Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Нужна ли гистероскопия?
или подождать

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаАи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.15
Сообщения: 37
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 23:58    Заголовок сообщения: Нужна ли гистероскопия? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Через месяц после родов открылось кровотечение. УЗИ показало подозрение на плацентарный полип. В Бердске нет гистероскопа, поэтому мне провели обычное выскабливание (через 2 месяца после родов), гистология подтвердила хориальный полип, но новое УЗИ показало тот же полип, чуть-чуть уменьшенный. В ЖК предложили подождать два цикла "может само выйдет". Действительно, сгустки слизи с кровью выходили весь январь, даже был период похожий на менструацию, но сложно было точно определить (кроме того, ребенок полностью на гв 8-12 р/сутки). В феврале пришла менструация, опять-таки перед этим вышло что-то засохшее. Сейчас ребенку 5 месяцев, новое УЗИ показало признаки хориального полипа: гиперэхогенное образование 11*10 мм, цдк васкулярный(не знаю, что это, решила, что кровоток), отмечена положительная динамика по уменьшению.
Стоит ли мне сейчас делать гистероскопию для удаления этого полипа или может быть он все-таки выйдем сам? Мне предложили узнать про какую-то гормональную терапию, но ребенок на гв, планирую кормить до 11-12 месяцев, возможно ли сочетание такой терапии с гв?
И еще, если наступит беременность (яичники работают, фоликулы по периферии обнаружены) будет ли ей угрожать это образование в матке, возможно ли будет выносить новую беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 16:03     Ответить с цитатой

МамаАи
Добрый день!!!
При диагностике плацентарного полипа показан единственный метод лечения - это его удаление, т.е. лечебно - диагностическое выскабливание под контролем гистероскопа.
Гормональная терапия при данной патологии не применяется.
При плацентарном полипе - беременность не наступает, так как он препятствует её наступлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Правильная
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Лично мое мнение - докормите ребенка хотя бы до года, а потом уже решайте проблемы с полипом. Для меня в данной ситуации было бы важнее здоровье ребенка. После любого гсг насколько мне известно назначают антибиотики, ну и вообще оно вам сейчас надо (гсг - это небольшая, но операция)? С полипом вполне можно жить (понятное дело его обязательно нужно потом удалить), но пока ребенок на ГВ его интересы должны быть важнее, если явной угрозы вашему здоровью нет (к тому же по последнему узи есть тенденция на уменьшение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья188
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:19     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте, будте добры, ответте на вопрос, при множественной миоме матки больших размеров послали на гистероскопию, я не понимаю как можно выскабливать при множественной миоме, а как же узлы, а если кровотечение? Из за непонимания страшно идти на гистероскопию! Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marineska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 3056
В дневниках: 11
Откуда: г.Нск, Заельцовский,ост.Хол одильная
Карта № 002576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:34     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте. Хотела бв получить консультацию.Делали гистероскопию, после амбулаторного лечения врач рекомендовала пить Индинол по 2 капсуле 2 раза в день в течение 3-х месяцев. Гинеколог никаких других рекомендаций не дала. Ниже привожу гистологию: фиброзно-железистый полип,эндометрий ранней фазы пролиферации. Онкоцитология: в мазке эритроциты, большое количество цил-го эпителия б/о.
Нужно ещё лечение? Или достаточно пропить индинол?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Marineska
Добрый день!!!
При данном виде полипа эндометрия обязательно назначается гормональная терапия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marineska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 3056
В дневниках: 11
Откуда: г.Нск, Заельцовский,ост.Хол одильная
Карта № 002576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 21:30     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
А какое тогда лечение? Если лечащий гинеколог сказала, что этого достаточно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Marineska
Добрый день!!!
Если не проводить гормональную терапию то высок риск рецидивирующей гиперплазии эндометрия. Для назначения необходимого курса гормональной терапии, необходима консультация гинеколога для решения вопроса о дополнительном обследовании и подбора вам гормональных препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marineska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 3056
В дневниках: 11
Откуда: г.Нск, Заельцовский,ост.Хол одильная
Карта № 002576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:45     Ответить с цитатой

спасибо за консультацию
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаАи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.15
Сообщения: 37
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 0:22     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый вечер.
В марте делала в Юноне гистероскопию (ситуация описана в 1м посте) по гистологии: железисто-фиброзный полип эндометрия, хронический эндометрит с образованием ?лимфоидных фоликул? (написано от руки прочитать невозможно).
Гинеколог после назначила Дюфастон, витамины по схеме и Белару. Но Белара мне совершенно не подошла, еле допила упаковку.
В июле сделала УЗИ, если я правильно поняла, на узи обнаружено уплотнение в примерном месте полипа: может быть рубец (синехия), либо оставшийся полип. Я пришла поздно на 11 день цикла, поэтому является ли кровоток у этого "рубца" питающим его или это наросший эндометрий, гинеколог сказать не может. Нужно еще УЗИ.

Вопрос: могли ли на гистероскопии оставить что-то, все-таки с камерой же убирают? Или мог ли полип снова вырасти? Или это просто рубец от того, что пришлось "отдирать" полип этот (все-таки в род доме не смогли убрать и после на выскребании)?
Хочется оставить позади эту ужасную эпопею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:05     Ответить с цитатой

МамаАи
Добрый день.
Оставить полип не могли, делается контрольная гистероскопия. Вы не получали лечения после вмешательства. При ГВ после полипа эндометрия имело смысл ввести внутриматочную гормональную систему "Мирена".
Уточнить диагноз по УЗИ на 8-9 день менструального цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamochka7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня был неудачный протокол, после него на 9 дмц сделали пайпель.
Скрытый текст:
Вериабальная плотность расположения желез с эпителием пролиферптивного типа, строма клеточная с участками отека,полнокровием, инфильтрацией клетками лимфоплазмоцитарного ряда, явлениями стаза в сосудах.Простая гиперплазия без апатии, хр.неактивный эдометрит

Нужна ли гистероскопия в обязательном порядке, мне выписали только фемостон 2/10.Планирую крио перенос ,хочется по максимуму подготовится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Mamochka7
Добрый день.
Гистероскопия необходима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаженс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.10
Сообщения: 703
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы. Доктор заподозрила гиперплазию эндометрия, отправила на гистеру. Подтвердилась простая железистая гиперплазия + был видимо полип еще. После гистеры 3 месяца ставила Диферелин 3,75. Последний укол был в конце августа. В конце ноября сделала пайпель - снова гиперплазия. Доктор говорит, что возможно дело в том, что некачественный ненастоящий Диферелин у нас продается... Предложила 2 варианта лечения: 1) гистера + попробовать заказать заграницей Диферелин или Золадекс на полгода 2) гистера + дюфастон + искусственная инсеминация. Есть какие-то шансы? И ЭКО, как я понимаю, не поможет же, если есть гиперплазия, которая рецидивирует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах