Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Лицей №22 "Надежда Сибири"
Советская, 63; Железнодорожный район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
12%
 12%  [ 6 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
16%
 16%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
24%
 24%  [ 12 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
20%
 20%  [ 10 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
26%
 26%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Может потому что мой ребенок еще во 2 м классе я никакой неразберихи не вижу. Больше шума, чем чего-то страшного.
У нас вообще уехала учительница в этом году, нас перекинули ко временному учителю. Но и это не страшно, это жизнь. Дети должны быть готовы к такому. Учимся дальше все стабильно.

Я лично видела только личностную вендетту между родителями и директором, и родителями и попечительским советом (фондом), и то это подтсегивалось учителями, которых директор не устраивает. Все остальное в рамках жизненных ситуаций.
Напишу сразу, что это мое мнение. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка
Конечно, когда ребенок в началке, тем более во 2 классе, еще можно многое не замечать... Хотя, мне известно, что в течение полутора месяцев из одной только началки кроме вашего учителя "уехали"(как вы корректно выразились) еще двое. Все три педагога - профессионалы с большим опытом, с высоким уровнем ответственности, работали в лицее много лет, пережив двух директоров. И вдруг, раз, и "уехали". Посреди учебного года. Бывают же совпадения! И если по вашему мнению это "не страшно", то даже и не знаю, позавидовать вашему оптимизму или посочувствовать вашей наивности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Зоюшкина
Да я оптимист. Жизнь не остановилась на этом. Будет другой учитель.

Добавлено спустя 45 секунд:

Зоюшкина
Я только не понимаю, вы же в другой школе, что тут то вам покоя не дает? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Толстушка-хохотушка
Моя дочь проучилась в этом лицее 7 лет. И уж никак не вам недоумевать по поводу того, что в этой теме не дает мне покоя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Зоюшкина
Ностальгия :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Зоюшкина
Удачи вам на новом месте! На нашем опыте - поначалу не просто, а потом - замечательно.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Толстушка-хохотушка

Посты Зоюшкиной совершенно логичны в контексте беседы. В этой теме, если кто-то начинает как-то чем-то возмущаться, неизменно находятся мамочки, которые вежливо указывают пальчиком на дверь. Зоюшкина именно в такой ситуации пожала плечами и написала: а вот мы взяли и ушли.

Мы ушли раньше их. Довольны. Результаты налицо. Ребенок очень продвинулся и многого добился. Желаю вам того же. Но в 22 это будет сложнее, чем в некоторых других школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 16:19     Ответить с цитатой

dreaming :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oks38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.17
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!! Читаю и сама уже вся в мыслях что на самом деле образование ооооочень слабое, заканчиваем началку. Всё хорошо театры, развлечения!!!НОООО, учеба, вот мы просто не учимся!!!! Всю предновогоднею неделю, развлекаемся, хотя во всех школах учеба!!! Оценок нет :eek:,куча заданий на каникулы, за эту неделю, ( просто домашнее обучение). Бардак с поступлением просто( мы по прописке).Сейчас поступать второй уже задумываюсь, перевести обоих!!! Вообще не пойму смысл обучения кто идёт платно, платить такие деньги???? Что Вам такого преподают, поделитесь??? :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 21:02     Ответить с цитатой

oks38
Ну, вы понимаете, так было не всегда. Я сама закончила эту школу, в конце 90-ых. Тогда в других школах был разброд, а в 22 собрались очень сильные учителя, способные преподавать на высочайшем уровне, дети постоянно побеждали в олимпиадах, НПК. Сейчас их (тех учителей) все меньше. Были и платники, да, но по несколько человек в классе и старались все-таки подбирать не проблемных. Когда в школу пошел мой ребенок, мы шли "на учителя". Она потрясающий профессионал, человек на своем месте, просто супер. И состав детей подобрался хороший, 6 отличников. Я так понимаю, из них нету уже половины, Зоюшкина поправит, если я ошибаюсь. Но если в начале в классе был 1 сложный ребенок, потом ни пойми откуда в класс приходили другие дети, один сложнее другого. От последнего вновь прибывшего мальчика отказались учителя 10-ки (а к нам взяли))), потом отказалась учитель параллельного класса. В итоге учитель уже по пол урока занималась этими детьми, на какой-то повышенный уровень обучения, на который рассчитывали родителей отличников, у нее просто не хватало времени, хотя она очень старалась. Она вообще мало говорила о проблемах при других родителях, старалась лично говорить с родителями сложных детей. А после началки, я понимаю, ситуация вскрылась.
Когда мы перешли в другую школу, английский мы вытянули только благодаря тому, что изначально был репетитор. Математика и русский были в порядке - но это заслуга учителя в началке. Переходить позже было бы сложнее, так как в новой школе 2 языка, и очень серьезные требования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mrs_vit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 682
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 17:37     Ответить с цитатой

dreaming
добрый день! А в каком классе вы ушли? Грею мысль об уходе, но пока не могу решить, дождаться конца началки или бежать прям сейчас сверкая пятками. Никак не поддержу тех, кто считает, что неразберихи не слышно и не видно, мы в началке, но все прелести неадекватного управления на себе ощущаем в полной мере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 17:02     Ответить с цитатой

mrs_vit
В общем виде - чем раньше, тем проще.

Практически - я бы, прежде всего, смотрела бы на учителя. Если она не из "старой гвардии", а из новых, и результаты обучения были бы откровенно слабые, бежала бы, сверкая пятками.

С нашим Учителем (а она все равно Учитель с большой буквы и замечательный человек) мы закончили началку и ушли. Просто это может быть проще, так как с 5 класса в некоторых школах открывают специализированные губернаторские классы, в новый только что сформированный класс переходить проще.

Мы пришли в "готовый" класс, пришлось адаптироваться, в целом, никто не сказал, что у меня плохо подготовленный ребенок, денег ни копейки не взяли, хотя мы не по прописке, только тесты написали. Но, боюсь, к 7 классу мы бы переход не осилили. Очень уж разный подход, да и возраст тяжелый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mrs_vit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 682
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 17:13     Ответить с цитатой

dreaming
спасибо за ответ. Мне пока кажется логичным заончить началку и уйти, возможно попадем в один из этих только сформированных классов. Будем думать, хотя времени осталось мало, пока, куда идти, ума не приложу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ELENKA_161282
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 12468
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Центр, Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

подскажите, пожалуйста, можно уже записаться в подготовишку на сентябрь или еще рано? куда обращаться? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 15:08     Ответить с цитатой

ELENKA_161282
Позвоните в приемную. Там вам подскажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2291
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите пожалуйста по учителям кто в этом году набирает и какая у них программа? Спасибо!! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 59 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах