Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Я уже писала, но не отправилось что-то... еще раз напишу.
После того, как дочка вернулась, я заметила у нее изменения и хорошие и плохие... например, она начала какать в штаны, хотя до этого не наблюдалось (если только понос, здесь всякое может быть), писить для нее проблема всегда (не простится)... а здесь прям уже пару раз в саду написила в штаны... да и забрали мы ее больную, худую (сразу на больничный пошли)... ест она хорошо только кашу, да и то не всякую, в остальном трудно накормить (может и не пытались)...
Не смотря на эти минусы, есть и плюсы... она стала петь (до этого она пела только дома или сама себе под нос бурчала, а здесь воспитатели заметили, что стала петь с ребятишками)... громко стала разговаривать (раньше все под нос бурчала), стала одевать варежки на улице (не в какую ни хотела- сразу снимала, даже при -30), заниматься стала в саду лучше, да и стала спать сончас в саду, да и дома один день на выходных, стала лучше поддерживать беседу и задавать более конкретные вопросы в тему...
Короче, каждый решает сам... что нужнее ребенку... для меня все-таки ей больше пошло в плюс посещение "Рассвета".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Тата Т
Спасибо большое за отзыв!
Скрытый текст:
Мне кажется, что разного рода неприятности дома пройдут и сгладятся, а раз такой прогресс пошел, то это вообще прекрасно.


А я писала, что в центре "Радуга" (Александра Невского) есть логопед и психолог и "соляная пещера", как оказалось? Ну, то есть не только занятия и т.п., но и реабилитация и лечение. В общем, вдруг, кому надо. Если актуально, могу написать подробнее, что-как оформляется.

Ну, и опять же, тоже кому вдруг. Мы в лекотеку ездили на Рассветную3 на занятия, насколько я поняла, сейчас у них "проект" с детьми аутичного спектра. И хорошие результаты программа дает вроде как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Не слышала о Радуге... это что-то типа Олеси или Лекотеки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Тата Т
Нет. Если я правильно понимаю, это гостиница для женщин с маленькими детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Была. И есть, в общем-то, - второй этаж. А на первом психологи, логопед, сенсорная комната, вот соляная пещера. Путевка дается также соцподдержкой. Специалисты хорошие. Единственное, как я поняла, вам далековато будет (ул. Александра Невского).
Вообще я поняла, что многие центры соц.помощи слегка меняют ("расширяют") профиль. Тот же "Рассвет" раньше только детским домом был. Кстати! Дом ребенка (малютки) номер два на ул.Крапоткина, говорят, тоже теперь принимает ребятишек - до 6 лет только. Занятия хорошие и эффективные вроде как.
Скрытый текст:
Мы свою девочку когда-то забирали оттуда. И, да, там всегда состав специалистов был хороший.


Мы тут были на ДР "Олеси", кстати. Хороший праздник. Пользуясь случаем, спросила, есть ли у них "школа". Нет(( Т.е. или приезжать на занятия несколько раз в неделю, допустим, после уроков. Или в каникулы планировать заезд. "Рассвет" (вроде писала уже) мне сказали, что детей водят в ближайшую школу учиться. Проблема в том, что это совпадает с основным лечением по времени.
Короче говоря, у меня вопрос. Есть еще центры, помимо "Зари" и "Надежды", куда можно и нужно обращаться школьникам в течение учебного года? - т.е. где система обучения по программе продумана. Может, кто где был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:48     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
По идее должна быть на Пожарского и Передышка, т.к. там есть большие детки, но точно не знаю насколько продумано :oops: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Тата Т
О, а можно поточнее явки-пароли? Даже не слышала. Знаю, что "Передышка" программа есть в нескольких центрах города. Заранее спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Я в них не была, только в инете читала, куда можно податься, когда ребенок будет в школе учится и отложила себе в память в т.ч. их... Пожарского, как я поняла типа Рассвета- дети старшие там на круглосуточном, а Передышка как Олеся, там реабилитация до полугода... но это я читала... может что-то поменялось... если кто-то более точно знает, пусть подскажет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Тата Т
На Пожарского, как я поняла, дети дошкольного возраста в формате "Олеси" или "Надежды реабилитируются", а дети-школьники - на 21 день заезжают. Надо узнать, как попасть к ним. А "Передышка" я вот не поняла, судя по информации, это правда на непродолжительное время - но могу быть не права (не узнавала, от нас далековато просто, отзывы слышала хорошие об этом центре, потом программе появилась в том же "Рассвете", но нам она уже по возрасту неактуальна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Тата Т , огромное спасибо за отзыв о Рассвете. Записали племянника на 21 день, ждем когда наберется группа. Если честно, я думала нужно будет ждать свою очередь, а оказалось что желающих не так и много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Milko
Всегда пожалуйста. Да, там очередь не большая была... напишите потом тоже как у вас все пройдет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 17:01     Ответить с цитатой

А кто-нибудь на практике сталкивался с этим?:
Скрытый текст:
http://томатис-результат.рф/

Записались на консультацию на следующей неделе. Курс стоит около 15тыс.р. Ну, вот и думаю... Вообще-то сенсорная интеграция-то супер-метод, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Есть такая тема в этом разделе, не могу с телефона ссылку дать. Поищите в каталоге или в поиск забейте. Так и называется - Метод Томатис.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Анастасия
Эта тема?
Скрытый текст:
Там про "Кругозор" больше, ну, и про метод вообще. Про метод "вообще" я знаю, а "Кругозор" откровенно не люблю по разным причинам :oops: В общем, про новый центр хотелось бы "живых" отзывов что ли. И не для тяжелых детей когда, а именно для "пограничных".
Знаю, еще на Семьи Шамшиных тоже, как мне невролог сказала, "ездят, мамочки вроде довольны результатом"


Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Пн Янв 15, 2018 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Эта.
Вы можете в ней спросить о Томатисе в других центрах. Давайте не будем всё сваливать в одну кучу, пожалуйста.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Анастасия
Не очень вас поняла. (И почему комментарий предыдущий был удален тоже - из-за ссылки неактивной на очень полезный на другой сайт что ли?)
Томатис, судя по отзывам, помогает пограничным детям и помогает справиться с проблемами в школе, это не оффтоп здесь, как мне кажется. Мы сегодня ездили в этот центр, на м.Октябрьской. Там курс примерно две недели. И (на выбор родителей) либо дают справку и ребенок не посещает школу, либо дают рекомендации учителю, как снизить нагрузку (т.к. курс - стимуляция, понятно, тоже нагрузка).
Там еще есть скидка многодетным семьям, приемным семьям, может, кому-то еще. Мы рассматриваем вариант вообще. Но нужно, чтобы стимуляции не было другой, а пока у ребенка курс ноотропов, т.е. вопрос отложили. Если запишемся - отпишусь о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 7 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах