Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Авиакомпании - отзывы
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3558
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:09     Ответить с цитатой

perechnica
вообще прямой рейс отменили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Nath писал(а):
perechnica
вообще прямой рейс отменили?

по телефону сказали что на апрель только отменили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 23:35     Ответить с цитатой

perechnica
Нам такой финт Аэрофлот сделал :evil: когда отменили вылеты из Нск вечерние. Разница в том, что позвонили предупредили об отмене рейса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Мне вчера Аэрофлот прислал опять билеты, а там -изменения в расписании, билеты на лето, рейс из Москвы сдвинули на 40 минут. Не принципиально, но изменения бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 8:42     Ответить с цитатой

NastenaF
ну вот в том-то и дело, что без предупреждения и какого-либо уведомления. :-(
считаю это неправильным про отношению к клиенту, учитывая что количество дней отпуска ограничено и перелет подбирался специально без пересадок.
Сейчас предложили вернуть деньги без штрафов. Удержат только 400 руб за оформление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 21:53     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):

Сейчас предложили вернуть деньги без штрафов. Удержат только 400 руб за оформление.
хренасе благодетели - "без штрафов". они и за переоформление не имеют права брать - а то получается, что что они даже на этом выгоду поимеют. по-хорошему жалобу надо писать в комитет по защите прав потребителей, но их расчет, что сумма несерьзная и вам будет лень доказывать свою правоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:47     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
perechnica писал(а):

Сейчас предложили вернуть деньги без штрафов. Удержат только 400 руб за оформление.
хренасе благодетели - "без штрафов". они и за переоформление не имеют права брать - а то получается, что что они даже на этом выгоду поимеют. по-хорошему жалобу надо писать в комитет по защите прав потребителей, но их расчет, что сумма несерьзная и вам будет лень доказывать свою правоту.

Вернули мне часть стоимости билетов за минусом сервисного сбора в 400 руб. (платила двумя платежами с разных карт, на одну карту вернули, жду второго возврата)
Ваше сообщение сподвигло меня написать и в группу с7 в вк и мозг повыносить им на горячей линии. Сейчас пока согласны вернуть и эти 400 рэ. Посмотрим какая сумма все таки вернется. А то действительно получается, что не по моей вине возврат осуществляется, да и при покупке нового билета по тому же направлению опять будет с удержанием комиссии 400 руб., т.е. практически за одно и то же я оплачу дважды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 15:16     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):

Ваше сообщение сподвигло меня написать и в группу с7 в вк и мозг повыносить им на горячей линии. Сейчас пока согласны вернуть и эти 400 рэ. Посмотрим какая сумма все таки вернется.
Молодец! отстаивайте свои права!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 10:18     Ответить с цитатой

ура! справедливость восторжествовала :haha:
с7 вернули полную стоимость билетов и сбор за электронное оформление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Давно не летала чартерами, но так сложились обстоятельства летали пакетным туром на Azur air. Я приготовились к самому худшему, но меня ждали только приятные моменты. На вылете из Нск можно было пройти он лайн регистрацию; расстояние между кресел обычное; кормили (как не знаю, тк не ем в самолетах); вода была без проблем постоянно (нас аэропорт прилета по погодным условиям не принял и посадили в соседнем, часа 2 мы там сидели в самолете - туалеты открыты, вода без проблем); вежливый персонал. При полете туда дали всем подарки-подушки, беруши, маска для сна. Полет был по расписанию. На обратном пути давали конфетки, как в детстве :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Маленькие хитрости полёта на лукосторах
Скрытый текст:
Ручная кладь.

Недавно изменились правила, что «наконец» ручная кладь стала бесплатной.
На самом деле, бесплатно пронести на борт практически ничего не выйдет.

Допустимые размеры бесплатной ручной клади просто крошечные.
Под них попадают только небольшие дамские сумочки, барсетки или сумки под фотоаппарат.

Сумка с ноутбуком с экраном от 15 дюймов уже не проходит!
Но с ноутбуком есть небольшая хитрость, расскажу отдельным пунктом.

Везде на сайте написано, что пронести более громоздкую ручную кладь нельзя, даже за деньги.
Хотя полтора месяца назад в аэропорту мне предлагали пронести большой рюкзак на борт за 2200 рублей.
Не знаю, это исключение или такое действует всегда. При бронировании на сайте это оплатить нельзя.

Поэтому сдавать нужно всё в багаж.

По поводу ноутбука.


Цитата:
Если поездка более, чем на 3 дня, я всегда беру с собой ноутбук.
Но в багаж сдавать его не люблю, вдруг, разобьют. Поэтому вот небольшая хитрость.

При выходе на посадку у Победы стоит калибратор ручной клади. Под те смешные размеры 36 x 30 x 27 сантиметров.
Ещё и крышка сверху. Поэтому не просто сумка должна туда войти, а ещё и крышка должна свободно закрыться.

У меня рюкзак, в котором ноутбук, и небольшое количество вещей. Сам по себе рюкзак не влезает.

Но если выложить ноутбук из рюкзака, положить его по диагонали (по-другому не входит), а в свободные места
запихнуть вещи и сам рюкзак в сложенном состоянии, то крышечка сверху закрывается!

Всё, это единственный способ пронести на борт сумку чуть больше лимитов.

Теперь переходим к сдаваемому багажу.

Зарегистрированный багаж.

При оплате на сайте есть 2 опции:
1 – багаж до 10 кг за 499 рублей
2 – багаж до 20 кг за 1499 рублей.
Чтобы не переплачивать лишнего, добавляйте опцию до 10 кг.
Кто-то подумает, что этого мало. Но дальше философия такая:
Опция 20 кг дороже на 2000 рублей туда-обратно.
Если хочется положить вещей больше, чем 10 кг, нужно задать себе вопрос, "а что из тяжёлых вещей
можно купить на месте дешевле 2000 рублей?". И всё, сразу же любимые шампуни и т.п. остаются дома.
Тем более, налегке путешествовать намного приятнее.
Если что, за перевес плата 500 р за 1 кг.
К оплате сдаваемого багажа в современных реалиях нужно уже относиться как к обычной процедуре.
Багаж теперь платный не только у «Победы», но и у многих других авиакомпаний России и Европы.
Страхование.
При оплате билета на сайте «Победы» по умолчанию будет включена страховка. Обязательно нужно галочки снять и от неё отказаться.
Это бесполезная трата денег, стоит только почитать условия. А медицинскую страховку в само путешествие Вы так и так сделаете отдельно.

Выбор места.
Если место не выбирать, Вам система его назначит бесплатно, но по своему выбору.
Т.е. если летите вдвоём, то система рассадит Вас в разные концы самолёта. А пересаживаться на борту нельзя.
Если летите один и Вам не принципиально сидеть у окна или у прохода, то можно не выбирать места.
Идеально выбирать места в хвосте самолёта, там всего по 149 рублей за место.
Итого, к стоимости билета «Победы» нужно прибавить только 499 за багаж и 149 рублей за выбор места.
Переплата получается всего 648 рублей + 2% сбор к общей цене за оплату банковской картой.
Не такая уж и большая переплата, если перелёт стоит всего 2-4 тысячи рублей против 10-15 тысяч
у других перевозчиков, у которых тоже бывает платный багаж.

Летайте выгодно!
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 15:40     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Идеально выбирать места в хвосте самолёта, там всего по 149 рублей за место.

о господи этот советчик хоть раз на самолете летал?! ЗАЧЕМ выбирать за деньги место в хвосте самолета??? это же какой-то запредельный мазохизм - заплатить деньги чтобы самому себя высечь.

есть только два логичных решения а) НЕ ДОПЛАЧИВАЕШЬ и готов к любому варианту рассадки, в том числе в хвосте, б) доплачиваешь на ряды до середины салона, потому что за крыльями во-первых существенно больше шум, а во-вторых, значительно больше трясет даже без турбулентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Кто летал а/к Победа, подскажите в Толмачево всегда проверяют размер ручной клади? Думаю что делать с багажом, оплачивать и сдавать или пропустят - у меня 1 дамская сумка, но она по параметрам чуть больше указанных на сайте (на сайте 36*30*27 по факту 40*22*25)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана19
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 3752
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная, "Счастливая страна"
Карта № 006984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:18     Ответить с цитатой

NastenaF писал(а):
Кто летал а/к Победа, подскажите в Толмачево всегда проверяют размер ручной клади? Думаю что делать с багажом, оплачивать и сдавать или пропустят - у меня 1 дамская сумка, но она по параметрам чуть больше указанных на сайте (на сайте 36*30*27 по факту 40*22*25)
В середине января улетала из Толмачёво, главное, чтобы в калибратор вошло и крышка закрылась, можно и ужимать и по диагонали класть, никто с рулеткой не ходит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Оксана19
Спасибо. А где этот калибратор стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 14 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах