Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
хочу жить с парнем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:06     Ответить с цитатой

BRomina
А зачем расписываться, если умысла создать семью нет? Без штампа разошлись как в море корабли и все. А после неудачного брака на девушку вешается клеймо "разведенка" и особо моральные личности начинают хвататься за сердце и падать в обмороки. Как же, сыночка на разведенке женится, да как можно-то, вон сколько приличных вокруг. У нее, поди, с десяток детей по бабкам сидят, сейчас ты женишься и она тебе их всех на шею повесит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 14:49     Ответить с цитатой

BRomina
Цитата:
Ключевое слово "семью" создать, про которую речь у ТС не идет, замуж то он не предлагает, а пожить просто, согласитесь звучит как то не ответственно или по детски. Если расписаться это такая формальность, почему бы не расписаться, или парню не хочется себе ярмо вешать. Для девушки он будет муж и без штампа, а для парня она будет сожительница.

ну как бьы с 18 по детски прожили лет 6, потом по взрослому через загс еще 15

с первым почти год по детски прожили, поняла, что неправильно выбрала
ну и зачем мне в паспорте лишний штамп о разводе? и заморочки с документами - правами да дипломами?
со штампом - прилично, без штампа - неприлично?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Одно не пойму, где ТС писала, что ее парень "взамужнезовет"?

Я с обоими мужьями сначала жила без штампа, оба всегда с первого дня говорили - хочу чтобы женой была законной. И у ТС может парень и зовет и уже они может распланировали - вот универ закончим и поженимся.. А тут уже ей и ее парню ярлыков навешали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Сейчас такая жизнь дорогая, каждая тряпка стоит тысячи, постельное белье, полотенца, кухонная утварь, съем квартиры от 10 тысяч, вода, электричество, расходы на транспорт, перекус днем :eek: С каким доходом молодежь может жить самостоятельно?

Так что, реально только по окончании учебы, лет с 22.
Даже если есть жилье, его надо оплачивать, что сейчас не мало стоит.
А мотаться с кастрюльками и авоськами к сыночке, который возжелал жить с девушкой, это как-то неправильно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 16:59     Ответить с цитатой

juditt
2 ложки, 2 тарелки, 2 кружки, 1 кастрюля, пара полотенец и комплект постельного белья. В принципе, такое нехитрое имущество можно нажить до совместного проживания. :aga-aga: Бедненько, но зато сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 17:06     Ответить с цитатой

А зачем мотаться с кострюльками? Что бы задолбаться, что ли?

Я читаю и вшоки, дети уезжают жить в другие города, страны - арендуют там жилье, учатся, подрабатывают и никто им кострюльки с едой не таскает.
А тут прям трагедь века - мальчик будет жить с девочкой, а денежек у них не так что б много.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Я читаю и вшоки, дети уезжают жить в другие города, страны - арендуют там жилье, учатся, подрабатывают и никто им кострюльки с едой не таскает.
А тут прям трагедь века - мальчик будет жить с девочкой, а денежек у них не так что б много.

Ой, не знааю.. Для меня это рассказы из прошлого. Кастрюльки не таскают (хотя таскать дешевле б вышло), но деньги перечисляют ежемесячно и на билеты, если хотят ребенка хоть раз в год увидеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
А зачем мотаться с кострюльками? Что бы задолбаться, что ли?


или задолбАТЬ, чтобы деточка домой вернулся :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:35     Ответить с цитатой

А что много домой возвращаются?
Незнаю таких ни в своей молодости, ни у взрослых детей друзей сейчас))
Может я не вкурсе... что сейчас тяжелее жить чем после 90х..а то мне кажется наоборот сейчас лучше и легче :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) писал(а):
А зачем мотаться с кострюльками? Что бы задолбаться, что ли?


или задолбАТЬ, чтобы деточка домой вернулся :haha:

Теперь понятно, почему деточке за билет платят :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):


Теперь понятно, почему деточке за билет платят :mrgreen:

Как-то странно, что раз в год увидеть - это задолбать. Не, ну если совсем дети так достали, что и раз в год посмотреть на него не надо.. то "любящие" родители билеты едва ли оплатят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 17:53     Ответить с цитатой

зависит все еще и от того, как мама к этому относится... да и вообще, любой опыт конечно хорош, это здорово-пожить вместе. но хороша и такая жизнь, по отдельности друг от друга...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Я бы не стала в таком возрасте обременять себя бытом с парнем, тем более не в официальном браке. Можно тупо время потерять на него, так и не став женой. А если будете просто встречаться-он быстрее жениться захочет, если любит, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Salomka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.18
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 16:51     Ответить с цитатой

Вы взрослые для того, чтобы самим решать, как и где жить) А денег хватит, будете зарабатывать больше, зато вместе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Salomka писал(а):
Вы взрослые для того, чтобы самим решать, как и где жить) А денег хватит, будете зарабатывать больше, зато вместе)


Вы главное научите, как зарабатывать больше, чтобы учеба не страдала еще при этом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 26 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах