Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Какой дезодорант купить подростку?
Однодневка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27579
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Tame@@
натуральные- это какие? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Девушки, нет натуральных дезодорантов. Совсем нет.
Единственное, что есть из натурального это оксид цинка и диоксид титана, НО они быстро теряют эффективность, и оставляют белые следы на одежде.

Все остальное это средства, содержащие алюминий (в большей, или меньшей концентрации). В этом случае алюмокалиевые квасцы (в виде кристаллов, или в виде водного раствора) наилучший вариант для подростка.



Являюсь технологом собственного производства натуральной косметики, поэтому знаю о чем говорю )) Поэтому не смотря на свои обширные знания и большой выбор натуральных косметических ингредиентов, для своего подростка делаю водный дезодорант на квасцах. На данный момент это самый экологичный вариант. Пыталась делать с оксидом цинка, помогает он лучше, но блин одежду портит ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1386
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:47     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Катенок писал(а):
я купила своей Фа без солей алюминия

А можно подробнее, как именно называется? Я такого не нашла :-( Насколько я понимаю, в масс-маркете вариантов без солей алюминия вообще нет. :-(

Кристаллы лично мне не очень нравятся :aga-aga: Те же соединения алюминия :aga-aga: Да и о безопасности их лет 4-5 назад очень активно велись споры, причем обе стороны тогда остались при своем мнении.

Вот тоже думаю, что ребенку подсунуть :aga-aga:


мне кристалл не понравился, дочка тоже не прониклась.

я в супермаркете купила такой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Irdis, а Weleda'овские на эфирных маслах? Я, правда, все никак не соберусь их опробовать, и по заверению производителя, это именно дезодорант, а не антиперспирант. Ну так квасцы тоже не блокируют потоотделение, тоже просто дезодорант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Megan
Веледовские дезодоранты натуральные, их принцип строится на смеси спирта+воды+аммониум глицирризата+эфирного масла. Состав вполне достойный и безопасный, но надо понимать, что его эффективность, увы и ах, не сравниться ни с одной Рексоной или FA. Это лучше, чем совсем ничего. Но у этого дезодоранта такая цена.... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:19     Ответить с цитатой

У меня сын спортсмен, потеет сильно, запах - естественно. Лет в 12 начала покупать дезодорант спрей адидас. Потеть он не мешал, а запах убирал хорошо.
Теперь иногда покупает дезодорант стик олдспайс. Тоже очень неплох....
Квасцы, если честно, не поняла совсем :oops:. Запах начинает пробиваться часа через 4,это у меня.... А если подросток, они более пахучие.
Имхо, надо пробовать. Но лучше сначала дезодоранты
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 20:10     Ответить с цитатой

ЕленаМ79 писал(а):
У меня сын спортсмен, потеет сильно, запах - естественно. Лет в 12 начала покупать дезодорант спрей адидас. Потеть он не мешал, а запах убирал хорошо.
Теперь иногда покупает дезодорант стик олдспайс. Тоже очень неплох....
Квасцы, если честно, не поняла совсем :oops:. Запах начинает пробиваться часа через 4,это у меня.... А если подросток, они более пахучие.
Имхо, надо пробовать. Но лучше сначала дезодоранты


Лучше сначала как раз квасцы пробовать, а вот если они не справляются, то тогда уже дезодоранты масс маркета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
А когда одноклассники начнут воротить носы от запаха, купишь любой, лишь бы ребенок себя комфортно чувствовал.

А как быть, если одноклассники носы воротят, а ребёнок не понимает и, видимо, комфортно себя чувствует, раз ничего не меняется уже не первый год?
Помню, в моём класс тоже была девочка "с душком", так все просто фукали без всяких церемоний. Не хотелось бы, чтобы к этому ребёну также стали относиться. Как до родителей донести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darino
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.17
Сообщения: 44
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:29     Ответить с цитатой

не подскажите где в России найти тайский сухой дезодорант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 3:06     Ответить с цитатой

Практически у всех биомарок есть дезодоранты безопасные
Их и надо покупать
У Веледы нормальный дезодорант
Да, дорогой,
НО БЕЗОПАСНЫЙ!
Это то, что есть в городе:
Веледа, Шпайк - немецкая био марка (Speik)
и Phyt's - французская биомарка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:11     Ответить с цитатой

basik
безопасных много (и дорогие, и не очень), но они не так эффективны, как обычные из масс-маркета. Здесь про это и говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Irdis
Что значит эффективные?
Закупоривают насмерть выводящие пути пота?
Что Вы хотите сказать?
Я хочу сказать, что ни взрослым, ни детям нельзя пользоваться дезодорантами массмаркет.
Ну если конечно не хочешь проблем со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Ванна с содой. :-D
Раза 2 в неделю, 3-4 ст.л. на ванну. Потом ополоскнуться чистой водой под душем.
Постепенно уменьшается запашистость пота и прыщи на спине-плечах у парня сошли через пару недель. :-D Сейчас уже просто раз в неделю для профилактики замачивается в соде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Vasiliskin, о как. Никогда бы не додумалась сама. Можно попробовать, да :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Янв 12, 2018 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Dio
Сода неплохо дезинфицирует и подсушивает кожу, хорошо промываются поры забитые салом. То что и нужно при потливости и прыщах. :-D
Мне еще моя бабка советовала протирать лицо и подмышки содовым раствором, чтобы пот убрать и чтобы прыщи не портили. Про дезодоранты я тогда и не подозревала. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах