспитатель всегда чем-то занимала. Так что не переживайте.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 18077
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 23:04     Ответить с цитатой

klubnika22
Спасибо за ответ! Обнадежили!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyusha550
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 15:44     Ответить с цитатой

А нам 3,7 на сентябрь и мы попали в группу 2-4 года, меня интересует как будут проходить занятия (в игровой форме например) с детьми у которых разница 1,5 - 2 года?
Для младших даже хорошо, будут тянуться за старшими, а вот куда старшие будут тянуться? и будут вообще как то развиваться?
Мы а частный садик с 1,7 ходим, так там наоборот тех кто постарше и поразвитее старались переводить в группу постарше (ровесников).
_________________
Меняю д/с 468 на д/с 123, 110, 395, 281. Группа 3-4 года
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Nyusha550
интересная группа у вас.в обычных муниципальных садах обычно берут детей одного года рождения в группу,то есть разница не более года.а вы не интересовались почему вас не по возрасту определили?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 18077
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 18:46     Ответить с цитатой

demona
теперь во многих муниципальных садах делают такие группы 2-4 вместо яслей. У моего малыша с большинством одногруппников будет 1-2 года разницы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sh.olya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 127
В дневниках: 2
Откуда: м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Так радовалась, что нам достался хороший садик, но радость была не долгой. Дочку 3,4 тоже засунули в смешанную группу 2-4. где 50% детей 2-хлеток (есть даже 1,8), остальные в основном до 3-х, и старше 3-х всего 3-4 ребенка. Мы год отходили в частный сад где состав был смешанный от 2 до 7, моя дочка была одна из самых младших, но старшие всегда вовлекали в свои игры малышей, играли все дружно, никто никого не обижал. Дочка тянулась за старшими, сейчас сильно опережает в развитии свой возраст. Полностью себя может сама обслуживать, помощь взрослых ей не нужна. Рисует осмысленные понятные рисунки, поделки она делала наравне с 6 летками. В частном саду занимались с ними по кубикам Зайцева, поэтому уже начинаем читать слова по слогам. Знает счет до 50-ти, книжки читаем с длинными рассказами, может написать сама простенькие слова типа МАМА, ПАПА, БАБА, СОНЯ. Хорошая речь, длинные предложения, хорошее логическое мышление....
И вот группа полная малышей...очень расстроена. Хотели во 2-ю младшую. где в основном 4-х летки, но там нет мест, но к слову есть 4 ребенка младше моей дочери на 3-4 месяца.
С заведующей общалась устно, ни в какую не идет на встречу и не хочет нас переводить к детям постарше. Хочу написать ей письменное заявление, чтобы получить письменный отказ и уже с ним идти в департамент образования. Других путей просто не вижу.

Посоветуйте, что делать.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3139
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:34     Ответить с цитатой

sh.olya
я не знаю как в других садах, но в нашем практикуют,что через пару месяцев видят что ребенок взрослый, самостоятельный, его переводят в группу постарше. Может быть это связано с особенностями развития детей, а может быть просто с тем что набор заканчивается, все более ли менее устаканивается и делают перемещения уже внутри сада
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:58     Ответить с цитатой

У нас у сына в саду была группа от 4 до 7 лет - это желание заведующей, так как сад большой и всегда можно поделить группы по возрастам. И поэтому каждый год к ним в группу добавляли 4 леток(((((
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах