Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся! - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 8:28     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Леди Осень писал(а):
.....
:lifchik: Девочки, а никто ничего не слышал про очередные изменения взглядов ПФР на СЗВ-М?
... висит объявление и оператор ей сказала о том, что в октябре было какое-то письмо УПФР, в соответствии с которым опять трактуется, что "пустые" СЗВ-М c директором-учредителем хоть и без трудового договора и начисления з/п надо подавать :eek: :o :mad:
Поисковые системы и официальный сайт ничего "не выдали" на запрос, и нигде не нашла никаких новелл по этой теме :idontno:

Никто не в курсе?

Я чуть раньше писала: в 2016 не сдала за июль СЗВ-М , Заельцовский ПФР простил, а Железнодорожный через год штраф выставил. У них позиция четкая: на директора нужно обязательно сдавать СЗВ-М, даже если зпл не начисляется. Теперь сдаю всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:53     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
я всегда сдавала СЗВМ и РСВ когда деятельность не ведется.
Хотя со мной тут и спорили многие))))
у нас ведь как- сегодня не надо, а завтра надо причем задним числом
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27617
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Stasy
:tiptop: я тоже сдаю, дел на 15 минут, зато потом не надо ни с кем бодаться и что-то доказывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Девушки, всем доброго дня.
Прошу совета.
Оформили продажу имущества.
Договор в процессе подготовки в глаза не видела, к сожалению.
Риэлтер (чтоб ему пусто было) при продаже имущества в договоре указал три объекта, в том числе два здания и земельный участок, а сумму поставил общую, без разбивки по объектам.
Теперь я в печали, как правильно все оформить?
Мысль - нарисовать допник с указанием продажных цен на объекты?
Надо тогда в этом случае в росреесте заверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:29     Ответить с цитатой

Stasy
HELGA_YA
Я тоже раньше сдавала, но с этого полугодия по "пустышкам" перестала, после писем всяких ПФРошных и уточнении в ОПФР. (Времени жалко стало. Когда предприятий не 5-6, то эти 15 минут уже не в 15 выливаются :aga-aga: ) Теперь вот в смятении :eek:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Danaya
Мне кажется, можно допником сделать. Кстати, можно ж этот допник и датой позже договора сделать с уточнением цен. В этом случае точно не нужно будет в росреестре заверять, по-моему. А по купле-продаже какие бух. документы оформлялись? В них же цены конкретные указаны по каждому объекту? Тогда можно, наверное, и без допника обойтись....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кстати, а росреестре-то по каким ценам каждый из объектов прошёл? В ИФНС оттуда ведь инф-я стекается?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
БУХГАЛТЕРША
я всегда сдавала СЗВМ и РСВ когда деятельность не ведется.
Хотя со мной тут и спорили многие))))
у нас ведь как- сегодня не надо, а завтра надо причем задним числом

никогда не сдавала.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Леди Осень писал(а):
. А по купле-продаже какие бух. документы оформлялись?


Кстати, а росреестре-то по каким ценам каждый из объектов прошёл? В ИФНС оттуда ведь инф-я стекается?...

Мне тоде это не понятно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Такой вопрос-возникла необходимость заключения договора эквайринга, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе банка, есть ли какие-нибудь нюансы?
Кто с какими банками работает, может посоветуете чего? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

Леди Осень писал(а):
. А по купле-продаже какие бух. документы оформлялись?
Кстати, а росреестре-то по каким ценам каждый из объектов прошёл? В ИФНС оттуда ведь инф-я стекается?...

Мне тоде это не понятно

цитирую: указанное в п1 недвижимое имущество продается по цене столько-то рублей. соглашение о цене является существенным условием настоящего договора и пересмотру не подлежит.
скреплено печатью росреестра
:eek: привычно ответило эхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:51     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Доброе утро всем!
Такой вопрос-возникла необходимость заключения договора эквайринга, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе банка, есть ли какие-нибудь нюансы?
Кто с какими банками работает, может посоветуете чего? :oops:

Я обращала внимание на комиссию по обслуживанию и возможность созвонится если что . Остановилась на банке "Открытие" комиссия по эквайрингу 1,8% оперативная служба тех поддержки. Девушка, которая нас курирует даже свой сотовый дала. Хотя и по общему телефону быстро отвечают.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:50     Ответить с цитатой

ledok_
У нас эквайринг в сбере 1.7%. У втб есть ставка 1.6%, но там ньюансы... по моему 10 000 сразу оплатить нужно. Это может быть выгодно, если оборот большой проходит

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Раньше были в авангарде, ушли от них, деньги только на третий день зачислялись :mad: а в сбере на следующее утро уже вижу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Сейчас еще рекламу увидела в Уральском банке реконструкции и развития эквайринг 1,6%
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 22:27     Ответить с цитатой

у меня русский стандарт - оборудование выкупи (не в аренде - терминал) торговый и интернет эквайринг, деньги 1-2 зачисляют - куратор - ужоссс! пришлось через москву на него воздействовать - теперь ничего привыкли - даже сам перезванивает - выписки и информацию более менее оперативно представляет, хотя у меня номера отдельно есть тех.поддержки :eek:
но скажу Вам девочки - мне кажется эквайринг частично темный лес - за год мне одна только бух позвонила - оказывается рус стандарт списал с карты 2 раза - теперь служебки пишут - будут деньги возвращать фирме - а у нее деньги на нас повисли (((
личный кабинет - уже недели 2 модернизируется - не зайти ничего не посмотреть
в сбере - открытие р/сч обязательно даже для ведения эквайринга - не пошли туда - обороты не вау что бы вау - как лимиты ставит втб, альфа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:29     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Stasy
:tiptop: я тоже сдаю, дел на 15 минут, зато потом не надо ни с кем бодаться и что-то доказывать :aga-aga:

:-) вот мало того, что я сама так считала, так и ПФ Советский подтвердил, а в итоге.....досдавались, :aga-aga: что директора лишили пособия на ребенка (не стану уточнять какого, но выплачивается оно именно когда доходов других нет). Хотя РСВ нулевой , я их логики вообще не понимаю. Т.е. они сказали так- раз директор работает, а это подтверждается ежемесячной сдачей СЗВМ, то он зарплату должен получать, а не пособие это.

Р.S. Директор им писала письмо, :aga-aga: бегала, доказывала, восстановили ей это пособие, но сзвм сказали впредь не сдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 16:11     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
HELGA_YA писал(а):
Stasy
:tiptop: я тоже сдаю, дел на 15 минут, зато потом не надо ни с кем бодаться и что-то доказывать :aga-aga:

:-) вот мало того, что я сама так считала, так и ПФ Советский подтвердил, а в итоге.....досдавались, :aga-aga: что директора лишили пособия на ребенка (не стану уточнять какого, но выплачивается оно именно когда доходов других нет). Хотя РСВ нулевой , я их логики вообще не понимаю. Т.е. они сказали так- раз директор работает, а это подтверждается ежемесячной сдачей СЗВМ, то он зарплату должен получать, а не пособие это.

Р.S. Директор им писала письмо, :aga-aga: бегала, доказывала, восстановили ей это пособие, но сзвм сказали впредь не сдавать

У меня была обратная ситуация с тем же Советским ПФР. Платила штраф 500р * кол-во не сдаваемых месяцев. Потому что не сдавала, деятельности не было, и директор уволен был официально (т.е. в компании не было ни деятельности, ни людей, мертвая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 9:29     Ответить с цитатой

бибикоська
я не знаю как их понимать, мы в итоге не сдаем сзвм, они сами нам это сказали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах