Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сердце
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 555
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем. Вот и не сплю ночами. не могу. Мой любимый умер 9 марта 2017. Ему было всего 47. Прожили мы 27 лет. Трое детей. Прошло время, а ничего не меняется. Вечерами совсем плохо. Забот море, но и они не спасают. Моей старшей 25, младшей 6. Господи, мы так хороши жили. Не помню чтобы ссорились. Я вроде бы чем то занята, уроки, кружки. А вечером выть охота. Снится каждый день. Мы живем параллельной жизнью. Что то обсуждаем, решаем, как буд то и не уходил. А проснусь и в слезы. Поддержки от его родных нет. После смерти начали делить имущество. Отдала, что просили и вычеркнула их из своей жизни. Сыну 13, копия муж. Такой же ласковый, добрый. Подходит, обнимает. Пытаюсь не плакать, но как накатит. Никогда бы не подумала, что такая слезливая. Последние полгода жила как робот. А сейчас совсем пусто. Окружающие меня знакомые говорят, что я сильная. Только сил больше нет. Скоро новый год, а там и наши дни рождения. Как все это пережить. Не знаю чем еще себя занять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 22:59     Ответить с цитатой

сердце
[ :holding: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 8:29     Ответить с цитатой

сердце
Душевных сил Вам,чтобы пережить это горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 13:28     Ответить с цитатой

сердце
писала:
Цитата:
Я вроде бы чем то занята, уроки, кружки. А вечером выть охота. Снится каждый день.

Так и бывает, ночь-самое тяжелое время, держитесь, плачьте, если плачется, пока только ьак.

Цитата:
Поддержки от его родных нет. После смерти начали делить имущество. Отдала, что просили и вычеркнула их из своей жизни.


Такая же была хрень. Родной дед при встрече в опеке, где дочь писала разрешение на продажу своей доли как наследницы в квартире, даже не подошел!!! Не спросил, как у родной внучки дела? Как она без отца!! Продала квартиру- отдала свекру и пасынку деньги, и закрыла дверь!!
Бог им судья, не переживайте!!

Цитата:
Окружающие меня знакомые говорят, что я сильная. Только сил больше нет. Скоро новый год, а там и наши дни рождения. Как все это пережить. Не знаю чем еще себя занять.


Мне тоже говорили, особенно кто не слышал как вою по ночам...И да, праздники и годовщины событий, самое тяжкое..
Дай вам Бог сил пережить, поднять ребятишек и самой постепенно подняться.
Мы вас понимаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marfycha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.14
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Всем, прошедшим через такую страшную потерю, самые искренние соболезнования. Всем, а особенно тем, кто будет встречать только первый Новый год без Него, самого Любимого, самого Лучшего и Незаменимого, желаю душевных сил, чтобы принять то, что случилось, потому что смириться с этим, наверно, невозможно. Хочу сказать спасибо за то, что делясь своей болью, вы находили в себе силы поддерживать других. А про себя поняла, что я такая дура: бегу куда-то, решая сто проблем одновременно, оглянуться некогда и всё и все меня раздражает: тут руки не помыли, тут натоптали, тут сделали не по-моему. Все родные рядом, но сказать, что я их люблю мне некогда, да и повода для этого особого вроде нет, да и завтра сказать успею, жизнь-то длинная. И вдруг оказывается, что можно и не успеть. Рыдала часа 4, не могла остановиться, вдруг испугалась, что отберет у меня это Бог, раз я не ценю. С сердца кажется будто панцирь сошел, как "шуба" с морозилки холодильника. Спасибо вам. Здоровья вам всем в новом году, вашим детям и близким, и сил душевных побольше.


Девочки, не обижайтесь, если кого-то обидела или растревожила своими эмоциями. Для Меня эта тема не только о страшном Горе, но и об огромной Любви, Преданности и Верности памяти Любимых, ведь правду говорят, что наши любимые живы, пока мы помним о них, они живут в наших сердцах, пока мы храним эту память, а они дают силы жить дальше. Светлая память всем ушедшим и сил подняться и жить дальше оставшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):

Ledy YaGa

А я не могла разговаривать., или не хотелось..А писать могла., и поэтому везде писала. Группу я нашла через 2 месяца, а до этого в одноклассниках нашла женщину с таким же горем. И мы писали друг другу. Я не уверена что поначалу мы читали друг друга.. Просто писали то что не могли в себе держать. Писала сюда , .. А потом я нашла группу. Там все разговором идет.. Каждый выживает как получается.Рецепта для всех нет одинакового


А мне почему-то очень трудно писать. Наверное от того, что очень хочется выговориться, а в голове каша какая-то, не могу ясно мысли излагать. Но форум постоянно читаю, наверное, многим тут известный. Но тему там не заводила, просто читаю, читаю, читаю...
Наступает трудное время. У людей праздник, предновогодняя суета. А я даже в магазин не хожу сейчас, чтоб не видеть этого. Сыну подарок в интернет-магазине заказала, только бы не видеть этого вокруг. Не представляю, как встречу Новый Год без мужа, а 7 января будет 6 месяцев без него :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

сердце, ваше горе чуть старше моего. У меня тоже ничего не меняется и выть хочется. Иногда я так и делаю, в прямом смысле слова. У меня дорога до дома мимо леса проходит, иногда я останавливаюсь там на машине и ору, что есть сил, имя мужа или просто кричу. Просто бывает так плохо, что прям нужно выкрикнуть хоть немного эту раздирающую на части боль.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 20:24     Ответить с цитатой

У меня завтра 9 месяцев.Наверное стало немного легче. .Но наступила такая апатия... После 7 месяцев и 10 дней перестала плакать каждый день. Вот новогодние каникулы-тоже сижу все дома.. за компьютером. Ничего не нужно... Leila я вообще говорить до сих пор не могу.. Только пишу..Все таки мы разные. Мы и в группе все разные. У нас девочка одна написала,что у нее 4 месяца и она уже 2 недели живет с парнем.. У нее 2 детей.. Так что все разные... И я смотрю девочки - все здесь...Боль наверное пережить невозможно.Но как то живем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сердце
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 555
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за поддержку. За эти дни многое передумала, а особенно о том, что оплакивая ушедшего, забываю о живых. Дети ничего не просят, они просто молча подходят и заглядывают мне в глаза. Им тоже плохо, они очень хотят моего внимания и не на пять минут. При них стараюсь держаться. Гоню все свои страхи и в течение дня подхожу обнимаю их, целую. По отношению к ним хочу все успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 6:52     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Вчера умер папа.... мама с обеда звонила, вечером зять и друг не смогли открыть. Взломали дверь, он уже холодный :cry:
мама приехала месяц назад жить к нам в город, папа осенью собирался... не успел... летим за ним.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаженс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.10
Сообщения: 703
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 14:51     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Держитесь... поддерживайте маму, терять любимых дорогих людей очень сложно, очень вам с мамой сочувствую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Вы меня простите конечно, девочки. Сочувствую вам. Но!!! Только женщины способны так убираться по умершим мужья, при чем и по хорошим и по не очень, мужчины долго не горюют за редким редким исключением и быстренько замену находят. сердце
У вас был любимый и как я понимаю любящий муж, 27 лет, у вас трое здоровых детей, внуки есть или будут. У многих и этого не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Марианна-мама
писала:
Цитата:
Вы меня простите конечно, девочки. Сочувствую вам. Но!!! Только женщины способны так убираться по умершим мужья, при чем и по хорошим и по не очень, мужчины долго не горюют за редким редким исключением и быстренько замену находят. сердце


Господи, еще один эсперт человеческих душ с 4мя сообщениями!!

Марианна-мама

У вас, как я понимаю все хорошо, ну и слава Богу! Не надо учить жизни и говорить о том, о чем понятия не имеете! И желаю не иметь никогда..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Марианна-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.17
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Лючия
А сколько сообщений критерий того, что можно жизни учить???
Цитата:
У вас, как я понимаю все хорошо, ну и слава Богу! Не надо учить жизни и говорить о том, о чем понятия не имеете! И желаю не иметь никогда
У меня в жизни всякое бывало, и пострашнее смерти мужа. Во всяком случае для меня это так. Высказала свое мнение, нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Лючия
Марианна-мама
Девочки, давайте не будем...

Все по-разному переживают горе.

Я считаю, что нужно жить.

Главное, нужно найти в себе силы, чтобы не погрязнуть в унынии. Дать возможность детям ощущать себя счастливыми!!!

Сегодня поминаем моего мужа, его уже нет как 5 лет. Очень жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Марианна-мама писала:

Цитата:
А сколько сообщений критерий того, что можно жизни учить???


Просто полно людей, которые пишут не думая и не вникая, просто для набора этих самых сообщений, вот и все!

Цитата:
У меня в жизни всякое бывало, и пострашнее смерти мужа. Во всяком случае для меня это так. Высказала свое мнение, нельзя?


Сравниться с потерей близкого человека, имхо, очень мало что может. А кто не терял, редко может понять того, кто терял!!
Ваш комментарий о быстрой замене я считаю в данной теме неуместным!!

Bag_ira
Сочувствую. Боль никуда не девается..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 65 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах