Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интересные цены в Барнауле
Автоледи - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:47     Ответить с цитатой

*Estima*
А я рядом с работой поверенного чувака нашла, диагноз моей машинке подтвердили, коплю деньги на ремонт малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaoChi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:35     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
Татьяна Пр
мы планируем жука покупать, мой мужчина рекомендует брать его несмотря на коробку вариатор, коробка плавно переключает передачи и нового поколения вариаторы лучше в работе чем те, которые шли с 2007г. клиренс высокий, для девочки вариант хороший, не сильно жрущий, 1,6 расход дает до 10 по городу, 2л - 14, полноприводные лучше рассматривать, удобнее, по подвеске более устойчивые стали (ниссаны с ходовой частью проблематичны), и салон кстати теплый, а то еще и на холод часто ниссановцы жалуются, что долго прогревается и холодно. жалуются, что багажник маленький, нууу если мешки возить будете, то наверное не подходит)) а так хороший городской кроссовер, относительно свежий год :aga-aga:


Я вот от кашкая очень положительные впечатления получила
В багажник помещается все что нужно, расход у мотора 1.2 турбо около 6 литоров. Оснащение весьма богатое, все что нужно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 0:35     Ответить с цитатой

[quote="TaoChi"]
*Estima* писал(а):
расход у мотора 1.2 турбо около 6 литоров. Оснащение весьма богатое, все что нужно есть

Это по городу?! :eek:
Где вы такие машины берёте... Моя малявка жрёт как танк )))) 10-ка влёхкую! тойота королла автомат есличо

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

*Estima* писал(а):
жук посовременнее что ли смотрится и еще не так приелся дизайном

Ой, тут на вкус и цвет... по мне дак страшила несусветная, и от мужчин многих подобное "фууу" слышала. Именно про дизайн. И внутри тесный несоразмерно наружным формам.
Нет никакого желания на нём ездить, хотя и есть возможность финансовая.
... Хотя "приелся дизайн" мне не очень понятно, дизайн или красивый, или нет (субъективно, канешн)
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, давайте я вас попугаю 16 л. по городу, чтобы вы своих "малявок" залюбили сразу :haha:

Кто любит "елочки" в салоне (я очень люблю, когда вкусно пахнет), к НГ нашла прекрасный вариант. В фикс-прайсе по 25 руб. продаются для дома такие елочки (квадратики) с новогодней тематикой, пахнет вкусно, картинка миленькая.

Пока довольная... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:55     Ответить с цитатой

*Estima*
Беркана
Девочки, ну на вкус и цвет все фломастеры разные, седаны я тоже не очень люблю, просто не мое это авто и все, а про тесноту жука тоже наслышана.
Так что каждому свое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatka6001
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1042
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Девчонки, куда можно сдать старый аккумулятор? желательно в центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 15:56     Ответить с цитатой

*Estima*
Беркана
Мне мужу очень жуки на вид нравятся. Я поначалу их уродиками считала прям. А сейчас пригляделась - вроде ничего. За эти деньги, за какие можно взять жука года 2014, тойоту хорошую, не убитую и не бородатого года не найти. А тут все таки повыше машинка, не пузотерка. У меня у подруги жук. Все хорошо, но обзор просто никакущий. Но это беда многих машин. У мужа машина куда больше жука, а обзора тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaoChi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:15     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
TaoChi
хм, ну не знаю, если машина для семьи одна, то наверное кошака стоит покупать, опять же какого года, мой говорит, что до 13го года вариаторы были экспериментальные и делали плохо, в автомат-сервисе когда спрашивала по их коробке тоже говорили, что свежи только рассматривать, ибо старые вариаторы даже заменить сложно или вообще не меняются. а если машина нужна только девочке как вторая в семье, то зачем такой огромный кашкай ей одной? но тут на вкус и цвет как говорится, у нас одна большая машина, загрузить всем хватает по уши))) поэтому отмела кашкая, жук посовременнее что ли смотрится и еще не так приелся дизайном


я говорила про последнее поколение кашкаев, там вариаторы в полном порядке.
и на турбовом моторе действительно расход 5-7 литров, это к вопросу о 10 литрах по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lodka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:49     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
*Estima*
Беркана
Девочки, ну на вкус и цвет все фломастеры разные, седаны я тоже не очень люблю, просто не мое это авто и все, а про тесноту жука тоже наслышана.
Так что каждому свое


В плане комфорта жук не так уж и плох, если у вас рост не 2 метра, а если хотите супер люкс, покупайте ниссан патрол 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:27     Ответить с цитатой

*Estima*
Да больше ничего не говорила подруга. Надо поспрашивать. Он у нее уже года 3. Узнаю, какие претензии накопились за это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 22:11     Ответить с цитатой

В жуке тесновато, плюс болезнь этих машин, они холодные. В смысле, зимой печка плохо работает. Два жука у подруг было. Избавились. Так то они симпатичные и покупались с прицелом на зиму, " по выше" хотелось девушкам машину. В покупке обе разочарованы были.
Я вот очень люблю комфорт в машине, хорошие сиденья, мелочи разные... Лексус конечно в этом плане был офигенный...после Камри это небо и Земля. Я его так любила. Продали.
А сейчас Ниссан Патрол. К нему я никак не привыкну. Дизель
Ревёт и неповоротлив, пенс стайл на дороге :haha: После установки вэбасты в нем очень жарко. Очень нравится, что высокий и прекрасная обзорность, слепых зон практически нет.Бопдюры, ямы, колодцы, рельсы не замечает. Но мне страшно за рулем, меня не покидает ощущение, что все мелкие машины перееду и не замечу. Нужно больше практики и я наверное привыкну. А так очень хочется мелкую машинку, но свою, отдельно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Lodka
если мне комфорта захочется, тоя киа спортаж возьму, теплый, проходимый, салон свободный, красота а не машина. А про жука что слышала то и говорю.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

RuleZZ22
У нас вторая машина тоже ниссан, икстрейл правда, тоже на ней приходилось ездить, высокая посадка это красота, но сзади целый сарай. Сама сейчас на исте гоняю, довольна как слон, сиденье по высоте регулируется, сидишь повыше чем на седане, да и клиренс хороший, расход не большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaoChi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 19:09     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
В жуке тесновато, плюс болезнь этих машин, они холодные. В смысле, зимой печка плохо работает. Два жука у подруг было. Избавились. Так то они симпатичные и покупались с прицелом на зиму, " по выше" хотелось девушкам машину. В покупке обе разочарованы были.


у жука точно нет проблем с печкой, салон небольшой, прогревается очень быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 1:04     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
очень хочется мелкую машинку, но свою, отдельно :oops:

Вот он - главный критерий хорошей машины! ))))) Своя чтоб!
И мелкая по городу очень удобственно, особенно когда мотаешься по всяким ипеням, простиоспаде, как таксист.
У меня тойота королла хэтчбэк, 4,1 м, паркануться-развернуться там, где седан или машина по-больше не сможет или с трудом, - этой запросто.
И ещё у неё колёса не родные - 15 дюймов диаметр (родные 14), но с какими продавалась, с теми и взяли, я это позже узнала. Потому и клиренс хороший, с переднего бампера пластиковую "губу" сняли - дак вообще бордюров не замечаю.
Ну и всякие удобства типа встроенных жёппогреек, сидушка во все стороны регулируется, зеркала с подогревом и складываются механически (случайно узнала, когда чото цепанула по дороге - оно и сложилось, бггг)))))). И левый руль - мне это важно.
По возрасту старье, канеш, но эти старые тойоты неубиваемые прям.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 13:54     Ответить с цитатой

в каждой машине свои минусы и плюсы. и я думаю все любят свои машинки и очень часто тех параметры многие ну совсем не важны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 80 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах