Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Капсулы с маслом примулы вечерней
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
***enigma
Студент
Студент


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1794
В дневниках: 20
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Как-то вы стремитесь вычитать смысл между строк :aga-aga:
Слово "просто" слово-связка :-) Я могла опустить его и начать предложение с местоимения. Странно, что вы так резко реагируете =) А назначают ее далеко не "чудо-доктора" в наших поликлиниках..никогда, к примеру, такого не слышала, ее назначают нетрадиционные врачи. А сравнивать примулу с арбидолом, честное слово забавно =)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 14:25     Ответить с цитатой

***enigma писал(а):
сравнивать примулу с арбидолом, честное слово забавно =)

то и другое - одинаково НЕлекарство, так что ничего смешного.

к вашему сведению, ВРАЧ должен придерживаться принципов доказательной медицины.
если он назначает масла-гранулы-травки и прочее - это не врач, это кто-то другой.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
***enigma писал(а):
сравнивать примулу с арбидолом, честное слово забавно =)

то и другое - одинаково НЕлекарство, так что ничего смешного.

к вашему сведению, ВРАЧ должен придерживаться принципов доказательной медицины.
если он назначает масла-гранулы-травки и прочее - это не врач, это кто-то другой.


Вот это Вы как-то загнули, кажется, то есть по-Вашему ВРАЧИ вообще никакие натуральные средства не прописывают ? А иногда и НЕлекарства способны помочь при каких-то состояниях. Тем более, если не считать беременность болезнью, то и лечить её не надо, соответственно и лекарства, видимо, не нужны. А примула - она как раз им и не является. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***enigma
Студент
Студент


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1794
В дневниках: 20
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:40     Ответить с цитатой

abrikosik
+1 :haha: мой гинеколог говорила, что синтетические витамины только цвет мочи меняют. Беременность - я согласна на все 100% если здоровая, это не болезнь, это радость и дар!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TOSYA1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Девочки, если кому-то нужно: нашла аптеку, где привозят масло примулы вечерней под заказ по предоплате, левый берег, Серафимовича 14, тел. 343-08-56. Если позвонить им до 12-00 и заказать то привезут в этот же день. Я заказала утром, а после 16-00 мне уже отзвонились чтобы приехала забрать. Они могут заказать от 2 разных поставщиков: одно масло дорогущее, 60 капсул по 770 кажется, а второе 100 капсул 550 руб. До этого искала в фитоцентрах, но там дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Denima
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 490
В дневниках: 13
Откуда: ВАСХНИЛ (пос. Краснообск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в ближайшее время покупал? Где находили?
Я уже в нескольких аптеках была - нигде нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TOSYA1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Denima
На Серафимовича 14, позвоните - закажут. тел. 343-08-56. В аптеках почему-то в продаже нет, только под заказ, а в некоторых вообще не знают, что это такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капушок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, МАСЛО ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ ЕСТЬ В в наличии СЕРАФИМОВИЧА 14. 3430856
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daria21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 387
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Девочки отзовитесь, может кто знает где подешевле взять это супер масло и насколько оно действительно работает. Обещают роды без разрывов, помогло или нет тем кто пробовал???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annysha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 2:55     Ответить с цитатой

Сейчас на сайте аптека.ру продаются 60 капсул за 400 с лишним рублей. Я купила, буду пить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daria21
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 387
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 6:02     Ответить с цитатой

Я уже купила масло примулы и пропила, мне помогло в родах, девочки еще 2ве пачки осталось, кому нужно обращайтесь в ЛС, отдам подешевле, сроки хорошие)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1547
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Я заказывала на айхербе, там куча вариантов, разные производители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Интересно, кто-нибудь всё-таки пил это масло? И какой был результат?

(спрашивала у многих знакомых, которые уже родили не по одному ребенку, пили ли они какое-то масло, мазали ли куда, массировали - никто ничего не делал и не слышал, что надо так делать....)

А ещё вычитала))) в интернете, что в некоторых роддомах во время родов какое-нибудь масло - виноградных косточек, абрикосовых и т.п. - льют в родовые пути. Кому-нибудь так делали?
Все мои знакомые роженицы сказали, что ни о чем таком не слышали и не..испытывали.

У кого-нибудь был такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuralenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 61
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Fairytale писал(а):


А ещё вычитала))) в интернете, что в некоторых роддомах во время родов какое-нибудь масло - виноградных косточек, абрикосовых и т.п. - льют в родовые пути. Кому-нибудь так делали?
Все мои знакомые роженицы сказали, что ни о чем таком не слышали и не..испытывали.

У кого-нибудь был такой опыт?


В Северске практикуется такое, насколько мне известно. Не знаю, прям в родовые ли пути льют...Но т.к. туда планировала с первым ребёнком, и сейчас, то читаю. Девочки некоторые пишут, что брали масло. И им помогало без разрывов родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах