Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гимназия №14 "Университетская"
К.Маркса пр., 31 (Ленинский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 0:08     Ответить с цитатой

mm28
Вот спасибо вам за мнение.

Я например тоже против гендерного обучения. Но к сожалению наше государство не дает практически мне права выбора. Так как по микроучастку я отношусь к этой школе и не хочу туда отдавать ребенка. Однако все соседние школы разумеется практически заняты и что мне делать?? Да ничего!!!! Ждать 1 июля когда я судорожно начну подавать документы во все близ лежащие школы. Придумали сказочки кто умнее кто сообразительней и рады!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:08     Ответить с цитатой

mm28
Простите, но что-то не то вы процитировали. Только лишь одно из предвзятых мнений, выраженных в достаточно сумбурной форме.

Обучение в гимназии, в начальной школе, ведется по разным программам. У девочек школа россии, у мальчиков другая какая-то.
За 4 года не увидели минусов от раздельного обучения.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Olga Vetrova
Я с вами согласна, несмотря на то, что у меня мальчик.

То, что написала и взяла с инета mm28 - какая-то чушь. Для того, чтобы давать оценку гендерному образованию в гимназии, надо хотя бы немного знать методы обучения в этой школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 14:45     Ответить с цитатой

mm28 писал(а):
......... На самом деле обучение в раздельных классах российских школ направлено на то, чтобы блокировать умственное развитие девочек - им внушается, что они неспособны думать самостоятельно, их сила - в усидчивости, аккуратности, исполнительности, а также в умении "услужить и понравиться". Все задания для девочек предполагают механическую зубрежку или аккуратное выполнение четких пошаговых инструкций - никакой "самодеятельности", никаких задачек на сообразительность. .........
............
Если ваша девочка действительно туповата, старательна и послушна, а мальчик - амбициозен, сообразителен и активен - такая школа вам подойдет. (Хотя родители в таких вещах часто ошибаются, априори считая своих сыновей "способными, но ленивыми", а девочек - недалекими, но усидчивыми.) Если у девочки IQ выше среднего и (или) живое воображение - в такой школе ей делать нечего. Если мальчик застенчив или медлителен, ему будет очень неуютно в классе, где постоянно соревнуются, кто первым выкрикнет ответ."
.............


вот с этим не соглашусь.. По крайней мере в 14 гимназии. ИМХО


но не пропагандирую раздельное обучение, пошли просто по прописке....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Добрый день. Есть ли свежие отзывы о среднем и старшем звене?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Добрый день.
Планируем осенью пойти на курсы в подготовишку. Относимся к школе по прописке, раньше переживала из за раздельного обучения, но сейчас понимаю, что это не страшно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Я_Анюта писал(а):
Добрый день.
Планируем осенью пойти на курсы в подготовишку. Относимся к школе по прописке, раньше переживала из за раздельного обучения, но сейчас понимаю, что это не страшно :-)

Да конечно не страшно))) детишки вполне общаются с противоположным полом. Но вот методика обучения немного разная, и ИМХО, Это хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Elenka@@@
:haha: Вот меня все пытаются убедить : А как же общение с мальчиками? :shock:

Я , думаю, сейчас это общение не возможно исключить. Время другое и общаться мальчики и девочки могут сколько угодно. Для этого куча поводов и способов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Я_Анюта писал(а):
Elenka@@@
:haha: Вот меня все пытаются убедить : А как же общение с мальчиками? :shock:

Я , думаю, сейчас это общение не возможно исключить. Время другое и общаться мальчики и девочки могут сколько угодно. Для этого куча поводов и способов :-)


Они очень много общаются))) раздельные то только уроки, но ведь есть перемены и всякие мероприятия☺
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:34     Ответить с цитатой

del. Вопрос решен, удален за не надобностью.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volika
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.10.09
Сообщения: 394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйта, если ребенок ходит на подготовишку в гимназию и его неберут, а по месту жительства нехотим отдавать, что и когда нужно делать чтоб поступить в другую гимназию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Volika
на сколько я знаю, нужно икать прописку или делать временную прописку к нужной школе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :-)
Кто подскажет мне на интересующие меня несколько вопросов?
-Сложно ли перевестись с обычной школы в этот лицей в пятый класс не по прписке?
-Какая программа в школе?
-Правда ли что мальчики учатся отдельно от девочек (если да, то в чем разница?)
-Сложно ли учится (имеется ввиду реально ли еще ходить в спортивную секцию, остается ли время на свое личное время)? Много ли задают домашнего задания?
Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 9:09     Ответить с цитатой

тигра08
1. Перевестись можно, если есть свободные места. Но будет сложновато, если не учили до этого второй язык. Знания французского, например, сравнимы с уровнем французской гимназии (в 5 классе). Английский 5 раз в неделю, второй язык 2. Со всем остальным справиться легче.

2. По программе для мальчиков не подскажу, в начальной школе Перспектива, вроде. В среднем звене одинаковая, названия не знаю, на учебниках не написано :oops:

3. Правда, учатся отдельно. В нашем потоке (5 класс) класс мальчиков, класс девочек и смешанный есть. По программам разницы сейчас нет. Но должна быть разница в преподавании вроде как. (восприятие у мальчиков и девочек разное).

4. Нам хватает времени делать уроки, немного отдыхать и 6 раз в неделю заниматься спортом. Домашки в меру, без перегибов. Но здесь индивидуально все. Моей дочери просто подходит сейчас эта школа и учителя. Сама слышала разные отзывы.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тигра08
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 1933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Olga Vetrova писал(а):
тигра08
1. Перевестись можно, если есть свободные места. Но будет сложновато, если не учили до этого второй язык. Знания французского, например, сравнимы с уровнем французской гимназии (в 5 классе). Английский 5 раз в неделю, второй язык 2. Со всем остальным справиться легче.

2. По программе для мальчиков не подскажу, в начальной школе Перспектива, вроде. В среднем звене одинаковая, названия не знаю, на учебниках не написано :oops:

3. Правда, учатся отдельно. В нашем потоке (5 класс) класс мальчиков, класс девочек и смешанный есть. По программам разницы сейчас нет. Но должна быть разница в преподавании вроде как. (восприятие у мальчиков и девочек разное).

4. Нам хватает времени делать уроки, немного отдыхать и 6 раз в неделю заниматься спортом. Домашки в меру, без перегибов. Но здесь индивидуально все. Моей дочери просто подходит сейчас эта школа и учителя. Сама слышала разные отзывы.

Спасибо! :-) Т.е второй язык не с пятого класса что ли изучают? А какие там еще языки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах