Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Репетиторы в Барнауле
Стоматолог для ребенка в Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 13:27     Ответить с цитатой

An.s.t. писал(а):
Vita89 писал(а):
An.s.t. писал(а):
Девочки, а кафедра детской стоматологии от медицинского университета работает ещё? Мы давно туда ходили лечить зубки, а сейчас ее даже в 2gis нет...

В Январе была в стом.АГМУ на Папанинцев ( во взрослой) и с детишками, видела, приходили,шли дальше по корридору в левое крыло.
Позвоните в регистратуру :)

Ой, я имела ввиду кафедру на Деповской 11 - в краевой детской стоматологии.

сейчас принимают только краевых детей, так мне в регистратуре сказали... на кафедру можно попасть если есть номер телефона доктора с кафедры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 3809
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Сегодня ходили в стоматологию Альбрус (Деповская) доче почти 5, до этого были в городской поликлинике (на строителей) забегали за справкой в садик, очень там не понравилось, ни обстановка, ни врач, но доча уже забыла про это.. Так вот про Альбрус, ребенка сразу встретили с улыбкой, расположили к себе, рассказали о зубках и инструментах, доча без боли и без слез выдержала сверление, у нас была 1 дырочка, сделали пломбу, дали символический подарок. Обошлось в 2200, зато ребенок довольный, сказала стоматологов не боится.
_________________
Натяжные потолки!!!
ТРЕТИЙ ПОТОЛОК - В ПОДАРОК!!!Тренд - Световые линии! Любая сложность. Производство: Бельгия, Германия. От заказа до монтажа Вашего потолка всего 24 часа!! Гарантия 12 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Мы только от стоматолога, раз в полгода как штык являемся в "Ирис" к Кириллу Петровичу.
У меня стойкое ощущение, что в файле пациента мама записана, как "параноик" :haha:
Ну, вот зубы дочки это моя "больная тема" из-за своего кровавого детства.
Пошли проверить зубки и узнать про возможность герметизации фиссур, отказал нам КП, рановато :oops:

А еще нам подарили стоматологическое зеркало, чтобы я могла отслеживать состояние зубов самостоятельно (дома меня всегда прикроватная лампа Икеа выручает :haha: )

Сейчас дочь собрала все зубастые игрушки и проводит им медосмотр, у волка и бобра кариес нашла :lol:

Мне так неудобно, что профосмотры у нас бесплатно :oops: , как заплатили 350 руб. года два назад, так и ходим.
Вот не по себе и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Мама Лекки
ну мне же теперь срочно надо такое зеркало :haha:
я тоже мама параноик, у которой все зубы леченые-перелеченные с детства, поэтому за дочкиными слежу как коршун, на осмотр бегаем каждые 4-5 месяцев, иногда с фонариком изучаю :haha: тоже мечтаю герметизацию фиссур сделать, не сказали вам с какого возраста? а то ведь я до дочкиных 12 лет изведусь вся :haha:
теперь вот в раздумьях менять ли врача, переехали, на балтийскую далековато получается в денталь эстетик ездить :aga-aga:

может посоветует кто нибудь в центре хорошего стоматолога-диагноста?
пс: кроме Ирис)

Marmy
в Альбрус к кому ходили?
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Gugushonok, если в центре, то мне еще очень нравится стоматолог из "Стоматолог-сервиса" (за Цезарем). Я раньше к Евгении ходила и дочку брала на профосмотры. Не знаю работает ли она сейчас там, но номер ее у меня есть (если надо).

Зеркальце можно в медтехнике на России купить или через Али заказать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Мама Лекки
давайте, буду очень благодарна :give_heart:

медтехнику выдает ближайшую к России на союза республик 30, там?
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Мама Лекки
давайте, буду очень благодарна :give_heart:

медтехнику выдает ближайшую к России на союза республик 30, там?


Да, там. Сейчас в ЛС скину :love_sibmama:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Цитата:
Барнаул
Адрес магазина:
г. Барнаул, пр. Строителей, 6

Телефон:
(3852) 57-00-77

Зеркало по 216 руб.
Код:
http://medicamarket.ru/cshow.php?id_goods=24378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Мама Лекки
спасибо, зеркало посмотрю тут, на али не нашла увеличительных, с подсветкой только и обычные)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Gugushonok
Эмаль фиссур является самой тонкой. Она минерализуется у ребенка в течение 2-3 лет после прорезывания премоляров и моляров, то есть коренных зубов.

Герметизация показана как для молочных, так и для постоянных зубов. Обычно это делается, когда ребенку исполняется:

2,5-3 года — прорезываются молочные 4 и 5 зубки
5-6 лет — появляются постоянные премоляры (4, 5)
11-13 лет — выходят постоянные моляры (6, 7)
Гарантия защиты от кариеса при запечатывании фиссур составляет 90%. Так как современная медицина обещает минимальный срок действия силанта на 3 года, то за это время эмаль успеет окрепнуть, а ребенок сможет привыкнуть к регулярному использованию щетки и пасты.
Код:
https://lecheniedetok.ru/stomatolog/germetizatsiya-fissur-u-detej-chto-eto.html
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Gugushonok
Эмаль фиссур является самой тонкой. Она минерализуется у ребенка в течение 2-3 лет после прорезывания премоляров и моляров, то есть коренных зубов.

Герметизация показана как для молочных, так и для постоянных зубов. Обычно это делается, когда ребенку исполняется:

2,5-3 года — прорезываются молочные 4 и 5 зубки
5-6 лет — появляются постоянные премоляры (4, 5)
11-13 лет — выходят постоянные моляры (6, 7)
Гарантия защиты от кариеса при запечатывании фиссур составляет 90%. Так как современная медицина обещает минимальный срок действия силанта на 3 года, то за это время эмаль успеет окрепнуть, а ребенок сможет привыкнуть к регулярному использованию щетки и пасты.
Код:
https://lecheniedetok.ru/stomatolog/germetizatsiya-fissur-u-detej-chto-eto.html


Тоже находила такую статью. Там особенность какая-то, забыла я, все из голову вылетело, когда узнала, что кариеса нет :oops:

Надо, чтобы не было "бугорков" на поверхности зуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
тоже мечтаю герметизацию фиссур сделать, не сказали вам с какого возраста? а то ведь я до дочкиных 12 лет изведусь вся :haha:


Мы в 5 лет сделали на постоянных зубках ;)
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:23     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Gugushonok писал(а):
тоже мечтаю герметизацию фиссур сделать, не сказали вам с какого возраста? а то ведь я до дочкиных 12 лет изведусь вся :haha:


Мы в 5 лет сделали на постоянных зубках ;)

Ого, в 5 лет!
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Сална
Мама Лекки
спасибо, спрошу на очередном приеме можно ли нам эту процедуру

ГранатиНа
у нас в 5.5 лет пока все молочные и не шатаются даже, хотя первый в 3.5 месяца вылез)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
ГранатиНа писал(а):
Gugushonok писал(а):
тоже мечтаю герметизацию фиссур сделать, не сказали вам с какого возраста? а то ведь я до дочкиных 12 лет изведусь вся :haha:


Мы в 5 лет сделали на постоянных зубках ;)

Ого, в 5 лет!

Мы тоже в 5 сделали, как только вылезла первая шестерка. Вторую ждем, тоже скоро будем герметизировать. Я читала в отзывах, что нужно это делать сразу как зуб полностью вылезет, то есть будет доступна вся его жевательная поверхность. Иначе, если пройдет время и начнется какой-то процесс в эмали (ну то есть начальная стадия кариеса, которую можно и не заметить), то герметизация только повредит, под ней зуб будет разрушаться, а врач этого может не увидеть уже.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7825
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Мирабелла
А где делают такую процедуру и сколько это стоит?
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 50 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах