Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Выбор группы в ДС
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 9:05    Заголовок сообщения: Выбор группы в ДС Ответить с цитатой

Добрый день!
Почитала, но ответа на свой вопрос не нашла.

Имею ли я, как родитель, право выбирать группу для своего ребёнка в ДС?
Ситуация такая:
ребёнку 2г10 мес, но я хочу водить его в группу, куда записывают только полных трёхлеток.
Т е по возрасту он скорее относится к 1ой младшей, а я претендую на 2ую младшую.
Воспитатель согласна.
Сейчас пока списочный состав маленький, ходим куда хотели, но заведующая грозится, что придут ещё дети более старшего возраста, и тогда она преведёт нас.
Есть ли нормативные акты, как-то регулирующие этот вопрос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Zodiacal Light
По нормативным актам Дети в возрасте 2-3 года ходят в группу с детьми 2-3 года :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну по факту я хочу, чтобы мой ребёнок ходил в группу, где дети будут его немного постарше, на 0,5-1 год.
Т е там набирают тех, кому полные три года уже исполнилось, а моему будет через два месяца ещё.
Вопрос в том, имею ли я право настаивать, чтобы ребёнка оставили в этой группе, если воспитатель согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Zodiacal Light
Ваше желание это ваше желание.
Ест принципы распределения по группам. Вы можете настаивать, но это не значит что к вам должны прислушаться. Детей в садик набирают по аозрасту в свободные группы. И 1 сентября придут остальные дети и вампросто не будет места в то групп куда в хотите. А том чем проблема ходить в группу куда ва распределили? Моя в этом году идёт в старшую группу, хотя я хотела бы что бы он ходила уже в подготовительную. Перевести пыталась года два, но безуспешно. Один из аргументов, кроме отсутствия мест, то на окончание подготовительной группы ей будет 6.9 и м имеем право остаться в садике еще на год и куда нас тогда? В переполненную группу?))))
Я то уверена что Она в 6.9 идет в школу, Но у завед нет, видимо, тако уверенности (опыт общения с родителя сказывается))))). Но и больших проблем Я в этом не вижу - будет ходить на подготовительные занятия со старше группой и выпускной с ними же отметит.
И у ва та же ситуация - сейчас вы хотите в группу постарше, а потом захотите ещё на год остаться.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Zodiacal Light
Я уже ни раз писал свой опыт. У меня с дочерью была ситуацмя как у вас. Первый год примерно в вашем возрасте отходили в ясли. В мае поговорила с завед. И с сент.пошли в нормальную по возрасту группу. Т.е. как вы хотите..а их : вам на 1 сент нет 3 лет поэтому идите с малышами приходится оспаривать.
По итогу в школу мы пошли в 6.10.
Но в сент.завед.категорически отказалась переводить из-за сформированности групп. А в мае: перевели.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

Цитата:
По нормативным актам Дети в возрасте 2-3 года ходят в группу с детьми 2-3 года

может где-то этот ормативный акт и соблюдается, но в ту группу ,куда ходил мой ребенок: возраст был от 1,5 до максимум 2,5. И по итогу мой ребенок возрастом 2,10 была самый старший и одна в таком возрасте. ЕЙ был не интересно, скучно. Все занятия были построены максимум до возраста 2,2, тк многие в группе еще плохо говорили, а моя отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Этот вопрос решает заведущая. У нас сын ходил в группу от 4 до 7 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 4:19     Ответить с цитатой

Я тоже хотела перевестись из яселек с детьми постарше, но заведующая отказала. На следующий год перевелись уже с детками нашего возраста. И новые ребятишки пришли как мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах