Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
аквариумистика, том 10й юбилейный
от новичка до профессионала, всем рады, заходите поболтаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 17:11     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Первый пост посмотрите, там есть маленькая выборка магазинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна

спасибо !

И еще, кто в реалии сталкивался с гемомодифицированными рыбками ? В частности с тернециями . Очень глянулись сиреневые и зеленные, поняла что живут меньше, чем обычные.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 10:02     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Это крашенки. Естестественно живут меньше в них со шприца химию фигачат, половина сразу дохнет, а выживших в магазины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна

хм... просто я прочла, что у ГМО рыбок окраска передается по наследству, а вот "карамельки" ( крашенки) те, да шприцуются. Хотя как прошприцевать мальков ? :eek:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:20     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Мальков никто не шприцует, шприцуют взрослую или подрастковую рыбу, у еас в нск нет гмо рыбы, из-за специфики работы знаю всех аоставщиков рыбы, все что в магазинах все крашенки. Максимум в частных коллекциях за огромные деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iana79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 18:25     Ответить с цитатой

На самом деле, фиолетовые тернеции на рынке - не крашенки, а ГМО. По крайней мере, у Игоря как раз такие, сам купил - сам развел и никого иголкой не тыкал)
ГМО-шные светящиеся данио в Новосибе тоже есть, разводят их несколько человек преспокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Iana79
Они помоему на ленинском только есть? И если есть в магазиах то как раз от местных частников. Я писала про "фирмы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iana79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Насчет магазов ничего не скажу - сто лет там не была и не собираюсь ибо нефиг этих барыг кормить))) я лучше на рынок съезжу, вживую с народом пообщаюсь, там и прикуплю что-нибудь нужное))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите,купили рыбку петушка в воскресенье на Ленинском рынке,аквариум на 2 литра примерно,травку настоящую.На сл.день вода немного помутнела,прочитала что в маленьких аквариумах нужно менять воду примерно раз в три дня.Есть еще раствор Tetra AquaSafe,расскажите про уход правильный пожалуйста
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 16:23     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИНЕК
из личного опыта могу сказать, что вода совсем не мутнеет если в неё сразу ракушек заселить,через недельку траву и фильтр, а ещё через недельку рыбок,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юллла
Академик
Академик

На сайте с 29.10.07
Сообщения: 16974
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Iana79 писал(а):
Марфа Казимировна
Насчет магазов ничего не скажу - сто лет там не была и не собираюсь ибо нефиг этих барыг кормить))) я лучше на рынок съезжу, вживую с народом пообщаюсь, там и прикуплю что-нибудь нужное))))
вам просто повезло, я так прикупила этим летом петухов на Ленинском рынке. Итог для населения аквариума был очень печальный.
Теперь если хочу что-нибудь купить, смотрю, а потом прихожу за покупками минимум через недельку.
Поэтому, для меня существуют теперь только магазины.
Нашла несколько магазинов, в которых для меня есть интересная рыба.
Кстати, всегда интересовало, как люди зимой покупают и продают на этом рынке рыбу, я туда только летом раньше ездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 0:12     Ответить с цитатой

Липиsинка
Я б забрала, а вы где живёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
ЧКВшка
Мальков никто не шприцует, шприцуют взрослую или подрастковую рыбу, у еас в нск нет гмо рыбы, из-за специфики работы знаю всех аоставщиков рыбы, все что в магазинах все крашенки. Максимум в частных коллекциях за огромные деньги


Это рыбки проекта Glofish, рыбки ГМО и их много в Нск, продолжительность жизни такая же, красить дороже. Большей частью рерио, но и тернеции тоже. Стоимость их небольшая, проект давнишний, ничего такого там нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Эгле

спасибо, я уж настроилась на сиреневых тернеций. :-)
Да, данюшки розовые тоже прикольные.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:56     Ответить с цитатой

ЧКВшка
для них желательно лампу с синим спектром,чтобы цвет в полной мере проявлялся :oops:

ну и это, смотрятся они, конечно, ярко, прям очень необычно, особенно данио зеленые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 31 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах