Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:09     Ответить с цитатой

Календарь
Абсолютно не за что :-) лучше же конечно не знать ответов на такие вопросы. Да и я не профессионал, а лишь человек столкнувшийся с этим. Прежде чем что то надумывать и предпринимать, мой Вам совет, сходите к хорошему гинекологу. Я уверена, Вашем случае вообще все будет отлично! А прежде чем Визанну пить начать нужно анализы сдать, все таки это не витаминки. У меня такой приличный был список, самый дорогой из них д-димер
Скрытый текст:
На начальной стадии на форуме читала, девочки лечились Индинолом и Эпигалатом это так сказать природные гормоны, все зависит от степени и от лечащего врача видимо

И как сказал один доктор, кушали бы получше и нервничали поменьше, никакого бы эндометриоза не было.
А Вам сейчас вообще не до Визанн :holding:
Берегите себя :-)
_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Девочки, через сколько дней после отмены визанны восстанавливается цикл? А то у меня месяц прошел после отмены, а мес. так и нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alex tr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 81
Откуда: п. Озерный, п.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Всем привет! Спрошу еще раз:) Кто-нибудь лечил эндометриоз ТОЛЬКО препаратами индинол форте/индинол и эпигаллат? (без гормональной терапии, без хирургического вмешательства и без беременности) Эффект вообще есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 8:25     Ответить с цитатой

alex tr
У меня эндометриоз в матке, аденомиоз то есть. Поэтому хирургически его не убрать никак. После искусственного климакса на диферелине он все равно обнаруживался как эндометриоидные ходы в матке.
Пила курсом 3 месяца индинол и эпигаллат, потом делала гистеру, ходов эндометриоидных в матке не увидели, я конечно очень удивлена была, тк всегда они были до этого.
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alex tr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 81
Откуда: п. Озерный, п.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:06     Ответить с цитатой

[quote="mamlenka"]alex tr
После искусственного климакса на диферелине он все равно обнаруживался как эндометриоидные ходы в матке.quote]
Спасибо за ответ. А сколько времени прошло между приемом этого препарата (это же гормон?) и приемом индинола? Не мог ли тот препарат иметь "отдаленный" эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:59     Ответить с цитатой

alex tr
Год, даже больше.
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natik12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 326
Откуда: ж/м Приозерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 20:30     Ответить с цитатой

annie_b писал(а):
Добрый вечер!
Девочки, кто принимал Визанну, подскажите, пожалуйста, набирали вес во время приёма?

Здравствуйте ! При приеме визанна полгода +6 кг, сейчас пью уже больше года , эндометриодная киста в яичнике . За год положительная динамика, киста с 47 мм уменьшилась до 19мм))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Цитата:
я перед беременностью точно знала, что у меня его нет, тк делала ЭКО. ...
Мне поставили начальную стадию.

само по себе ЭКО не определяет наличие/отсутствие эндометриоза. его просто могли не найти, раз у вас была начальная стадия всего лишь. да и с другой стороны, может, эта начальная стадия не эндометриоз, а что-то другое (смотря каким способом диагностировали). сейчас многие узисты горазды кидаться словом "эндометриоз", модно же. а то, что его на узи далеко не каждый может различить, это в расчет не берется

Цитата:
Девочки, кто принимал Визанну, подскажите, пожалуйста, набирали вес во время приёма?

3 месяца пила, вроде критичного набора не было (может, было меньше 1 кг), но было ощущение раздутости и "распухнотости" (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arsenova-s
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 22:43     Ответить с цитатой

natik12 писал(а):
annie_b писал(а):
Добрый вечер!
Девочки, кто принимал Визанну, подскажите, пожалуйста, набирали вес во время приёма?

Здравствуйте ! При приеме визанна полгода +6 кг, сейчас пью уже больше года , эндометриодная киста в яичнике . За год положительная динамика, киста с 47 мм уменьшилась до 19мм))

а я совсем не набрала, даже похудела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KiraMila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Ninel писал(а):
Здравствуйте, редко пишу на сибмаме, в основном читаю. Но тут такое расстррйство..эндометриоз у меня давно 1-2 степени. И вот решила полечить,так как была переодически мазня после м.врач назначила мне клайру на 3 месяца без перерыва на м..На второй упаковке я пришла на прием, поинтересовалась какая стратегия лечения дальше и как выходить из этого состояния...
.и тут был шок...она меня просто огорошила тем,что гормоны мне пить ПОЖИЗНЕННО :mad: и прекращать и восстанавливать цикл она и не собиралась.говорит сохраним твой репродуктивный цикл...я сильно расстроилась, а как же печень и желудок, которые явно от такого постадают, да и дело разве молодой 30 летней девушке ходить без М. :-(
Теперь в раздумье менять гинеколога или это мне любой скажет?
Тут встает вопрос, что больше вреда приносит эндометриоз или гормональные препараты принимаемые так длительно...


Я думаю опаснее пожизненные гормональные, эндометриоз у каждой второй... и рожают с ним нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, привет! В другой теме расписала свою историю, связанную с эндометриозом, и задала там вопрос. Чтобы не писать все заново, скопирую сюда, вдруг тут ответ у кого то найдётся 🙏

a.a.sidorova писал(а):
Всем привет) присоединюсь тоже к данной теме! У меня длинная история с эндометриозом( первый раз диагностировали в 2012 году при проверке проходимости труб - эндометриоз тела матки 3 степени, назначили Визанну на год. Переносила ее отлично, год пропила и на этом все. За тем в 2015 начали все врачи при осмотрах и УЗИ ставить подозрение на эндометриоз ретроцервикальный. В итоге его подтвердила узист Киселева в Алмите, приняли решение не лечить, а пробовать беременность. Пол года попыток, ни чего не выходило и в связи с проблемами в личной жизни забила я благополучно на все и пустила на самотёк( в 2016 из за сильных болей ещё села на пол года на Визанну. А вот уже осенью 2017 решила взяться за этот вопрос. Попала по рекомендации к Карманову в железнодорожную больницу. После всех обследований (колоноскопия, мрт и тд) выявлены эндометриозные спайки с кишкой и мочевым, по итогу в ноябре 2017 лапара, на которой рассекли спайки и прижгли множество очагов (были буквально везде! Брюшина, кишки, мочевой, мочеточники, диафрагма). Убрали максимально, но в районе диафрагмы остались, тк к ним просто было не подобраться. Сейчас сижу опять на Визанне, нужно по идеи до мая пить и потом срочно беременеть, но я хочу завязать с визанной через месяц и начать готовиться к беременности.
Девочки, подскажите, кто как быстро смог стать мамой после лечения лапарой эндометриоза? Очень боюсь, что долго не будет получаться и очаги опять разрастутся(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 20:03     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
У меня была лапора, потом вищана полгода. После отмены сразу наступила беременность. После грудного скармливания м пришли абсолютно безболезненно, без мазни. Через полгода все вернулось, и мазня ииболи, тоесть за полгода привет этдометриоз опять.

Добавлено спустя 38 секунд:

Мужа надо обследовать сразу, чтоб не терять драгоценное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 20:31     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
a.a.sidorova
У меня была лапора, потом вищана полгода. После отмены сразу наступила беременность. После грудного скармливания м пришли абсолютно безболезненно, без мазни. Через полгода все вернулось, и мазня ииболи, тоесть за полгода привет этдометриоз опять.

Добавлено спустя 38 секунд:

Мужа надо обследовать сразу, чтоб не терять драгоценное время.


Спасибо вам огромное за ответ :in_love: мужа уже сгоняла на спермограмму, пока я на визанне, но результаты так себе, подумала, что из за плохой подготовки( сейчас решили с ним подготовиться прям очень тщательно и пересдать через 2 недели, тогда уже с этими результатами пойду к репродуктологу. Хочу подготовиться заранее к отмене визанны, очень уж хочется на отмене сразу получить долгожданную беременность :holding: Карманов (который оперировал) говорит, что максимум год после операции можно пробовать и, если не получится, бежать на ЭКО( дай бог, чтобы естественно и быстро получилось 🙏 ваш опыт внушает надежду 😃
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Ninel писал(а):

.и тут был шок...она меня просто огорошила тем,что гормоны мне пить ПОЖИЗНЕННО :mad: и прекращать и восстанавливать цикл она и не собиралась.говорит сохраним твой репродуктивный цикл...я сильно расстроилась, а как же печень и желудок, которые явно от такого постадают, да и дело разве молодой 30 летней девушке ходить без М. :-(
Теперь в раздумье менять гинеколога или это мне любой скажет?
Тут встает вопрос, что больше вреда приносит эндометриоз или гормональные препараты принимаемые так длительно...

Я думаю, имелись в виду разные гормоны. Для быстрого подавления Э гормоны принимают разово, курсами (3-6 мес). От них действительно нет М (визанна, диферелин). Поддерживающая терапия - это ОК (янина, жанин), они подавляют овуляцию, но месячные никуда не деваются. Меня врач тоже пугала пожизненным ОК, но у мироздания свой план, а у пациентов свои требования и нужды организма, так что к словам врачей нужно критически относиться.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

a.a.sidorova писал(а):
Хочу подготовиться заранее к отмене визанны, очень уж хочется на отмене сразу получить долгожданную беременность :holding: Карманов (который оперировал) говорит, что максимум год после операции можно пробовать и, если не получится, бежать на ЭКО( дай бог, чтобы естественно и быстро получилось 🙏 ваш опыт внушает надежду 😃

Я уже 4 года после операции планирую. После лапары Карманова был диферелин, удалось заБ на отмене, но была гибель плода. За эти 4 года было много всякого, но Э не было (убрали ретроцервикальный 3-й степени). Карманов хирург, а не эндокринолог/репродуктолог, поэтому может многое что сказать не подходящее, мне тоже говорил. А уж сколько раз до и после операции различные врачи пытались на эко отправить, это просто капец. Один раз сдуру повелась (еще до операции), но это не мой случай, как оказалось уже который раз (было несколько б без эко уже после лапары). Грамотный врач при отсутствии явных показаний (типа отсутствия труб и т.п.) доведет до Б более легким и менее травмирующим путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Sweetka
да, я понимаю, что Карманов именно хирург и в вопросах дальнейшего планирования он не совсем компетентен может быть, но на его заявление про ЭКО через год "повелась" по причине того, что, мне кажется, т.к. он имеет большой опыт работы с эндометриозом, то знает, как быстро он может вернуться. Думала, что именно исходя из этих мыслей он мне только год "дал". Я в принципе ни чего особо против ЭКО не имею, правда не располагаю такой суммой( поэтому хочу встать на очередь по ОМС и пока она будет идти, пробовать самим)

Получается, у вас такая же тяжелая ситуация с Э была, как и у меня! тоже задет был кишечник( дай бог, чтобы он не возвращался к нам больше ни когда)

сейчас хочу попробовать спросить разрешения Карманова отменить Визанну раньше (нужно пить до конца мая) и приступить уже к планированию) для планирования пока решила обратиться к Левинсон в НЦРМ на Первомайке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах