Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Хранение зелени в холдильнике в частности Подорожника
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калинин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:45    Заголовок сообщения: Хранение зелени в холдильнике в частности Подорожника Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые Форумчане.Создал эту тему в разделе дачного общества,т.к.думаю,что никто кроме дачников хорошо не разбирается в хранении зелени.Ну у меня не совсем зелень обычная,а зеленые листья Ланцетолистного подорожника.Так вот,собираю я их летом и осенью пока есть в полях зелень,для лечения желудка и вот что заметил.Через несколько дней хранения в холодильнике в полиэтиленовых пакетиках,на некоторых листьях появляются черные пятна,насколько я понял эта чернота выделяется самим листом.Некоторые из этих черных пятен смываются водой,а некоторые ни в какую,как вьевшиеся стоят,такие пятна я удаляю с частью листа.А вот на приусадебном участке товарища когда собирал,только там в большинстве были листья Большого подорожника небыло таких черных пятен.О чем эти пятна могут сигнализировать уважаемые Товарищи ? Обычно собираю эти листья у краев пшеничных полей.Фото листьев с пятнами сделал,если надо выложу на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калинин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 0:22     Ответить с цитатой

Неужели при хранении обычной зелени не бывает похожих случаев ни у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Калинин
Про хранение просто листьев не знаю,а вот мой знакомый для лечения желудка листья подорожника пересыпал сахаром в банке,потом этот сироп употреблял.Желудок вылечил. Так листья сохраняются лучше,наверно. Более подробно рассказать не могу,написала,что знаю.
Да,и сироп прямо черный был.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Калинин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Спасибо,но что-то сахар для меня кажется более вредным чем полезным.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5588
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Ну,это кому что важнее-желудок лечить,или о вреде сахара думать.
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Калинин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Helena Mur. писал(а):
Ну,это кому что важнее-желудок лечить,или о вреде сахара думать.


Спасибо,наверно я поищу инфу в этом направлении.Просто я Строго ограничил потребления сахара до минимума,т.к.были побочки от него,в те времена,когда ел без меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 14:28     Ответить с цитатой

лучше всего зелень хранится немытая в сухом контейнере, желательно с вентиляцией, чтобы дышать было можно. Пятна говорят о порче продукта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Калинин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.12.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Fainka писал(а):
лучше всего зелень хранится немытая


А я сперва мою,значит это тоже ускоряет процесс порчи ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Калинин конечно, вы же влагу даете, зелень всегда сухую хранят. Можно например петрушку поставить в стакан с водой, чтобы кончики воды касались,так она лучше хранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах