Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимняя сказка - 126
2x2=4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Цитата:
и вот дети, читающие до школы, реально спустя полгода не поняли, что они в школе! им не интересно.

на чтении, может быть, и неинтересно, если педагог не готовит разноуровневые задания, а почему читающим детям не интересно на окружающем мире, математике, технологии или, скажем, на физкультуре? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Tanya73
Владу не интересно нигде :haha: Вернее, только там, где его хвалят. Это английский. Остальные предметы - мимо. Он даже на школьную елку не пошел, говорит, что не любит водить хороводы и играть, когда заставляют. При этом в школьный лагерь бегом бежал :eek: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Kukuska, тогда читающим детям должно быть интересно на чтении - хвалят же. :haha:
Вот моя тоже из тех, кому интересно там, где хвалят. Проигрывать достойно пока не умеет, критических замечаний в свой адрес не терпит. В общем, в школу с сентября не готова я её отдать, поберегу свою и её нервную систему. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Tanya73
по поводу критического мышления....я вот много людей вокруг себя вижу, и некоторым в и 36 не помешало бы научиться объективно оценивать себя. Но увы, не всем дано. Я бы даже сказала, такое дано единицам. Не мне точно :haha:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Kukuska, какое там критическое мышление, жду, когда ягодка созреет и прекратит рыдать, если ей сделали справедливое замечание и по итогам занятия дали не 2, а одну наклейку. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Tanya73
:o ничего себе :haha: У меня это выглядит так: "Мне опять не дали наклейку. Ну ладно, в следующий раз дадут."
Интересно, что я думала раньше, что это правда какое то великое разочарование в жизни, когда не дают наклейки. Но этому как-то около "все равно".
У человека с низкой потребностью в одобрении только один недостаток: его трудно замотивировать.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)


Последний раз редактировалось: Kukuska (Ср Янв 31, 2018 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Tanya73 писал(а):
Цитата:
и вот дети, читающие до школы, реально спустя полгода не поняли, что они в школе! им не интересно.

на чтении, может быть, и неинтересно, если педагог не готовит разноуровневые задания, а почему читающим детям не интересно на окружающем мире, математике, технологии или, скажем, на физкультуре? :aga-aga:


потому что дети считают, складывают и даже умножают-делят, прописи в саду, диктанты по клеткам... окружающий мир изучили по темам недели...
возможно, что проблема как раз отсутствия разноуровневых заданий
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:40     Ответить с цитатой

lёnka
да. проблема как раз в отсутствии разноуровненых заданий.
Но, Лена, ты видела эту окружайку? Я все могу понять, но ЭТО - никогда. Ради интереса, зафотаю тебе несколько страниц учебника во вором классе.
Я с такой ностальгией вспоминаю Природоведение. Как мы рисовали розу ветров, как ходили в лес смотреть на белочек и собирать шишки для поделок, как изучали признаки осени на УЛИЦЕ.
А что у нас сейчас? Сколько на небе созвездий. Сколько в РФ национальностей. Чем отличается хризантема от астры. Лягушки или жабы зимуют на дне водоемов. Какими домашними делами занимаются люди осенью. Найди на рисунке лен ( при этом его не в учебнике и нет в справочнике. Ищем в инете). Найди в интернете сказки народов местности, в которой ты живешь. Сделай соломенную куклу в декабре и подари маме. :obstenu:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 18:48     Ответить с цитатой

:haha:
дурдом, Марина, как и все вокруг
но дело не в этом)))

с новым годом, девочки-мамочки)))
пусть с уходящим остаются все заботы. а с новым приходят новые :haha: они же все равно придут! Просто пусть они будут поинтереснее, поувлекательнее... куда еще увлекательнее. чем первые классы школы у некоторых, включая и нас :haha: :haha: :haha: :haha:

в общем, пусть будет интересно жить и все будут просто здоровы!!! :horovod: :dm_snegurochka:
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 12:39     Ответить с цитатой

Привет всем. Как думаете будет ажиотаж на запись в школу? Стоит пораньше идти очередь занимать? И насколько пораньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Tanyakyl
У нас будет. Потому что принимают только раз в неделю всего 2,5 часа :mad: . И это НЕ завтра.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Tanyakyl
У нас будет. Потому что принимают только раз в неделю всего 2,5 часа :mad: . И это НЕ завтра.

У нас также и это завтра. Морально готовлюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисёнка
Академик
Академик


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 10204
В дневниках: 567
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Tanyakyl
вы в этом уже пойдете году?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15137
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Лисёнка
Да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Kukuska, в теме прошлого года обсуждали, что можно записаться через госуслуги, а документы в школу в приёмный день отнести
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1424083&start=45
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 32 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах