Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
....... Новогодний теремок .. и компания - 2024
делаем пряничные домики, печенье, штоллены, панфорте и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 209, 210, 211  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Я сегодня испекла козули по рецепту Jean, очень хороший рецепт! :give_heart: Внутри такие мягонькие получаются! :in_love: Только я не ожидала, что они так поднимутся, пришлось даже серединку тёркой немножко подправить перед глазированием. До этого пекла лебкухены, тоже очень вкусные. И вчера - сегодня первую партию разукрасили с племяшкой, она прямо вдохновилась, сказала, еще придёт помогать, а я и рада, вместе веселее, а на подарки ещё много рисовать придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Кхалисси
очень красивые прянички!
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:27     Ответить с цитатой

Кхалисси
Очень красивые получились прянички 5ballov

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Березуля
Крошка Маргошка
По поводу тех пряников, что я на мк делала. Это прям трудозатратно, если ты ни капельки не художник, как я, например.
В чем суть. Берете картинку понравившуюся, по ее форме вырезаете шаблон, по нему пряники. Это первый минус. Во-первых вырезать шаблоном сложнее, чем вырубкой, во-вторых дольше. Далее выпекаете, остужаете, ну это как обычно. Можно, конечно, с шаблоном не заморачиваться, а сделать пряники круглой, квадратной или овальной формы :aga-aga:
Для декора ту картинку переводим на кальку или пергамент, главное, чтобы ее было видно с обратной стороны, затем переворачиваете какльку и обводите с другой стороны, затем прикладываете кальку на пряник и по контуру переводим рисунок на пряник. Можно использовать простой карандаш мягкий, а можно фломастер кондитерский. И вот теперь можно приступать к декорированию непосредственно. Сначала закрашиваем части рисунка, которые визуально дальше, например на собаке это мордочка, внутренняя часть уха, лапы, отставляем сохнуть минут на 30, затем раскрашиваем следующие детали, и в последнюю очередь выступающие детали.
Глазурь мы делали из готовой смеси для айсинга. Мне очень понравилось, куплю себе. Для блеска можно добавить сироп глюкозы или специальную добавку, называется глоссинг.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
Привет всем :-)
Я вчера ходила на мк по росписи пряников. Смотрите, чего я теперь умею! Корявенько, конечно, но мастерство приходит с опытом :-)


какая красота!!! :tanec_dm:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Кхалисси писал(а):
Я сегодня испекла козули по рецепту Jean, очень хороший рецепт! :give_heart: Внутри такие мягонькие получаются! :in_love: Только я не ожидала, что они так поднимутся, пришлось даже серединку тёркой немножко подправить перед глазированием. До этого пекла лебкухены, тоже очень вкусные. И вчера - сегодня первую партию разукрасили с племяшкой, она прямо вдохновилась, сказала, еще придёт помогать, а я и рада, вместе веселее, а на подарки ещё много рисовать придётся.

очень мило! :moroz_idet:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:46     Ответить с цитатой

Natty_S
Спасибо :give_heart:

Забыла сказать, что емли кто умеет рисовать, то тогда работы гораздо убавляется! Просто срисовываете рисунокна пряник и раскрашиваете :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:54     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Спасибо :give_heart: Вы мне напомнили,что у меня где-то с пасхи лежат фломастеры, вопрос теперь - где? :haha:

Добавлено спустя 57 секунд:

Кхалисси
Очень симпачненькие прянички :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 21:40     Ответить с цитатой



принесла вам показать свои косенькие лебкухенчики :haha: мой дебют, художественные таланты у меня отсутствуют вообще, так что получилось что получилось, самое главное на вкус это никак влияет :mrgreen:
хотела вышивку попробовать, уж очень она нежная получается, но начав рисовать поняла что ровные линии это не для меня :cranky: когда смотришь на чьи то произведения, кажется ничего сложного, а сядешь сам рисовать, все кривенько, косенько :oops:
_________________
:snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Марьинок
симпатичные пряники получились! главное, ведь с душой ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Марьинок
Очень милые прянички! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Марьинок
Ну что вы, очень красивые прянички, мне особенно елочки нравятся, и вышивка хорошая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Ооо, классные получились! Долго делать?


Кхалисси
Марьинок
Отличные прянички! Уютные такие :in_love:


Завела я тесто на козули. Решила ещё максимум рогалики, элизабеткухены на следующий год буду пробовать, не могу решиться :mrgreen:

Козули покрою зеркальной глазурью, красить уже не буду. Вложу по несколько штук для отправки в другие города, остальное попробую спрятать.

Итого получается я отправляю пряники с росписью по одному на каждого человека, по штоллену на семью, и вот докину козуль :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 6:25     Ответить с цитатой

Марьинок
Зря вы на себя наговариваете, очень миленькие прянички получились :-)


Клюшка
Долго, Свет, я ж рисовать не умею, поэтому приходилось картинку обводить. Хотя, если делать несколько одинаковых, то трафарет один же используется, поэтому со следующими побыстрее дело пойдет. Для себя сделала вывод, буду так раскрашивать либо когда куууча времени и нечем занятся, либо никогда :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Вот никогда мне подходит :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Позитиффчик
Вот никогда мне подходит :mrgreen:

:058:
Я купила формочку для пряников/печенек, у нее есть прорези не до конца, они на тесте создают рисунок, и можно не заморачиваться и рисовать по продавленым линиям 5ballov
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulina
Студент
Студент

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 1786
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
Клюшка писал(а):
Позитиффчик
Вот никогда мне подходит :mrgreen:

:058:
Я купила формочку для пряников/печенек, у нее есть прорези не до конца, они на тесте создают рисунок, и можно не заморачиваться и рисовать по продавленым линиям 5ballov


А где Вы такие купили?) Ищу давненько)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 109 из 211 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110 ... 209, 210, 211  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах