Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2196
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы по поводу стационара. Сегодня съездили 1й раз. Теперь прием на след неделе. Впечатления пока лучше ,чем от стационара на Деповской. Там очень шумно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлекSашка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1289
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 1:02     Ответить с цитатой

фишка-ириска писал(а):
llazy писал(а):
Aspirin писал(а):
llazy писал(а):
АлекSашка
Горбольница делает бесплатно - и это лучший вариант. Потому что 10000 заплатите и что вы потом с этим сакральным знанием делать будете ?
Я знаю что у ребенка определенные мутации, и даже возможно локализцию их знаю по дитературным источникам - все равно пока что не лечится.

А направление дает педиатр/психиатр/генетик?

В вашем случае, в советском районе психиатр при сборе документов на МСЭ.
Как в других районах направляют - я не знаю.

мне Толмачева в марте этого года отказала в направлении на этот анализ, сказала, что это был какой-то грант и средства закончились, теперь только платно.

Мне Шорина позавчера выписала направление на этот анализ мочи, Толмачёва гонит!!😳
_________________
Старший весенний лучик 2010г.
Младший весенний лучик 2013г.
:slon: :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2196
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 10:34     Ответить с цитатой

А есть здесь те
, у кого детки ходят в группу Особый ребенок на Шлюзе в 442 садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Aspirin
Здравствуйте, кто вас направил на оформление инвалидности? Нас не хотят направлять, говорят,что степень нарушений незначительная. Но ребенку нужна помощь, а толку от врачей нет. Наш местный психиатр (живем в Тогучине) просто мегера , крайне неприятный человек, даже не хочется заходить больше к ней. А на Инской в Новосибирске, где был выставлен диагноз, сказала врач, что типа ребенок ходит в сад? Ходит! Значит, инвалидность не положена. А через год "посмотрим"

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Djuly888
И правда, всю жизнь "мечтала" об этой справке ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2196
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Натальяя13 писал(а):
Aspirin
Здравствуйте, кто вас направил на оформление инвалидности? Нас не хотят направлять, говорят,что степень нарушений незначительная. Но ребенку нужна помощь, а толку от врачей нет. Наш местный психиатр (живем в Тогучине) просто мегера , крайне неприятный человек, даже не хочется заходить больше к ней. А на Инской в Новосибирске, где был выставлен диагноз, сказала врач, что типа ребенок ходит в сад? Ходит! Значит, инвалидность не положена. А через год "посмотрим"

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Djuly888
И правда, всю жизнь "мечтала" об этой справке ((((


Отправила психиатр с участка. Идем по "аутизму". Сейчас ребенок ходит в группу зпрр. Так и дети с инвалидностью и диагнозом в садик ходят. В норму в в том числе.
Думаю , что те , кто "в этой каше" дольше варится , подскажут , куда жаловаться. Уверена , что рычаги давления есть. Просто нужно знать какие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Aspirin
Вот и я говорю о том, что таким детям в том числе положен садик, они имеют на это право! Подскажите, кому можно задать вопросы? Хочу уже обращаться самостоятельно в бюро МСЭ, потому что никаких сдвигов похоже уже ждать неоткуда

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Aspirin
И что такое стационар? Ребенок один вообще там находится? Я боюсь оставлять своего ребенка где-либо одного, слишком боюсь за него)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 15:50     Ответить с цитатой

lenchik100
Питание в саду только при инвалидности бесплатно? При наличии просто диагноза питание в саду наверное платное, как обычно(?)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

анютка игнатьева
Просто сказать "оформляйте инвалидность" Вопрос в другом -- как?!! Если везде отказ, хотя диагноз аутизм и проблем куча с ребенком(((

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

КсанкаТ
Какая у вас проблема вообще у ребенка ? Аутизм? Сколько ребенку лет? Можно в лс, хочется пообщаться по инвалидности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2196
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 17:57     Ответить с цитатой

Натальяя13 писал(а):
Aspirin
Вот и я говорю о том, что таким детям в том числе положен садик, они имеют на это право! Подскажите, кому можно задать вопросы? Хочу уже обращаться самостоятельно в бюро МСЭ, потому что никаких сдвигов похоже уже ждать неоткуда

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Aspirin
И что такое стационар? Ребенок один вообще там находится? Я боюсь оставлять своего ребенка где-либо одного, слишком боюсь за него)

Если диагноз стоит (к примеру Аутизм), может стоит сначала к главврачу поликлиники?
На дневной стационар вожу дочку 1 раз в неделю. Приезжаем -получаем назначение по препарвтам и едем домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Натальяя13 писал(а):
Aspirin
Вот и я говорю о том, что таким детям в том числе положен садик, они имеют на это право! Подскажите, кому можно задать вопросы? Хочу уже обращаться самостоятельно в бюро МСЭ, потому что никаких сдвигов похоже уже ждать неоткуда

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Aspirin
И что такое стационар? Ребенок один вообще там находится? Я боюсь оставлять своего ребенка где-либо одного, слишком боюсь за него)

Если диагноз стоит (к примеру Аутизм), может стоит сначала к главврачу поликлиники?
На дневной стационар вожу дочку 1 раз в неделю. Приезжаем -получаем назначение по препарвтам и едем домой

К главврачу какой поликлиники - местной, где отказ, или в Новосибирске, где областной психиатр, поставивший диагноз, сказал инвалидность не дадим потому что в сад ходит ребенок???

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Aspirin
А диагноз стоит так

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Aspirin
А сейчас, представьте, обнаружила, что эта...психиатр местная оставила у себя (зачем?) ОРИГИНАЛ этого заключения, а вот копия у меня осталась. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Натальяя13
Стутус овз тоже дает бесплатное питание
Мы его оформляли в магистре
Вот весной пойдем на переосвидетельствование
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2196
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Натальяя13 писал(а):
Aspirin писал(а):
Натальяя13 писал(а):
Aspirin
Вот и я говорю о том, что таким детям в том числе положен садик, они имеют на это право! Подскажите, кому можно задать вопросы? Хочу уже обращаться самостоятельно в бюро МСЭ, потому что никаких сдвигов похоже уже ждать неоткуда

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Aspirin
И что такое стационар? Ребенок один вообще там находится? Я боюсь оставлять своего ребенка где-либо одного, слишком боюсь за него)

Если диагноз стоит (к примеру Аутизм), может стоит сначала к главврачу поликлиники?
На дневной стационар вожу дочку 1 раз в неделю. Приезжаем -получаем назначение по препарвтам и едем домой

К главврачу какой поликлиники - местной, где отказ, или в Новосибирске, где областной психиатр, поставивший диагноз, сказал инвалидность не дадим потому что в сад ходит ребенок???

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Aspirin
А диагноз стоит так

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Aspirin
А сейчас, представьте, обнаружила, что эта...психиатр местная оставила у себя (зачем?) ОРИГИНАЛ этого заключения, а вот копия у меня осталась. Что делать?

А местная психиатр диагноз ставит? Если да - попробуйте сначала к местному главврачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 1:15     Ответить с цитатой

Aspirin
Местная как раз , увидев заключение (выше фото), зацепилась за слово "незначительное", твердила, что значит ничего вам не нужно, до свидания, приходите через год - дальше будет ходьба по мукам.... Кстати, на Инской нас принимала Толмачева, и в инвалидности она же отказала, пригласив на встречу через год. Поэтому так. А воз и ныне там (((((

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Aspirin
Местная вообще ничего не ставит (если она вообще что-то умеет ставить), она руководствуется областным заключением (с Инской)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

lenchik100
Что такое ОВЗ? И кто направляет в Магистр (что это такое, и что оно даёт)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Была на конференции, выступала дама, канд.пед.наук, что-то вещала про социализацию детей инвалидов (я там была как инженер, а не мама особого ре). Так вот, грит, одна из задач, которую мы решаем, когда наши студенты водятся с "такими детьми" - это пропаганда здорового образа жизни среди этих самых студентов, мол, будете пить и курить - посмотрите , какие родятся дети.
это было публичное выступление!!! Выведено на слайд - пропаганда ЗОЖ....
я офигела. Конечно, после выступления, в рамках дискуссии, поинтересовалась, видела ли она статистику, да и на фотоотчетах ни одного асоциального типа не заметила в группе родителей... ДАма вообще не поняла, че я на нее наехала, она даже прям оскорбилась моему предположению, что все-таки асоциальные семьи имеют здоровых детей.
но самое забавное - я поделилась этим вон там, в соседней теме - и..... эту даму поддержали и там! репорт модератору послан., я в шоке, пошла заедать стресс хурмой.

Вот сцобако, жралко поздно заметили........ Иннн, ты если вдруг что-то подобное увидишь, напиши в лличку, пожалуйста, чтобы быстрее. Уж и надо было им задать......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2196
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Девушки! Подскажите , сегодня оформили дочке инвалидность. Насколько срочно бежать по инстанциям (пенсионный, соцслужба)? Перевела ее с сегод дня в садик рядом с домом , соответственно привыкает к группе, ходит на 2 часа, оставить ее не с кем. Вот и думаю - бросаться грудью на амбразуру и бежать туда с ребенком или подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Аsрirin, здравствуйте.
Aspirin писал(а):
Девушки! Подскажите , сегодня оформили дочке инвалидность. Насколько срочно бежать по инстанциям (пенсионный, соцслужба)?

После установления Вашему ребёнку инвалидности все пенсии, пособия, компенсации и льготы будут начисляться и предоставляться Вам только с момента Вашего обращения в соответствующие органы Пенсионного фонда в Российской Федерации, органы Фонда социального страхования в Российской Федерации и органы социальной защиты населения в Российской Федерации. За прошлое время ничего не возмещается, потому не затягивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 10 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах