Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Гимназия №3
Детский проезд, 10, третий том общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Twig, смотрите на сайте гимназии gy3.ru в разделе Обучение/Классы гимназии.

А что у нас за ремонт коробки устроили, не знаете? Вроде, ранее на этом месте пристройку строить собирались. Теперь, видимо, про пристройку все забыли - все для 130-ки.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1401
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:27     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Twig, смотрите на сайте гимназии gy3.ru в разделе Обучение/Классы гимназии.

А что у нас за ремонт коробки устроили, не знаете? Вроде, ранее на этом месте пристройку строить собирались. Теперь, видимо, про пристройку все забыли - все для 130-ки.

Спасибо :-)
Я только не поняла, кто из них в 2018 году набирает 1-е классы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 3:01     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Twig, смотрите на сайте гимназии gy3.ru в разделе Обучение/Классы гимназии.

А что у нас за ремонт коробки устроили, не знаете? Вроде, ранее на этом месте пристройку строить собирались. Теперь, видимо, про пристройку все забыли - все для 130-ки.

Как понять - "про пристройку все забыли - все для 130-ки"???
B городском бюджете нет денег на пристройки к школам - гимназиям. Из федерального бюджета будут строиться школы там, где это действительно необходимо (ул. Титова, Первомайка, Родники и т.п., то есть в районах массового строительства).
По инициативе и при финансовой поддержке родителей 130-го лицея семимильными шагами идет процесс по подготовке к строительству (проект уже готов и оплачен).
Родители 130- ки у Вас что-то отщипнули??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ketra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 328
В дневниках: 43
Откуда: Любимый Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Twig
может быть, набирать будут те учителя, которые в этом учебном годы выпустят 4е классы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черешня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1391
Откуда: г. Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Как понять - "про пристройку все забыли - все для 130-ки"???
B городском бюджете нет денег на пристройки к школам - гимназиям. Из федерального бюджета будут строиться школы там, где это действительно необходимо (ул. Титова, Первомайка, Родники и т.п., то есть в районах массового строительства).


По инициативе и при финансовой поддержке родителей 130-го лицея семимильными шагами идет процесс по подготовке к строительству (проект уже готов и оплачен).


Я так понимаю родители 130-ки нашли деньги на проект , сделали его, (кто-то вложил очень крупную сумму), поэтому все немногие имеющиеся бюджетные средства перебросили на 130-ку, чтоб хоть что-то построить.

у 3-ей гимназии тоже был проект и обещание построить пристройку еще лет 5-6 назад, причем все серьезно, помню нам ,родителям, сказали, как классы распределятся по другим школам на время строительства, с какого месяца примерно. А потом кризис, доллар и прочее. Проект, (оплаченный за счет родительского фонда, если не ошибаюсь), я так слышала, что устарел и нужен новый. Если кто в теме - напишите подробнее.

Цитата:

Родители 130- ки у Вас что-то отщипнули??


Бюджетные средства на строительство. Там же не сбросились каждый по 200 тысяч на строительство с каждого ученика? Миллионов 200 наверно надо.
Конечно, молодцы, организовались, запустили процесс и добились. Но сказать, что ничего не отщипнули - тоже нельзя, потому что столько лет обещали пристройку, вот-вот вроде, а опять бюджет от нас ускользает. Если бы 130-ка не подсуетилась, и не повезло с богатым инвестором, деньги могли бы пойти на нас. Но у меня претензий нет- не подсуетишься+немного везения - не получишь, это закон.:aga-aga:
.

Лично я смирилась с отсутствием пристройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Черешня
Сведения у Вас, к сожалению, непроверенные :-) Денег 450 млн, берут в банке, проценты оплачивает родитель, а проект вообще за свои делали :aga-aga:

http://navigato.ru/number/720/publication/22724

Так что из бюджета пока вообще 0. Может, потом вернут из бюджета банку ;)
А на нашу пристройку денежки вообще далеко ушли, в другие страны, другие регионы :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черешня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1391
Откуда: г. Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Если кто-то берет деньги в банке, то он предоставляет какие-то гарантии, которыми он гарантирует возврат этих денег.

Можете уточнить, 450 млн кто именно берет в банке? Сам лицей? Отдел образования? Или родителю выдают таку-у-ую сумму и он готов ее отдать????? Даже годовой %банку с этой суммы выглядит ужасающе.

Если кредит на лицей, тогда с каких денег он вернет? Только с бюджетных. Иных гарантий у него нет , иначе кредит никто не выдаст. Как только в бюджете появятся деньги - их сразу пустят туда, тем более Гребнева и прочие присутствовали, обсуждали, заинтересованы и поддерживают.

Из концепции по этой пристройке с сайта лицея:
Цитата:
Надеюсь, что руководство Советского района, г. Новосибирска и Новосибир-
ской области также заинтересованы в поддержке очень важного и интересного
проекта, в том числе, путем включения в свои планы необходимого финансиро-
вания для начала реконструкции здания Лицея No130.


Я очень рада, что хоть что-то построят, пусть 130-ку ;) . И не утверджаю, что 3 гимназия должна иметь преимущество, например, хотя есть вопросы, не развалится ли она таким образом, без финансирования:eek: . Но не надо говорить, что все на 450 млн. делается исключительно на частные деньги. Так что бюджет там увязнет на ближайщие 5-7-10 лет точно.

С родителем, конечно повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Марианна-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Может потому что в 130 нормальный директор.... А не подобие Брежнева на закате его деятельности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Ни в коем случае не хочу преуменьшать заслуги нашего замечательного директора, но в 130-ке активные родители (я не имею в виду себя), которые искренне болеют и переживают за школу. Без них не было бы ни проекта пристройки, ни игровой площадки, ни хорошего освещения...

Да, их не так много (инертных товарищей всегда большинство), но они делают очень многое. Да, некоторые из них достаточно состоятельны и готовы вкладывать свои собственные средства в благоустройство школы, причем не ожидая отдачи. Но ведь в 3-й гимназии также немало весьма успешных родителей. Мотивируйте их, зажигайте! Под лежачий камень вода ведь не течет. Только не забывайте, что многие хотелки в плане благоустройства можно, на самом деле, провести по муниципальным программам.

Извините, что вклинилась. Но 3-я гимназия мне тоже не чужая - старшая ходила сюда в предшколу, из садиков практически все подружки и друзья моих девочек также ушли в "тройку". И вообще много знакомых детей у вас учится. Поэтому за вашу гимназию тоже переживаю...

Черешня писал(а):
что ничего не отщипнули - тоже нельзя

Пока что никто ничего не отщипнул :aga-aga: А что там планируется дальше - лично я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Черешня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1391
Откуда: г. Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Так вот кто каток строит!


http://news.ngs.ru/more/51507331/
Цитата:
В новосибирском Академгородке рядом с гимназией № 3 начали строить новый каток вместо старого, который прошлой зимой заливали жители.

«Идея была такая изначально: я залил каток у себя во дворе — я живу рядом с гимназией № 3. Для того чтобы ребятишки из моего дома и близлежащих домов могли кататься никуда не ходя. У нас там как раз бестолковый пятак — он сам просился под заливку. Мы всю прошлую зиму этот каток заливали, содержали. Все были довольны», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ новосибирец Алексей Саит.

Той же зимой Алексей подал заявку на конкурс компании Nivea — конкурс проходил уже четвёртый раз подряд, каждый раз компания выбирала по три катка в разных городах страны, которые можно отремонтировать. До этого уже были сделаны девять катков в разных городах.

«Я хотел, чтобы у меня во дворе была коробочка красивая. Так случилось, что наша инициатива была поддержана большим количеством людей в интернете. Голосование шло, в том числе и на сайте Nivea», — отметил Алексей, добавив, что информацию о конкурсе он и его знакомые размещали в различных соцсетях.

Сейчас новый каток уже начали делать. «Я проезжал там позавчера мимо этой площадки, там работают грузовики, трактора — ровняют площадку, стройка идёт», — добавил Алексей.

Сам каток пришлось перенести на 500 метров от того места, где его заливали прошлой зимой. Администрация Советского района не согласовала его размещение на прежнем участке, пояснил Алексей.

В компании Nivea рассказали, что каток появится рядом с домом по адресу Детский проезд, 10. «Дворовая коробка в Новосибирске набрала 7263 голоса и заняла второе место в кампании "Голосуй за свой каток". Торжественные открытия отреставрированных катков запланированы в период с 1 по 25 декабря. Точные даты будут известны позже в зависимости от погодных условий в городах-победителях», — объяснили в косметической компании.

Объём средств, который потратят на строительство катка, в компании не раскрывают, называя эту информацию конфиденциальной.




Я бы на деньги попечительского совета отблагодарила бы Алексея, если достроят каток. Если у него дети, хоть сертификат в спортивный магазин на покупку коньков. ну тысяч на 5 например. Или администрацию поднапряч на это дело как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamanyy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.15
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:01     Ответить с цитатой

[quote="Megan"]Ни в коем случае не хочу преуменьшать заслуги нашего замечательного директора...

Megan, а можно озвучить "заслуги" "замечательного директора"??????? по пунктам, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Черешня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1391
Откуда: г. Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:47     Ответить с цитатой

mamanyy
Я так понимаю здесь речь велась о заслугах директора 130, а не 3-ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamanyy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.15
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Марианна-мама писал(а):
Может потому что в 130 нормальный директор.... А не подобие Брежнева на закате его деятельности....


Удачно подобрано сравнение. В точку попали. Как был статус 25 школы, так он и остался для тех, кто в теме (академовских). А для не местных, купившихся на рекламу и прописку нет смысла "метать бисер". Все "успехи" преподавателей этой гимназии сводятся в ноль за счет денег родителей и нанимаемых высокооплачиваемых репетиторов. В этой схеме все довольны кроме учеников и их родителей.

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamanyy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.15
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Черешня писал(а):
Цитата:
Как понять - "про пристройку все забыли - все для 130-ки"???
B городском бюджете нет денег на пристройки к школам - гимназиям. Из федерального бюджета будут строиться школы там, где это действительно необходимо (ул. Титова, Первомайка, Родники и т.п., то есть в районах массового строительства).


По инициативе и при финансовой поддержке родителей 130-го лицея семимильными шагами идет процесс по подготовке к строительству (проект уже готов и оплачен).


Я так понимаю родители 130-ки нашли деньги на проект , сделали его, (кто-то вложил очень крупную сумму), поэтому все немногие имеющиеся бюджетные средства перебросили на 130-ку, чтоб хоть что-то построить.

у 3-ей гимназии тоже был проект и обещание построить пристройку еще лет 5-6 назад, причем все серьезно, помню нам ,родителям, сказали, как классы распределятся по другим школам на время строительства, с какого месяца примерно. А потом кризис, доллар и прочее. Проект, (оплаченный за счет родительского фонда, если не ошибаюсь), я так слышала, что устарел и нужен новый. Если кто в теме - напишите подробнее.

Цитата:

Родители 130- ки у Вас что-то отщипнули??


Бюджетные средства на строительство. Там же не сбросились каждый по 200 тысяч на строительство с каждого ученика? Миллионов 200 наверно надо.
Конечно, молодцы, организовались, запустили процесс и добились. Но сказать, что ничего не отщипнули - тоже нельзя, потому что столько лет обещали пристройку, вот-вот вроде, а опять бюджет от нас ускользает. Если бы 130-ка не подсуетилась, и не повезло с богатым инвестором, деньги могли бы пойти на нас. Но у меня претензий нет- не подсуетишься+немного везения - не получишь, это закон.:aga-aga:
.

Лично я смирилась с отсутствием пристройки.


Так что мешает подсуетиться 25 школе? Что мешает 25 школе найти богатого инвестора??? И на счет везения. Везет тому, кто везет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 17:47     Ответить с цитатой

Ну, мне помнится, что деньги попечительского фонда до сих пор идут, то на видеонаблюдение,то на замену окон, хотя и на то и на другое есть муниципальные программы. Если тут не может администрация подсуетиттся, то какой разговор о пристройке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 46 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах