Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос: сейчас позвонили из ОО, предлагают сыну сад, тот в который мы стоим. Но группа 5-7 лет. Сыну сейчас 3,9. Нет постоянной кабинки и кроватки и так на полгода. Потом переведут в группу по возрасту. Думаю соглашаться... Как Ваше мнение на счет, не слишком ли он маленький? Или наоборот в этом плюс? Вобщем в сомнениях я немного...
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:08     Ответить с цитатой

minizoo
Вообще надо смотреть по ребенку.
А какой вариант в случае отказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Nadia123
Ну, он хорошо разговаривает, довольно развит, сам ест, одевается. Опыт игры со старшими детками есть.
В случае отказа, ждать, пока не придет очередь в группу по возрасту... :aga-aga: Скорее всего до лета.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:46     Ответить с цитатой

minizoo
У меня дочка ходила в свои 2 года в группу неполного пребывания к деткам 4-5 лет, вообще было замечательно, наоборот училась у них всему, так что возраст точно не проблема,мое мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

minizoo
А я не много не понимаю, а почему такой вариант предлагают-где гарантия что через полгода переведут и откуда там место возьмется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:12     Ответить с цитатой

minizoo
Я бы согласилась. Со средним в 4 года попали в группу 2-3 года, перевести обещали через 6 месяцев, реально перевели в течении 3-х недель. Но у нас замечательная заведующая была.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

lychikkatya
В садах, где мы были осении дети нередко ходили в группу, где дети почти на год младше (по принципу возраст на 1 сентября) и многие родителя рады перевести ребенка в группу по возрасту, так и происходят подвижки.
Обмены путевками разновозрастных детей тоже не редки (так мы попали в желаемый сад, но не в свою группу).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 12:16     Ответить с цитатой

lychikkatya
Я даже знаю, почему место освободилось. У нас знакомые уехали в др.город, а сын у них ходил в этот сад в эту группу. Вот видимо на его место. Возьмем путевку, сходим к заведующей, поговорим.
Анна Т.
По факту ходить начнем с февраля, не раньше. А там в мае новое распределение начнется, а может и раньше.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:02     Ответить с цитатой

minizoo, в какой сад путёвку дали? У нас та же история с 502-ым...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 17:11     Ответить с цитатой

_Надюха_
В 458-ой :aga-aga:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 21:55     Ответить с цитатой

minizoo
Соглашаться то может и стоит, раз другого варианта на данный момент нет.
Но в целом в группе странный разброс возрастной. Если есть занятия в группе, то как они проводятся. Для 5 и 7 лет совершенно разный уровень подготовки. А уже для 4 и подавно. Просто, видимо, в группе только игры и присмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:09     Ответить с цитатой

minizoo
а какие вы в очереди стояли, если не секрет? У меня подруга руки опустила, сказала писать никуда не будет ибо попусту, будут сад ждать на след год, боятся, что на отшибе дадут и далеко. Может есть надежда...мы тоже пед.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А я б на вашем месте согласилась. По крайней мере место за вами и сад хвалят. Читала, что дети старше присматривают за маленькими и даже оберегают + младшие учатся у старших быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Lado
Мы 22 стояли сейчас. Летом 8 были. :aga-aga: Чуть-чуть не хватило. Мы уже согласились. Муж сходил. Сказали, что это временная разновозростная группа. 15 человек. Она временная, из нее дети по другим группам распределяются.
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 14:28     Ответить с цитатой

minizoo, ой, ну поздравляю! А мы сегодня понесём в сад путёвку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Я уже много раз ходила в мэрию, до 2 лет даже не обещали, типа раньше полных 2 никого не берут.
В последний раз пообещали очень туманно дать место, сказали "Ждите звонка". Вот жду-жду...
Читаю, людям дают путевки среди года, даже и без льгот и с номером очереди далеким от "1". Может, дополнительно к мэрии еще по районам пройти? Так-то мы в 6 районах в очереди стоим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Анна-1981
а как это в 6 районах можно в очереди стоять? И зачем? Будете возить ребёнка в др. район нашего не маленького города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:45     Ответить с цитатой

плюх
Добавляете в администрации своего района сады другого района и стоите сразу и в другом районе. Я в 2 стояла, добавила все сады по пути от дома до работы, в результате в мае дали в сад ближайший к работе, за лето обменялась на сад возле дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 68 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах