Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 470, 471, 472 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Сделала тыквенный рулет. Первый рулет комом, конечно же. :haha: Всё развалилось, но я его скрутила в коврике и так в холодильник отправила, когда застыл стал форму держать более или менее. :aga-aga:

Спасибо за рецепт.
Я немножко видоизменила, тесто делала как для оладий. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 12:57     Ответить с цитатой

e_z
По виду так вполне прилично, нормальный такой рулетик. И начинка симпатичная.
Тесто жидковато, может быть, получилось? Тыква могла быть сильно сочной.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 13:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Выбрала самые смотритбельные кусочки. :haha:
Тесто не жидкое, но возможно не додержала. Увидела в описании - "не пересушить". :haha:
И ещё, я забыла постелить коврик для запекания и вылила прям в форму, смазанную маслом. Естественно, когда доставала, он у меня на две части развалился. :haha:

Сама тыква не жидкая. Брала её специально как картофелезаменитель. В описании к семенам было написано, что готовить по картофельным рецептам. :aga-aga:
Сорт называется "Желудь золотой". Вот такой (фото из инета). Растет кустом, что тоже было плюсом при выборе этого сорта. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 14:03     Ответить с цитатой

e_z
Ну, ясно. Раз не допекла, то снять его с формы, конечно, проблематично было. Ну ничего, следующий раз всё будет идеально.
За тыкву спасибо! :give_heart: Даже не слышала о такой. В суп, наверное, замечательно?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Да я её везде пихаю. У нее нет специфического запаха тыквы и нет сладости. Типа кабачка, но не водянистая.

Снялся, кстати, без проблем, но от того, что у формы бортики высокие, переломился посередине прям. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 16:32     Ответить с цитатой

e_z
Да, когда бортики высокие, только бумага вниз или коврик спасёт. Я так довольна, что купила эту форму для рулета с низкими бортиками, прямо не нарадуюсь. Тоже маялась с вытаскиванием.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 18:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, вы может уже писали, не по глазам мне. Из какого сорта тыквы цукаты удаются? Если можно, название напишите.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, надо проверять тыкву на то, как она ведет себя при термической обработке. Если при готовке быстро расползается, как, например, Россиянка, то цукаты не получатся. Нужны «дубовые» сорта.

Из моих последних такими свойствами обладает Золушка. Вкус как у полена, зато с добавкой цитрусовых цукаты получаются шикарные. Кстати, он кустовой сорт, это еще одно его достоинство. Больше положительных качеств нет.

Хорошо ведет себя Крошка. Но она вообще везде хороша.

Хороша тыква Дынная. У нее есть недостаток - она вырастает большая. А так хороша и в цукатах, и в десертах.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, скажи, а что ты готовишь себе на праздники? Мне в этом году надо что-то себе на НГ отдельно придумать, а то я не смогу стол сделать, плюхнусь в обморок от нереализованных желаний :lol: А сидеть и смотреть, как едят домашние, пить воду и улыбаться я не смогу :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Talina1
ой, Наташа, я же не могу как ты, стопятнадцать блюд, да еще под вкус каждого делать :o . Едят у нас немного, стола с кучей блюд никогда не бывает. Да и не готовлю я так, чтобы потом все новогодние каникулы доедать приготовленное. Я предпочитаю каждый день свеженькое.
Семья у нас страшно консервативная, поэтому всё как обычно. Молодежь придет на ужин, потом разойдутся по компаниям, мы с мужем вдвоем остаемся.

Планирую себе, дочери и невестке грудку с ананасами и сыром - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69467245#69467245
мужчинам - с помидорами и сыром
Гарнир пока не скажу, может быть, рис, он сюда хорошо идет.
Из салатов шуба рулетом https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54204099#54204099 (не для меня! но без неё никуда!), зимний со свежими огурцами, фруктовый, нарезка огурцы-помидоры-перец. Сырная тарелка.
Торт Черепаха https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58025997#58025997
Вот и всё.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:24     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну, значит, и я стану ужасно консервативной, не буду я всем и всё готовить. Тоже тогда сделаю грудку и торт :aga-aga: А как ты думаешь, рулет с омлетом для меня будет хорошо смотреться на столе? Как закуска? И салат с кальмарами, например? Просто я хочу сделать то,что могут есть все. А им отдельно только селедку под шубой и папе сала посолю.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Talina1
конечно, будет хорошо! Он и сам по себе очень нарядный, вполне имеет право быть на праздничном столе. А если еще на нём какую-нибудь сеточку изобразишь из сметаны, например (можно пробить сметану с сыром или вареным желтком, или огурцом), то никто и не посмеет сказать, что он не праздничный. И салат с кальмарами очень хорош. Если тебя совсем комплекс мучает - посыпь его желтком и укрась укропом и петрушкой ;) .

И, вообще, Наташа, ты уже большая девочка и должна, наконец, научиться делать то, что удобно и легко тебе, а не подстраиваться под своё семейство. Все, кому что-то не нравится - могут стать к станку плите и сделать то, что хочется им.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!
У меня нынче только Улыбка. Раз довела до кипения - поползли, но уже не так сильно, как Цукат. Невезуха опять с сортом. А может еще из-за того, что я их полностью вызревшими срываю, дома уже переспевают. Но мы посмотрели-посмотрели и решили: а зачем их, собственно, сушить, с удовольствием и так ложкой съели - вкусно. :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24192
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:39     Ответить с цитатой

ИРРА
А я еще салатики в формы утрамбую, будет вообще элегантно, типа рэсторан ;) :haha: Я не хочу в этом году больших застолий, я хочу, чтоб уютно, вкусно и по-домашнему ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 0:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!!! Я еще поищу сколько прянички хранятся, мне нужно что-то, что будет несколько деньков храниться, печенье тыквенное муж очень полюбил, я в шоке, честно :haha: Он знает, что из тыквы и ест его и добавки просит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 471 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 470, 471, 472 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах