Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Младенец правша или левша
как рано вы это поняли и по каким признакам?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 758
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Младенец правша или левша Ответить с цитатой

Моему ребенку 4,5 месяца и я заметила, что своими руками он начинает пользоваться по-разному. Особенно хорошо видно по одной погремушке: в какую бы ручку я ему её не дала, он перекладывает в правую, а левой начинает по ней колошматить :haha: Правда, не рискну предположить, что это значит, левша или правша... :eek:


Поделитесь опытом, когда у вас появились первые признаки, что одна рука ведущая и какие именно это были признаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Скорее всего ваш малыш правша. Дочка брала игрушки так же правой рукой. Потом когда ложку брать начала, карандашики только правой рукой, это подтвердилось.
Хотя слышала от подруг, что иногда из за защемления мышц если есть проблемы по неврологии, ребенок начинает брать левой рукой и постепенно начинает пользоваться двумя руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 20:41     Ответить с цитатой

у нас в 7 месяцев это очень четко проявилось, точнее я хорошо заметила уже. мой малыш брал все левой рукой, из правой перекладывал также, сейчас уже понятно, что левша. хотя я думаю, что это не главный признак, рановато все равно определять...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 14:14     Ответить с цитатой

Мы погремухи брали в правую ручку. Даже если в левую дать, в итоге - игрушка в правой. Дочь правша. :)
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:03     Ответить с цитатой

У меня муж левша, мы очень хотим, чтобы дочка левшой была. Пока непонятно. Может рисовать правой рукой, а потом в левую переложить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Мы в бассейн малышковый еще когда ходили - тренер сразу заметила: "он у вас такой ярко выраженный правша!" Так чт оконечно, видно сразу, особенно специалисту.
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Моя левша только после 4 лет явно проявилась. А вообще есть специальные тесты, поскольку левша - это не только рука. Можно бумагу свернуть трубочкой и дать ребенку посмотреть, а еще дать часы послушать как тикают. Истинный левша к левому глазу и уху поднесет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 21:18     Ответить с цитатой

сынок правша! хотя старалась давать игрушки в обе ручки!
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Что-то я не понимаю, почему некоторые родители хотят, чтобы ребенок был левшей?Да еще что-то для этого делают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 758
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Toshiko
Ну есть такое мнение, что левши более творческие личности)) Но чтобы переучивать на левшу... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Льювилла писал(а):
Toshiko
Ну есть такое мнение, что левши более творческие личности)) Но чтобы переучивать на левшу... :eek:

У меня младшая дочь левша, но, например, старшая-правша рисует просто обалденно.
А там выше пишут, что сын правша ХОТЯ старалась давать игрушки в обе руки.
Просто я как мама и леши и правши думаю, что правшой быть проще во всем. Начиная от закупки ножниц для всего класса (мы всегда отдельно)и заканчивая письмом - тут либо руку выворачивать (что не очень красиво)либо писатт, не видя своего текста. Ну и много таких бытовых мелочей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Toshiko
Потом перерастут и будет такая изюминка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Вот уж неправда. что левши более творческие личности. Сын-левша, так он умудряется по изо во 2 классе получать четверки, где особых требований то и нет к художественной составляющей рисунка. Второй сын - ярко выраженная правша, ничего не умеет делать левой рукой - рисует очень хорошо. Иногда даже старший для младшего поделки какие то частично делает. :haha: Специально кривовастенько. :haha:

На бытовом уровне иногда не то. что мешает - надо привыкнуть немного. Делает все с другой стороны (зеркально), ножницы отдельно свои у него. Но мышкой у компа умеет двигать правой рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Радужная кошка
У меня также дети - старшая правша рисует классно, младшая левша любит рисовать, но учитель по изо говорит, что ей сложнее дается, как раз потому что левша :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Toshiko
Мой левша и не любит рисовать, и не умеет, и не получается, и тяги особой нет. Больше нравится что то считать. Я раньше тоже считала, что левши - все такие творческие. :haha: Теперь же вижу, что это не так. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах