Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Персидские и экзотические кошки-3
Любителям плоскомордиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Blondie
Ну и ладно тогда, что у нас ее нет))))
Astreya
Я нашла фест чойс свой с бесплатной доставкой в магазине onlinetrade.ru. К сожалению выбор кормов не велик, но хотя бы нужный есть )) до пункта самовывоза бесплатно довозят. Так что пока тут буду заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83149
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:38     Ответить с цитатой

flaffi
отлично))
а я только что оплатила Go!, взяла на пробу: "4 вида мяса: курица, индейка, утка и лосось"..
завтра привезут и начнем снова на него переходить и до весны я могу забыть про покупку корма)) ура)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 19:24     Ответить с цитатой

ну в общем наш итого по фейст-чойсу. с 1 декабря 2 недели смесь для плавного перехода роял -канина с фест чойсом. потом в чистом виде дней 12, ели кстати плохо его.
на сегодня имеем -второй день у младшего стул жидковат. со старшим сейчас ездили в больничку. ходит на горшок по капле каждые 10 минут(((( узи сделали, но не особо информативно, так как мочевой пуст, увидеть что там-соли или кровь не удалось, только отек слизистой мочевого...короче я так понимаю начало мочекаменной. выписали спазмолитик и противовоспалительное и нош-пу, вроде пока не все запущено и велено вернуться на роял канин ( пока уринари) потом снова надо будет узи на полный мочевой сделать.
из плюсов корма -шерсть чуть менее сухая стала по ощущениям.

грустно. хотела как лучше, получилось как всегда. :cry: :cry: :cry: угробила Тошку :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83149
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:28     Ответить с цитатой

flaffi
у моей так же было летом, но на тот момент она GO! ела уже пол года, поэтому сомневаюсь, что у нас была причина в корме..
Котикам вашим здоровья :-( :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11778
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:29     Ответить с цитатой

flaffi
ой-ой, как же жалко! пацанам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
flaffi
ой-ой, как же жалко! пацанам здоровья!

спасибо
да вообще((
я так расстроена, мне так жалко Тосика :-(

Astreya, я не знаю, может и не в нем дело..как вот угадать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:33     Ответить с цитатой

flaffi
думаю это наоборот не угробили.. за 2-3 недели точно не от корма.. а раз дал реакцию, теперь хоть точно будете знать где проблемы в здоровье.. и где соломки подложить ;)
у меня вон проблема.. старичок Томас не желает хороший корм кушать :-( а британец вообще с натуралкой уже голову мою сломал :eek: пока так и даю рис с морковкой, печенью и куриными шеями...но так хочется что-то ввести им в рацион что-то ещё :evil:
кисломолочку и яйца вообще, оба игнорируют, молоко только рулит, но часто всё равно не даю :aga-aga:
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Astreya
а чем лечили?
что-то нам даже кровь не взяли на анализ.. узи и два укола сделали и лекарство выдали с собой..не мало ли...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кизимочка
ой это вообще головняк-один на сушке второй на натуре.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:39     Ответить с цитатой

flaffi писал(а):
Astreya
а чем лечили?
что-то нам даже кровь не взяли на анализ.. узи и два укола сделали и лекарство выдали с собой..не мало ли...

купите сами на всякий случай тесты для мкб.. если проблема есть, то обострения лучше знать заранее
Код:
http://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/test_na_mkb/test_dlya_opredeleniya_mochekamennoy_bolezni_express_test_4438/
, купить я думаю в любой ветеринарке можно
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Кизимочка писал(а):
flaffi
думаю это наоборот не угробили..

все равно чувствую себя виноватой. думала более качественный корм им давать, а теперь даже и не знаю в нем дело или просто так сложилось..
весной Тошке делали узи брюшной полости, все в мочевом было нормально, мне тогда показалась моча темновата я профилактически потащила его на узи, так как мочу из наполнителя не взять же на анализ..а тут так неожиданно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11778
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:40     Ответить с цитатой

flaffi
Кстати, когда-то Галина учила меня, что основная причина мкб наследственная. Сильно себя не корите за корм, неизвестно, в какой степени он спровоцировал приступ. А застудиться не мог Тотошка? У младшего не инфекция? В общем, сейчас главное хороший врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astreya
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 83149
В дневниках: 1275
Откуда: Краснодар - Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:44     Ответить с цитатой

flaffi писал(а):
Astreya
а чем лечили?
что-то нам даже кровь не взяли на анализ.. узи и два укола сделали и лекарство выдали с собой..не мало ли...

антибиотик кололи 5 дней в клинике (не помню какой) и потом еще давала коше 7 дней синулокс ..теперь раз в пол года пропаиваю "кот Эрвин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизимочка
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 14191
В дневниках: 2
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:47     Ответить с цитатой

flaffi
по поводу что все едят разный корм.. да вообще идеально :haha: хоть никто ни у кого не тырит, а то и так они до сих пор не дружат, а так сидят каждый своей чашки ждёт
_________________
Одежда для Больших мужчин
Услуги риэлтора, помощь в получении ипотеки ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Рамона
да я понимаю, что может быть миллион версий почему..просто так совпало с кормом.. вот и грызу себя.
застудится может и мог. сидел минут 10 у окна которое было приотркыто немного на проветривании, но на улице было 0,+1.. не знаю застудило его это или нет.
Младший пока меня не так беспокоит, все таки у него пока не жидкий стул, а мягковатый второй раз, пока понаблюдаю. зато он так рад был роялу уринари)))) не нравится ему фест чойс)))
Astreya понятно, спасибо. синулокс ага антибиотик-есть таблетки, есть раствор для инъекций..я Умке делала.
нам сегодня сказали не надо пока антибиотики, типа еще не видит врач необходимости. пока дня три велено наблюдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 6:34     Ответить с цитатой

Astreya
А за сколько дней от начала лечения стало нормальное количество мочи?
Вчера Тошка с кровью стал ходить все так же часто и по капле..и сегодня так же (( ездили вчера снова к врачу ..добавили кровеостанавливающее и все. Итого 5 уколов в день (( Антибиотик так же отсутствует. Симптомы те же. Что-то я волнуюсь что не лучше ему за двое суток. А завтра все закроется. Там блин висит расписание что они не работают в праздники ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 32 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах