Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Panofka
У меня долго жили три золотые простые, не вуалехвостые, в 70 литрах. И неплохо им было, вроде. :aga-aga: Только вот гадят они-будь здоров как... Года три -четыре жили. Это пока никто не знал (и не догадывался-не писАли), аквариумной водой цветы поливать. Намучились мы тогда воду менять от них..И ведь все в унитаз :eek: Эх :haha: Ну и отдала я их. Без кислорода жили, но с фильтром. Плохим, вероятно. Какие 15 -17 лет назад фильтры-то были? Ну это с другой стороны если смотреть, а если уж чтобы все для рыбок, тогда даа. Много огрех, но выживали и жили все же. У меня сейчас в 100 литрах 12 рыбок мелких осталось, так другая проблема-брать от них особо нечего :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Юль Ка
Спасибо :give_heart: я сама на них не нарадуюсь :yes:

ох уж эта Оксана
Ну до чего рожки забавные, все разные такие, клас :pyatak:

На счет рыбок интересненько, неужели от них прям такая волшебная вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Юль Ка
Надо поподробнее про это все узнать . Ради адениумов я и рыбок разведках :lol: :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

TanCHik_nsk154rus_
Показывай почаще прививочки ;)
Насчёт воды аквариумной - это то, что доктор прописал. Много где про это написано.
А кто-то знаю покупает сухой корм для рыбок ( рачков) , и закапывает под верхний слой грунта. И Адениумы толстеют :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

А я покажу своего красавчика Daisy of ❤
Девочки, он не отсушил ни одного бутона ! Вообще! Тогда, как другие 2/3 скидывают. Вот сколько набрал столько и пытается распустить. Чем ближе к роспуску- тем больше зелёный оттенок уходит в жёлтый.









Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:

Девочки, зато я два барашка потеряла :-(
Стояли на кухонном подоконнике . Без подогрева и подсветки. И как-то им не очень видимо там показалось .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:12     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксана, какой он прикольный 😍 листиков мало, одни цветочки, прелесть💖
Барашков жалко как 😟, у меня один барашек и один миня белый, так я их на лучших местах содержу

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

А я сейчас занималась реанимацией Пинко-детей из Надиных семян, залила их в пух и прах 😩 все из за того что сидели в одной плошке, не понятно по грунту просох или нет.. пересадила в перлит, поди очухаются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:59     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Если по рыбкам будут вопросы, спрашивай) с 2004 года варюсь в этой теме :super: :shuffle:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 23:52     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

какой у тебя красавец желтый :give_heart: Цвет оптимистичный, очень красивый. :in_love:

И рожки с семечками :give_heart: Как твои сеянчики?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

TanCHik_nsk154rus_

Таня, какие у тебя прививочки пушистые уже. :give_heart: До бутончиков недолго ждать осталось. А одинаковые прививки, говорят, одновременно цветут. Будет у тебя сразу сад :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

как пинки? оклемались? У меня они тоже до сих пор в общей посуде сидят. Уже давно рассаживать пора, они уже мешают друг другу.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

У меня аквариум есть, а я не поливаю почему-то никого. У меня как раз без компрессора. Фильтр и лампа есть, но включены не постоянно. Живут сомики. Обычные и золотистые. Они не привередливые совсем. В природе могут жить в грязной воде, когда им не хватает воздуха, они выскакивают на поверхность и хватают воздух. Причем когда компрессор работает, они все равно так делают. Видно по жизни такие :-)

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

А вот про полив, когда уезжаешь это сложно, если мужики остаются. У меня всегда болото в цветах по приезду. И список пишу, и по фракциям составляю - эти часто, эти редко. Все бестолку :haha:

Цитата:
Ну любой же взрослый человек отличит по внешнему виду сухую землю от влажной


Так это взрослый, а мужчины они не взрослеют до конца, они как дети :haha:
У меня два ребенка - один мой, другой от свекрови :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
У меня тут каждый день теперь семена зреют :haha:
Сейчас собрала семена со второго стручка Attractive . Получилось 10 штук :in_love:



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И ещё на подходе мой Феникс.
Думаю завтра соберу . Он уже лопнул







Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А ещё... на Коралловом ангеле тоже кажется рожки лопаются .
Засыплюсь семенами :haha:



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

TanCHik_nsk154rus_
Да, желтого жду раскрытие. Долго нынче томит меня :cool:

Panofka
Спасибо тебе большое! :give_heart: Хочу рыбку завести. Но чтобы неприхотливую. Чтобы не в коем случае не мучать ее.


Flori
Надюша, редкий гость у нас :give_heart:
Сеянцы растут , потом устрою массовую фотосессию всех своих сеянцев :in_love: Но пока руки и голова иным заняты :lol:
А как твои поживают ?


Последний раз редактировалось: ох уж эта Оксана (Вт Дек 12, 2017 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 10:33     Ответить с цитатой

С утра собрала урожай с Феникса. С первого стручка 25 семян, и не одного пустого вообще! Вот это я понимаю молодец! :in_love: Семена такие смешные - пузатые. :haha: Жду второй рог.




Добавлено спустя 41 секунду:

Ещё больше треснул Коралловый ангел. Тоже будут сборы сегодня/завтра. :bfl:
Ой засеюсь :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ещё утренний желточек в ленту :-)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юль Ка
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1492
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:45     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
:obmorok: И желток и семена :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Flori
Сад из Джеков - мечта
Пинков только в воскресенье посадила на гидру, надеюсь обойдется, но выглядят они плачевно, без листиков почти, заморыши.. все таки в стаканчиках прозрачных самый лучший вариант, и на вид и на вес можно определить пора поливать или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ох уж эта Оксана
Детки супер, желточек красавец, как старается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Flori
у меня муж такой же, пока болею столько цветов пропало, сейчас со мной самые живучие, которым ни засуха ни болото не страшно,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:36     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

что-то не часто получается заглядывать, но я помню про вас :give_heart:
Оксан у тебя каждый день новые семянки поспевают. :-) Как здорово :give_heart:
Ну а желтый цветет просто солнышко. Цыпочка :haha:
У меня бутончики в этот раз похоже распустятся. Это Пинк по сорту. Видно так и процветет. :haha: Бутошечки тоненькие, как спичечки :haha: Но я не балованная цветами, так и этих жду с нетерпением. :oops: Прошлые бутончики, которые ссыпались, мне казалось, что толстенькие были и очень медленно росли, а эти прямо заметно подрастают даже на глаз видно.



Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

TanCHik_nsk154rus_

Цитата:
Сад из Джеков - мечта


так и будет :4U:

Пинки выкарабкаются. Листики дело наживное. Да подвоям они и не нужны. Мои пинки хороши тем, что они точно пинки, я видела куст и вряд ли сортовые адешечки близко росли, на улице у них везде простые растут. А то на пинки от мистера Ко я думаю, вдруг у него на Пинки пересорт всякий идет и могут как-нибудь красиво зацвети :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Flori
Надя, какие они у тебя замечательные !!!! :in_love:
Очень славные бутоны. Теперь и ты в них специалист :yes:
Говоришь все правильно - теперь по форме синглы махом будешь отличать от махровых. ;)
Намечается знатный букетик- и за это я очень люблю синглы. Махровые не все так цветут .
И кстати, не факт, что именно пинк. Сингл- да. Но он может быть очень красивым :bfl:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Юль Ка
TanCHik_nsk154rus_
Девочки, спасибо за похвалу . :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:41     Ответить с цитатой

живу

это они от старательности :haha: Берутся поливать и хорошо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:43     Ответить с цитатой

А у меня ... снова и опять :lol:




Собрала 1 стручок , и поставила свой собственный рекорд :haha:
55 семян в одном стручке :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 143 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 142, 143, 144 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах