Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 2:19     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Я рада, что вам удалось съездить! :give_heart: А у меня не сложилось со Львовом — попала в больницу. Перенесу поездку на другое время :)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 22:53     Ответить с цитатой

Celestina

Скрытый текст:
Поездка была просто суперской. Это мой лучший день рождения, хоть и провела его вдали от дома с совершенно случайными людьми. Поняла, что "сольники" (одиночные поездки) на 3-4 дня это прямо мое-мое. Надеюсь, к Новому году накатаю впечатления.
Правда застряла там на вылете, туман был, нелетная погода. Во Львове дали хорошую гостинку, прекрасно кормили. Но у меня сгорели 2 последующих билета из Минска и из Москвы. Чудо, что кассиры в Минске мне их помогли восстановить вообще без доплаты. А стоял вопрос тупо о покупке новых... Там сумма такая немаленькая...
В итоге я хоть и сбросила по почте заявление за свой счет, но меня едва не уволили. Хотя опоздала на один день, никаких жутких последствий это не вызвало, я не супер-босс. Я в шоке от нашего "дружного" коллектива. :-)
_ _ _

А вы ж в Киев вроде хотели, нет?
Ну, главное выздороветь, а там уже доедете. вам не так далеко. :)


По теме. Купила там пару книг о Львове на русском и детских пару. На украинском выбор больше, конечно, много интересных вещей. А я взяла "Легенды Львова" и путеводитель по улицам. Ребенку купила детской классики и альбом интерактивный про казаков, Шевченко на мове в шикарном издании не взяла, уже пожалела. Там не такой сложный текст, а иллюстрации просто чудо.
В общем, не с пустыми руками уехала. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Г. Кох "Ужин" книга прочитана второй раз, первый раз просто понравилась аннотация, второй раз в рамках библиомании. Ни минуты не пожалела, что взялась перечитывать. Страшно, мерзко от того, что с виду вполне нормальная семья, единственный ребенок, всеми любимый, мама-умница и хранительница семьи, папа-малость чудковатый, учитель. Но как оказалось все на так просто, а просто ужасно. Папа псих, да еще и сынок унаследовал жестокость отца, вроде мама нормальная в семье, но для меня она самый большой псих. Я ее понимаю, родители за ребенка должны заступаться, но где та грань, когда заканчивается защита и поддержка, а начинается потакание и укрывательство. Мать еще та штучка, вся лживая, начиная с анализов, когда зная, что показал анализ, решила да двоих, ее вечные обещания родить второго ребенка, зная, что его никогда не будет, она так удачно промолчала о необходимости пить таблетки, превращая мужа в агрессивного злобного психа. Ну, а сынок, хорошо усвоил урок, который отец преподнес ему в 4 года. Не хочешь сделать как я хочу по хорошему, дам насосом по башке. И эта череда преступлений и лжи, где кукловодом была Клэр. Как всегда у Коха, вот этот плохой, а этот несчастный, но неееет, все оказывается совсем по другому. Брат-политик с женой все таки вызывают больше симпатий,, хоть и описан сразу как хам.
В общем, кто на читал Коха, очень советую.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Ого, фигасе, приключение! Я всяко ругаю свою работу, но у меня бы точно с пониманием отнеслись к подобному ЧП — вашей вины здесь точно никакой, это ж не загул. Хорошо, что все обошлось! Жду фоточек :in_love: (я обычно под спойлер в болталку кидаю, если хочу чем-то хвастануть :oops: )
Я в Киеве сейчас, не знаю теперь, когда до Львова доберусь, месяц точно дома просижу.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19032
В дневниках: 6818
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 1:12     Ответить с цитатой

Lilit_Fon_Sirius писал(а):
Прочитала из ФМ про эпоху перемен "Дюжина ножей в спину революции" А.Аверченко. Спасибо большое Eugene 17 за эту книгу! Сатирически смешно о грустном, и во время написания об очень наболевшем. Наверное, у Аверченко много чего стоит прочесть :give_heart:

Рада, что понравилось :-)
Моя любовь к Аверченко началась с его "крупных" произведений - "Шутка Мецената" и "Подходцев и двое других".
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Дочитала в рамках годового ФМ: Николай Задорнов "Амур-батюшка" по совету Любава_Кудрявая
Такая добротная сибирская проза. Хоть описан Амур, Обь наша была перед глазами. Освоение Сибири переселенцами. Страсти сельские еще те. Мне больше понравилось, чем "вечный зов" и прочее. Вообще я не любитель такой прозы, так что, для меня, это было "расширение горизонтов". Но понравилось. Хороший язык. После всех современных книг всяких постмодернистов и прочих, нормальное повествование, когда погружаешься в жизнь героев, было так приятно. Спасибо Любаве_Кудрявой за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Werbena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 852
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте. Может кто читал уже новую книгу Дэна Брауна "Происхождение". Поделитесь электронной версией :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 9:59     Ответить с цитатой

На волне ФМ "Назад в СССР" прочитала книгу Медынского "Повесть о юности"(1950г). Для тех кто не боится больших объемов и любит про школьную жизнь. Советская проза на все 100%. Мужская школа 8-10 класс, становление личности. Из недостатков: много строительства коммунизма, партком, секретари партбюро, районо и т.д., немного затянуто, местами оооочень поучительно (педагогическая повесть) - видимо требование времени. А по большому счету все правильно, возможно в 15-17 лет подросткам будет интересно, не знаю и тем кто работает с детьми. Там все есть и успеваемость, и учителя глазами детей, и как выбрать путь во взрослую жизнь, и первые пирушки, и девочки, думаю каждый там что-то увидит как было у него, очень реалистично. Жена автора работала в школе и он это все отлично знал и книгу посвятил ей. Наверное неплохо бы такие произведения в школьную программу включать, разбор полетов на каждого персонажа полный.

Узнала про «Море Саворнина» под Сахарой, интересно, в пустыне была, а про море не знала - темнота :oops:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Текстилька
А оно так и было: партком, профком. Комсомольские собрания. Активисты так еще всякие комитеты. Протокол писали. Дети под надзором учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Баба Маня


Да-да, социалистический реализм. Правда все так и было, но в то же время душевно было, тепло и сопереживали друг за друга искренне, немного наивно, но в этом и прелесть, фальши меньше было.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Давно не писала в КЧЧ.
За последнее время прочитала:
"Контрабас" и "Голубка" Патрика Зюскинда. Две небольшие вещи, одинаковые по психологическому напряжению, читая которые, убеждаешься, что от обычного человека до психа - один шаг, к которому подтолкнуть может всё, что угодно. По "Контрабасу" есть две постановки: одна с Константином Райкиным, другая - с Хабенским, прямо захотелось посмотреть, как они воплотили ГГ.
Яна Вагнер "Вонгозеро" и "Живые люди". Очень понравилось, особенно вторая книга. Настоящий психологический триллер, именно о том, что творится с людьми, находящимися в весьма ограниченном пространстве и стесненных условиях.. Местами пробирала дрожь, так живо мне всё это представлялось. А самое страшное, что никаких сверхвымышленных напастей в книге нет, всё это запросто может стать нашим послезавтрашним днём... Буду еще читать Вагнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Текстилька
Нормально. Даже интересно жили. Вот чемпионаты по фигурному катанию были событиями: смотрели по черно-белому ТВ, и нам рассказывали какие красивые костюмы у спортсменов. :haha: Зато собирались и смотрели хоккей с канадцами с пивом и общением :oops:
Многие советские книги отражают реальную жизнь. И фильмы тоже. Даже больше, чем современные. Поэтому больше читаю зарубежную литературу - меньше колет глаза несоответствие с действительностью :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Баба Маня
очень рада, что понравилось

Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:

Сайра Шах "Мышеловка" (по совету Sunwait)

Простым, неприхотливым, но одновременно затягивающим языком автор пишет о простых и необратимых реалиях. Повествование простое, но суть тяжёлая.

Она очень доступно показала, как любая мать не желает мириться с ужасными известиями о болезни своего ребёнка, как ей не хочется верить в случившееся, лелея несбывшиеся ожидания.

Этот факт вызвал море эмоций. А ещё море отрицательных эмоций связано с описанием инфантильного мужа главной героини, не готового не то, что к рождению ребёнка, тем более особенного, а в принципе к семейной жизни и каким-либо обязательствам.

Опыт прочтения интересный, но перечитывать не буду.

Sunwait, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Сейчас редко встретишь такое спокойное, наглядное повествование. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Роберт Маккаммон "Жизнь мальчишки"
https://www.livelib.ru/book/1000092700-zhizn-malchishki-robert-makkammon
Цитата:
Эта история о небольшом, но незабываемом периоде жизни двенадцатилетнего мальчика — Кори Маккенсона, рассказанная им самим. Кори живет в небольшом, провинциальном городке на юге Америки – Зефире. Жизнь Кори проста и незатейлива: встать пораньше помочь отцу-молочнику, потом пойти в школу , вечером погулять с друзьями, но однажды ранним мартовским утром Кори и его отец случайно становятся свидетелями ужасного преступления... Пытаясь разгадать кто же этот таинственный преступник Кори проходит множество испытаний и сталкивается со множеством препятствий, зачастую связанных с риском для жизни. Сумеет ли Кори найти преступника и распутать весь клубок загадочных случаев, опутавших Зефир?

Давно уже прочитала, но никак не могла оставить отзыв, так как вместо внятных слов получались восторженные визги. :-)
Вроде успокоилась, можно и порекомендовать читающим товарищам. ;)
У меня странно получилось с этой книгой.
Наташа Натули давно уже Маккаммона рекламирует, я папочку целую поскачала, и никак приступить не могу. А тут открыла, просто, и думаю - попробую.
Прочитала аннотацию на ЛЛ и начала.
С первых слов понравилось.
Неторопливая атмосфера американского юга, симпатичный главный герой - мальчишка, живой, шумный, любознательный; отличная семья, страшное убийство в маленьком городке Зефир...
Все шло хорошо, пока я не наткнулась на первую мистическую нотку в книге, затем - вторую, и тут я поняла, что это сплав мистики и реальности. Я почему-то думала, что это полностью реалистический роман, я не посмотрела жанр, и оказалась к этому не готова. Было два пути - принять мистическую составляющую или бросить книгу.
Я выбрала первое.
Я открыла сердце сказке, погрузилась в нее с головой, поверила в то, что в убогом зверинце передвижной ярмарки живет динозавр, на глубине местного озера водится чудовище, которое можно победить черенком от метлы, а у мальчишек и их собак весной вырастают крылья, - и книга воздала мне сторицей.
Два тома романа пролетели незаметно, оторваться было невозможно ни на секунду, я плакала и смеялась вместе с героями.
Замечательная книга, которую я рекомендую всем - любителям сказок и жизненных душевыворачивающих романов, триллеров и книг про американский Юг, да просто всем любителям уютного, теплого и запоминающегося чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах