Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Новогодний стол 2018
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:04     Ответить с цитатой

semka
Надо будет попробовать :-)
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рецепты, взяла на вооружение салат из курицы и закуска из оливок и ананаса с сыром
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3479
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 18:10     Ответить с цитатой

semka писал(а):
Маринка- апельсинка писал(а):
сыр, оливка, ананас

У нас друзья такое делают на каждый праздник.
Это первое, что съедается. Что называется, идет на ура.
Скрытый текст:
Правда, я почему-то никогда не ела. :aga-aga:
Может не успевала :haha:

Мы тоже постоянно такие канапушки делаем. Не, не так...дети обожают их делать (и есть, конечно :) ) лет с 5-ти. И не только на НГ.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мы их чуть длиннее делаем: с 2 видами сыра. И чередуем - 1 канапушка с оливкой, другая с маслиной.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
biolni
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1819
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
Классная подборка закусок! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:30     Ответить с цитатой

КМСВ
а я еще и с виноградом делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка писал(а):

сыр, оливка, ананас

Супер! 5ballov Заберу к себе в копилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчоус 1986
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 1467
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Мама Карапуза
я дела салат с курицей в прошлом году по рецепту УФ ДоРеМи, ну о очень вкусный и красивый, простой в приготовлении.
отварную курицу, разобрать на волокна или нарезать тонкими ломтиками. Кедровые орешки обжарить на сухой сковородке прям до золотистого цвета. На дно салатника выложить листья , потом курицу, сверху горкой свежий огурец, тоже нарезать соломкой, присыпать орешками и полить заправкой.
заправка 1: растительное масло лим соком 1:1, чеснок, перец, соль.
заправка 2: сербская брынза,растертое с маслом, соевый соус и лим.сок. Можно добавить горчицу и перец. Можно любой заправкой, которая нравится.
Вкуснота какая! Хотела цезарь делать с курицей, но ваш салатик мне больше нравиться 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
loxmatay
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 314
В дневниках: 1
Откуда: Гор аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 16:19     Ответить с цитатой

На новый год, каждый год, делаю один из салатиков в форме животного, чей год. В этом году обязательно будет собачка.
примерно так


есть и более сложные (для меня) варианты


с рецептами салатов еще определяюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Ой, девочки, как у вас тут вкусно и празднично.
Я на Новый год собираюсь делать
тёплую закуску из кальмаров и лука https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59360169#59360169 Спасибо большое Ире, очень любим эту закуску.
деревенский свадебный салат http://www.povarenok.ru/recipes/show/99073/ тоже очень нравится, любим кисло-сладко-острое мяско и готовится быстро
оливье, без него никак
шубу, в этот раз хочу свернуть её рулетом, любопытно повлияет на вкус или нет, но внешне красиво выглядит
если дети придут ещё сделаю козла в огороде
на горячее утку с яблоками и мандаринами. Сваты две утки подогнали, так что будет утка
на сладкое - пряничные домики, пекла в прошлом году, понравилось,
штоллен, хочу испечь, раньше не пробовала, уже всё купила завтра-послезавтра испеку
наполеон, уже давно пеку по этому рецепту http://forum.say7.info/topic42171.html очень нравится, что всё делается сразу - горячие коржи заливаются тёплым кремом, торт превосходно пропитывается и мороки меньше.

Читала тут про покраску яиц свекольным соком. Так на заметку - если яичный белок сбрызнуть соком краснокочанной капусты, то он приобретёт красивый голубой цвет. Можно украсить салат из морепродуктов или мимозу, к примеру.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:02     Ответить с цитатой


Вот так можно празднично и довольно просто украсить салатики, буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 22:18     Ответить с цитатой

britva
Их такого цвета точно будут есть? :haha:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

biolni писал(а):
Салат «Стрелы амура»

Супер лёгкий, свежий, воздушный

Спасибо за рецепт, взяла на заметку, только крабовые палочки исключу :elka:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:08     Ответить с цитатой

djv что такое «козел в огороде»? :haha: звучит весело) поделитесь рецептом этого запасного блюда пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Мамунька, ага, название забавное. Так назвали потому, что мясо в окружении овощей. Причём можно класть любое мясо и любые овощи - сплошная фантазия и ваш вкус.
В середину блюда горкой кладётся мясо - это может быть отварная говядина или курица, можно копчёную курочку, тоже вкусно, я люблю с колбасой - сервелат.
А вокруг мясо так же горками кладутся нарезанные овощи. Вот чо есть в холодильнике то и кладу. Из обязательных ингредиентов картошечка, натёртая на тёрке для корейской морковки и обжаренная во фритюре и лук, маринованный в уксусе. Мне очень нравится как хрустит картошечка и вкус кисленького лука в салате.
Остальные овощи - капустка, морковка, свекла, огурцы, помидоры, горошек, кукуруза. Овощи могут быть свежие, маринованные. Можно корейскую свеклу или морковь, но только что-то одно. Можно кучку варёных яиц положить. Летом делаю со свежим огурчиком, зимой - с маринованным. Мне очень нравится, когда овощи разные по цвету - белый лучок, коричневая картошечка, красная свекла, жёлтая кукуруза, зелёный огурчик и оранжевая морковка.
Все кучки по секторам полить майонезом, мяско полить вокруг. И так подавать. Выглядит красиво. Уже непосредственно на столе перемешать и кушать.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:51     Ответить с цитатой

djv спасибо за ответ! :give_heart: Это похоже на салат Ералаш! Очень должно быть вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 4:28     Ответить с цитатой

loxmatay писал(а):
На новый год, каждый год, делаю один из салатиков в форме животного, чей год. В этом году обязательно будет собачка.

есть и более сложные (для меня) варианты
.
а я всегда думаю о том, как есть этот салат. Представили, как выглядит эта милая собака , у которой съели половину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 6 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах