Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Ваши новогодние воспоминания из детства
Удивляйтесь!!! сколько забавных, трепетных и даже "страшных")))))))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Какая тема замечательная! :give_heart:
Новый год-это мой любимый праздник :in_love: :elka: :horovod: :prig_skok: . Мы всегда отмечали его только семьей и дома: папа,мама, сестрёнка, я и бабушка к нам приходила. Наряжали ёлку заранее, развешивали флажки новогодние по комнате- ооо, это ж было самое волшебство :haha: Игрушки эти старые я с таким трепетом доставала- мне прям верилось, что их дед мороз сам делал))) Сказки помню шли по ТВ, и мы с сестрой, прям раскрыв рот смотрели "морозко", "приключения маши и вити", "снежная королева" :in_love: Готовили новогодний стол: под шубой, зимний. свёкла с орехами и черносливом, картофель по-французски. Сегодня конечно немного другое меню))) Но остаются неизменными мамины два торта "наполеон" и "муравейник" :cook: - просто вкуснейшая выпечка у неё :give_heart: . И сегодня так и собираемся семьёй, но уже изрядно разросшейся :hor: :haha: ...
Вообще для меня это и до сих пор время сказки и волшебства :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
ПУШИСТ
Спасибо вам огромное, что инициировали такую чудесную, волшебную тему!

:give_heart:
я люблю здесь перечитывать перед новым годом эту темку))) смеемся с мужем до слез! всю если перечитать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:33     Ответить с цитатой

ой какие все истории милые и волшебные!!!
мой дедушка по работе часто летал в тайгу и под новый год всегда привозил несколько пихт. это мы потом узнали, что они расписаны были по родственникам и знакомым. в общем с двоюродным братом решили продать одну, вытащили ее и пошли к магазину. Стоим торгуем, а бабушки то медиками работали в местной летной поликлинике - их все знали, да и меня все знали, все подходят спрашивают по чем елочка, а мы то не дураки цену поднимаем - товар спросом пользуется. вдруг из-за угла бабуля выходит... в общем досталось нам тогда по первое число за несанкционированную торговлю!
а самое главное воспоминание это ощущение волшебства - если все гуляют, то откуда подарки под елкой???
а на новый год я всегда была лисичкой потому что мама урвала в свое время костюм лисы
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ложкин Именной
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.18
Сообщения: 81
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Помню у нас семья большая была,у мамы еще 2 сестры,у каждой по двое ребятишек-мои братья и сестры двоюродные.Приезжали все к нашей общей бабушке с дедом и наряжали общую елку,потом конечно ложились спать,а на утро там появлялись подарки!!А потом приходил настоящий Дед Мороз и требовал стих за подарки,но я почему-то не отел ему ничего рассказывать аж до слез,так он и уходил ни с чем,но подарок в конце концов конечно отдавал..Короче весело там,где большая дружная семья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гламаринка
Академик
Академик

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14448
В дневниках: 50
Откуда: мкр "Родники" ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Карта № 005818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Evgenia23 писал(а):
А я каждый Новый год вспоминаю свою историю из детства, она напоминает до сих пор, что под новый год чудеса случаются.
Жили мы не богато. Мама и мы с братом младшим. Новый год, как все дети ждали с нетерпением, но я особенно верила в чудеса, и 25 декабря сложилась традиция наряжать елку) Впрочем, никому это было шибко не интересно, даже младшему брату, потому мне было позволено делать все от и до самостоятельно, что особенно приводило меня в восторг! Детство есть детство, где деревья выше, люди добрее. Так вот, каждый год, елку нам привозили мамина подруга с мужем, он был большим начальником, а потому елки нам доставались с бооольщущей скидкой, а иногда и в подарок. Но в этот год, разочарованию не было предела, уже точно не помню по какой причине, но елку нам не привезли... я рыдала, праздник был испорчен, 30 декабря, а денег даже на куцую палочку нет. Вечер, темно... Стою у окна (жили мы на 1 этаже) спряталась за штору и плачу, плаааачу, какой же Новый год без елки. Слезы градом, уливаюсь от обиды, и смотрю в окно и вижу: идет женщина, и несет в руках огромную пушистую елку, закутаную в одеяло, но лапы на столько большие, что так и выбиваются из нет, а женщина еле прет. В тот момент, мне стало еще больнее. Ну как же так, вот же везет кому-то, такая шикарная красавица! И реву еще пуще, с мыслями в голове: "вот бы оказалось, что это к нам в гости кто-то идет и елку несет". Только кто, мы никого не ждали, да и некому особо было. Женщина скрылась за углом, а я посмотрев ей в слез решила, что пора бы просто пойти спать, что бы не переживать еще больше. Примерно через 20 минут стук в дверь... Мама открывает, выхожу из комнаты и.... эта женщина с елкой в одеяле, это к нам гостииии, к наааааам!!!!! Это же мое желание исполнилось!!!!!!!!!! Столько счастья я испытала тогда от такого чуда, столько, что эмоции до сих пор захлестывают. Оказалось, супруга маминого дяди, решила поздравить нас с новым годом, и не придумала ничего лучше, как принести нам елку))) она вскоре умерла, после нового года почти сразу, но этот подарок, в душе моей до сих пор напоминает о том, что "в новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается". Елку я тогда наряжала несколько часов, пела и танцевала! И до сих пор 25 числа, наряжая елку, я включаю детские песни для атмосферы, уже своим детям рассказываю эту историю и до сих пор благодарю ее и Деда Мороза)))))))
я вытираю слезы с лица!!!! трогательно ОЧЕНЬ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nika-Viktoria
Академик
Академик

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 30900
В дневниках: 2046
Откуда: Нск, жм Станиславский
Карта № 004167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Какая тема....волна накрыла воспоминаниями с детства....слёзы,смех.....как давно это все было
_________________


Продам землю, 15 соток, с. Балта, под ВПХ. 60 т. р. Собственник. Все документы на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Какая темка замечательная!

У меня самое новогоднее воспоминание это гирлянда! Сейчас современные вешаю и вспоминаю, это они сейчас умеют мигать на десять разных режимов, а раньше гирлянды были простые лампочные и просто горели, а у нас гирлянда умела мигать, потому что папа спаял четыре гирлянды в одну и у нее был большой блок для переключения режимов, который умел включать каждую из четырех гирлянд по очереди, и все это мы называли бегущие огни. Гирлянду берегли, украшение квартиры начиналось с того что ее доставали и включали проверять, если не горела, то вооружались тестером и проверяли каждую лампочку что бы найти ту что перегорела и меняли ее. А, потом на лампочки надевали цветные колпачки, у нас они были в виде многолучевой объемной звезды. И мне разрешали решить как будут меняться цвета у гирлянды в этом году, можно было надеть колпачки в разнобой, а можно было на каждую из четырех свой цвет и тогда цвета менялись по очереди и казалось ничего волшебнее этого нет на свете!
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 0:27     Ответить с цитатой

:sad_girl: :sad_girl: :sad_girl: :sad_girl: а я вот практически ничего не помню из своего детства так получилось
(( но но есть то что сохранилось и я это очень берегу ))
у нас новый год это был такой праздник если папа был дома а не в рейсе что все кто с нами жил ( закрытый городок) военный на острове все и отмечали одной семьей()) унас даже нельзя было поставить елку их просто небыло возможности привезти
но что самое было прекрасным каким то образом моя мама всегда привозила огромную имено огромную пушистую припушистую елку с шишками на всех одна была эта елка еси мы достовали игрушки еще дореволюционные сохраненные каким то чудом и украшали ее всю игршек нехватало и поэтому что елка была на всех и вся в гордке украшали ее все))) чем у кого было
а вот подарки подарков иногда небыло вообще нобыло то что может лучше та теплота и радость мы мы все живы здоровы и что наши ппапы скоро прийдут

а один раз у меня был подарок импортная посудка кула коляскка)0 при этом дедмороз спустился на вертушке)) вот это я на всю жизнь запомнила и помню))
_________________
Свяжу пинетки на заказ. :knit: Пишите в л/с. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Советовала сейчас фильм в другой темке)) "Невеста" и вспомнила историю с ним связанную))

Эх, аж мурашки сейчас побежали))

Решила я погадать также на рождество, хоть и маленькая была 15 лет, а хотелось чуда и конечно встретить своего суженного :oops:

И вот, закрылась в ванне, зажгла 3 свечи и проговариваю как в фильме:
-суженный ряженный явись передо мной. так три раза, и только я произнесла эти слова в 3 раз.
звонок в дверь :shock:

мама мне кричит, иди открывай.

ух :haha:

открываю дверь, а там мальчик лет 8. колядовать пришел. дали мы ему конфет и он ушел.
захожу домой и понимаю, а может знак это? может надо было имя хотяб спросить, выбегаю на лестницу, а его нет уже. :-D

много лет уже прошло)) а до сих пор помню :love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 23:20     Ответить с цитатой

"Скорее, открывайте шампанское, речь сейчас начнётся!"- нам, детям, открывают бутылку пепси и разливают во взрослые бокалы, и мы со всеми слушаем по телевизору новогоднюю речь генсека, осознавая торжественность момента. Потом чокаемся под бой курантов и кричим ура, как взрослые :-) А для нас припасена ещё целая батарея газировки. Конфет немного, фруктов тоже. Но газировки завались, и это радость. Я потом лет в 17 поняла, что не люблю её, и очень удивлялись, что так ей радовалась на новый год

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

ООО, а последние мои два школьных класса очередь за сметаной у нас в Кольцово занимали в 5 утра, кто попозже-без крема для торта оставался. Меня даже в верхнюю зону Академа отправляли специально за сметаной, как без неё? :eek: А новая разновидность праздничного горячего в виде гигантских американских куриных окорочков в каждом доме? Богатство :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Скоро новый :elka_girl: :elka_girl: год!
ой, чего так тихо, все воспоминания закончились? ;)
:salut_smile: :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 14:16     Ответить с цитатой

ПУШИСТ
:obnim: :snegurochka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Ждём!😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоксель
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 6327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, начинаем!

Хочу рассказать вам, как мы встретили этот новый год.. :dm_snegurochka:
Вечер, стол готов, квартира украшена давно..Мне захотелось "освежить" цвет волос.. Достала краску, купленную заранее, намазалась..Смотрю-что-то не то..,какой-то странный оттенок..Я почувствовала что-то неладное..Пришло время смывать краску и я решила, наконец, почитать ещё раз упаковку. :oops: :facepalm: На ней, как оказалось, написан каштан, но не тот, которым крашусь всегда, а какой-то другой и намного светлее.Но и это не самое страшное-краска имела такой пошлый красновато-бакл оттенок, который очень качественно подчеркнул мои отросшие корни :shock: :chok: :obstenu: :-o Как так получилось, не понимаю

Я рванула в ближайший магазин за новой краской..Покраска, время ожидания, в течение которого я накрывала стол разными салатами, закусками, смывание краски..Короче, времени уже оказалось очень много и я встретила президента с мокрой головой и в домашней одежде..Я закрыла лицо перед экраном телевизора и попросила прощения у ВВП за свой, несоответствующий торжеству, вид

Как встретишь нг, так его и проведёшь.. Девочки, я боюсь, что именно я "завела" программу с самоизоляцией в этом году.. :fool: :sad_girl: Прошу прощения и советую не затевать покраску волос и прочие манипуляции непосредственно перед праздничным столом! :durdom:

Выслушав поздравление президента, я, наконец, "допривела" себя в порядок и мы сели за стол, но сразу после 12 часов на улице засветились фейерверки и нас позвали погулять наши приятели из соседнего дома. Мы взяли с собой шампанское, посуду,закуски, хлопушки и бенгальские огни и вышли.Ночь была достаточно холодной, но мы протусили больше часа, пока не поняли, что можно же продолжить всё это дома.Все вместе поднялись к нам и наше веселье как-то незаметно продолжилось до 8 утра! Я давно так не отмечала нг, чтобы прям танцы, игры и пр! :prig_skok: :hor: :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Гоксель
Как здорово все получилось :in_love: :haha: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах