Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Раздражение вокруг ануса
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Девочки! Может лучше к врачу обратится , чтоб самолечением не заниматься. :aga-aga: Во всяком случае для профилактики протираем маслом для очищения после туалета или ванны, писать название не буду, т.к. каждому индивидуально подбирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тотошкина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.10
Сообщения: 263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:37     Ответить с цитатой

нужно просто сразу подмывать ребенка после того,как он покакал,а потом помазать бепантеном.мы так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:13     Ответить с цитатой

нам педиатор сказала, что это чисто аллергическая реакция :aga-aga:
мою каждый раз сразу после покака, и мажу бепантеном, иногда не получается отследить, очью например :aga-aga:
аллерген ищу, но пока безрезультатно - и так ничего не ем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lucky Sweet
Студент
Студент

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2140
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 19:36     Ответить с цитатой

У нас уже две недели красное колечко...мажу мазью бепантен и детским кремом, в подгузниках мы только ночью и на прогулке (с присыпкой конечно), не проходит...чем еще помазать? Что такое анализ на остриц?
_________________
Lucky Sweet
Мои заказы в РЦРГорский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Вот буквально вчера были у проктолога с этой проблемой. Сказал, что нужно сдать анализы. Это может быть либо из-за глистной инвазии, либо из-за дисбактериоза. Ребенку год и 5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Расскажу нашу историю, может кому-то поможет, ведь наверняка мы не одни такие :-(
Началось у нас все примерно год назад. При очередном походе в туалет по большому, дочь начала сильно плакать, что ей больно попку. Покакали с горем по пополам, подмылись и поставили свечу с облепиховым маслом. Записались на прием к проктологу. Пока ждали приема, какали и плакали всю неделю Surprised свечи не помогали. На приеме у врача выяснилось, что у нас несколько анальных трещин. Нам было выписано лечение (свечи+ванночки с ромашкой) так же сказали сдать анализ на паразитов и придерживаться диеты для того, чтобы не случалось запоров. Лечение помогло, но всего лишь на неделю :-( трещины появлялись снова и снова. Анализ на паразитов сдавали несколько раз и разными методами, все отрицательно. Сидели на строжайшей диете. При этом дочь у меня большой любитель молочных продуктов, а я и старалась больше кисломолочки, чтобы каки были мягче, прошу прощения за подробности. Сметану ложками, кефир, снежок, бифидок стаканами. Мы пол года мучались с трещинами, как какать так орем, аж до пота. Из туалета выходила мокрая с испариной на лбу, так вот мучался мой ребенок. Какать категорически отказывалась, ставили свечи и с истерикой тащили в туалет. При очередном таком походе, муж схватил ее- Все с меня хватит и увез дочь в стационар. Я осталась дома со старшим ребенком, т.к. он уже спал. Там ей поставили клизму и осмотрел хирург, сказала что лечение нам выписали верно, но причину надо искать. А, как искать? Проктолог говорит всего две причины - паразиты и запор. Но при этом ни того, ни другого у нас нет!!! А, еще днем я заметила у дочки прям в попке, небольшой прозрачный пузырек, на вид как мозоль. Мужу сказала- обязательно спроси у врача, что это может быть? И хирург сказала, что это у Вас аллергическое что-то, именно вот этот пузырек. И после ее этих слов до меня дошло- А, ведь так может проявится и аллергия!!! Как же я раньше не додумалась???!!!! И почему не один врач мне этого не сказал???!!!!! Стала копаться в питании дочери, постепенно исключала все продукты, но при этом молочку мы продолжали поглощать и нам становилось все хуже и хуже, уже и писюля покраснела и появились трещины и тут меня осенило- УБРАТЬ МОЛОЧКУ!!!! Ведь больше дочь практически ничего не ест!!! И вот уже на 5-й день мой ребенок спокойно покакал. Сейчас 5-й месяц нашей безмолочной диеты и только совсем не давно моя малышка стала без боязни сама бегать в туалет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Раздражающее действие кала-когда в кишечнике не все в порядке, вызывает раздражение (покраснение)кожи вокруг ануса. Хорошо бы еще сдать анализы на паразитов (это тоже может поддерживать покраснение (но при паразитозе ребенок ведет себя беспокойно, пытается все время чесать попу)
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирэнка55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.17
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Мой сын , ему тогда было 3 года, чесал попу и было покраснение и расчесы там. Оказалось - это были острицы, пролечились и все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 8:15     Ответить с цитатой

ivanovan
Возможен конечно и такой изолированный вариант. Хочу только отметить, что кисломолочные продукты, особенно творог и сыр и кефир более суток могут очень крепить стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах