Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Первоклашки 2017г.
обо всем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Мандариша
ДваЛу
Scratte
Спасибо девочки, вижу у всех на расчетный. У нас просят наличными, без квитанций и еще прям требуют. Я не против платить (плачу), но смущает отсутствие квитанций (не понятно кому плачу).
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33130
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Айсель
спросите квитанцию. и скажите что налом, не законно брать

Добавлено спустя 38 секунд:

Айсель
как не боятся, сейчас этого все побаиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:49     Ответить с цитатой

ДваЛу
Меня тоже удивляет, что не боятся налом брать, в дет.садах уже давно такое не практикуется.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
ДваЛу
Меня тоже удивляет, что не боятся налом брать, в дет.садах уже давно такое не практикуется.

ещё как практикуется в дет садах :lol: У нас собирали на кроватки по 1800 наличкой, мол кроватки "никакие", а денег не выделяют..., до этого по 300 на полку тоже наличкой собирали под роспись.... А на нужды в детск. саду на год 1600, не считая уставной деятельности ежемесячно 300 уже на счет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:29     Ответить с цитатой

5milaia
У нас в садике воспитатели раз собрали наличкой под роспись, так их заведующая (она у нас пришла из садике где заведующую уволили за то, что она с кого-то требовала спонсорскую помощь сдать) заставила объяснительные писать, а с нас потом какие то бумажки собирали.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
5milaia
У нас в садике воспитатели раз собрали наличкой под роспись, так их заведующая (она у нас пришла из садике где заведующую уволили за то, что она с кого-то требовала спонсорскую помощь сдать) заставила объяснительные писать, а с нас потом какие то бумажки собирали.

у нас заведующая сама инициатором была и не могла четко объяснить как будут покупаться кроватки (не говоря уж о том, что объявили о просьбе собирать на кроватки в вотсапе, без собрания... когда же начались вопросы, быстро собрание собрали, а четких ответов так и не дождались, юлит и всё тут) :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Пряная писал(а):
Всем привет!
Опытные мамы или может сами учителя началки или просто в теме :oops: нужен совет :aga-aga:
Какая программа в начальной школе самая адекватная, напоминающая ту, по которой учились мы? Мы не выбирали ни школу ни учителя, учимся по Гармонии и это :eek: везде теперь так или это программа такая??? За первую четверть исписали полторы прописи, прочитан букварь 1 часть, уже полный звуковой анализ слова нужно проводить, слоговой анализ предложений, по математике была самостоятельная -решали примеры на сложение и вычитание, больше-меньше, чертили лучи и отрезки... Я думала, 1 четверть это изучение букв, основы письма и основы математики, адаптация и т.п. Готовы перейти на другую программу, в другую школу, если потребуется, но есть ли школы и программы где легче??

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Интересуют прежде всего школы территориально близко к Докучаево


У нас гармония. ПОКА! все устраивает. Очень ее боялась из за негативных отзывов. Но так уж сложилось что выбранная школа только по ней работает. Ну да, не наша программа ранешная, да я думаю сейчас и не найти такой уже.
Каждый месяц педагог собирает собрание и проводит нам урок :-) Чтения, письма, математики, отвечает на вопросы, полноценно учимся второй раз ;) . Уроки дочь сама учит, я не лезу. Возможно нам с учителем повезло. Но мне кажется, не так страшен черт, как его малюют. По отзывам знакомых сделала вывод, что у каждой программы свои прибабахи. сложно переводиться с одной на другую, они все разные. друзья место жительства поменяли и школу, программа другая, пришлось репетитора нанимать, чтоб догнать одноклассников.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Айсель писал(а):
Девочки, а у кого как в школе происходит оплата так называемой спонсорской помощи (на развитие школы)?

Собирали наличкой по 500 руб и оплатили в бухгалтерию, нам выдали приходный ордер с указанием назначения платежа "добровольные пожертвования на развитие школы"
Сдали не все, это же дело добровольное :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ДваЛу писал(а):
Айсель
у нас попечительский совет, пишешь заявление, что ты вступаешь, в попечительский совет и взнос раз в год 2300р
если малоимущая семья то 1300р на ребенка

это что так много то?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

у нас из за 500 руб такой писк стоял, а тут 2300 :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Мандариша
ДваЛу
Scratte
Спасибо девочки, вижу у всех на расчетный. У нас просят наличными, без квитанций и еще прям требуют. Я не против платить (плачу), но смущает отсутствие квитанций (не понятно кому плачу).


У нас 150 в месяц, по квитанции

Уж лучше б налом - так мы платим % банку не пойми за что, но увы, боятся :aga-aga:
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33130
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 20:57     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Айсель писал(а):
Мандариша
ДваЛу
Scratte
Спасибо девочки, вижу у всех на расчетный. У нас просят наличными, без квитанций и еще прям требуют. Я не против платить (плачу), но смущает отсутствие квитанций (не понятно кому плачу).


У нас 150 в месяц, по квитанции

Уж лучше б налом - так мы платим % банку не пойми за что, но увы, боятся :aga-aga:

можно же одной суммой заплатить

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Ирина U писал(а):


ДваЛу писал(а):
Айсель
у нас попечительский совет, пишешь заявление, что ты вступаешь, в попечительский совет и взнос раз в год 2300р
если малоимущая семья то 1300р на ребенка

это что так много то?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

у нас из за 500 руб такой писк стоял, а тут 2300 :eek:

у нас школа неплохо оснащена, во многих классах интерактивные доски , в том числе в нашем классе, очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:04     Ответить с цитатой

ДваЛу
Ну не знаю, интерактивные доски у нас тоже есть и школа тоже не плохо упакована. Значит можно и на 150 не плохо жить, тут все зависит от "способностей" руководства.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33130
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
ДваЛу
Ну не знаю, интерактивные доски у нас тоже есть и школа тоже не плохо упакована. Значит можно и на 150 не плохо жить, тут все зависит от "способностей" руководства.

согласна с вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 8:36     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь пожалуйста инфой как у вас работает пропускной режим в школе. Пропускают ли в школу родителей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 10:10     Ответить с цитатой

5milaia писал(а):
Девочки, поделитесь пожалуйста инфой как у вас работает пропускной режим в школе. Пропускают ли в школу родителей?

У нас мимо охраны не пройдешь, родителей категорически не пропускают. Раз дети на кружке засиделись, так только одного из родителей пропустили.
_________________
Я Ирина


Последний раз редактировалось: Айсель (Вт Фев 27, 2018 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарКа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 3684
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, ул. 1905 года, 89132130598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 10:13     Ответить с цитатой

5milaia писал(а):
Девочки, поделитесь пожалуйста инфой как у вас работает пропускной режим в школе. Пропускают ли в школу родителей?


Добрый день! У нас пропускная система. Родители с паспортом могут пройти. Никаких проблем нет.
_________________


ВСЕ ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ: иски, претензии, представительство в суде. 8 913 213 05 98, Балтийская, 67-141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
5milaia писал(а):
Девочки, поделитесь пожалуйста инфой как у вас работает пропускной режим в школе. Пропускают ли в школу родителей?

У нас мимо охраны не пройдешь, родителей категорически не пропускают. Раз дети на кружке засиделись, так только одного из родителей пропустили.

Это как-то аргументируют? Какие-то пояснительные документы висят на стенде?
Просто меня сегодня по предьявлению паспорта даже не пустили. И вразумительного ответа я так и не получила🤔, несмотря на то, что знают, что я мама первоклассника.😏

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

МарКа писал(а):
5milaia писал(а):
Девочки, поделитесь пожалуйста инфой как у вас работает пропускной режим в школе. Пропускают ли в школу родителей?


Добрый день! У нас пропускная система. Родители с паспортом могут пройти. Никаких проблем нет.

У нас тоже так было, не пойму что за "бзик" у директора😯
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 48 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах