Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как избавиться от сахарной зависимости
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Я посмотрела документальный фильм "Сахар" 2016н. И мне стало так плохо :o :o :o
Мега сладкоежка. А тут даже после фильма отвращение появилось. Как всё таки мы сами себя убиваем :oops: :oops:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Катаржинка, тоже посмотрю этот фильм. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BUENO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.15
Сообщения: 526
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Актуальная тема!!Всю жизнь -жуткая сладкоежка!И действительно, ломает, если нет чего-то сладкого... Зависимость- сто процентов!Сладкое не покупаю больше 200-300 грамм, т.к. пока не съем, не успокоюсь.С весом проблем нет и никогда не было, но это очень вредно для сосудов,а они везде))) Где-то читала, что потребность в сладком сигнализирует нехватку кальция. Может быть. И пить тоже не хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Наш организм очень часто пытается заменить нехватку чего-либо тем, что ему знакомо.
Витамины, минералы, нужные масла и прочее - сладким. Почему? Это быстро и приятно. То есть мы сами себя обманываем, как маленький ребенок, который нашкодил и врет, что это само разбилось.

У меня резко уменьшилось желание есть сладкое, хотя я тоже была как наркоманка, после того, как я ввела в свой организм икру. Не красную, так как это очень дорого, а икру трески. Условие, при котором я ее покупаю - она должна быть изготовлена на берегу моря, где ее добывают, так как если это Новосибирск, то есть ее невозможно.

Так же я ввела в свой рацион (и рацион моей семьи) орехи, сухофрукты, мед, варенье, конфитюр. В последнее, конечно, тоже добавляется сахар, но, согласитесь, в таком виде он более полезен, чем в вафельках. И для того, чтобы удобнее было их есть (мед, варенье, конфитюр) я покупаю самые простые виды печенья типа галет, сушки, соломку.

Ребенку разрешаю в день есть только одну конфету, редко две, и объясняю тем, что не хочу, чтобы она трескала только конфеты, а ела что-то более полезное. Хочешь сладкого - садись ешь мед или конфитюр. Орехи и сухофрукты чаще едим после спортивных занятий, так как это немного дороговато, даже если покупаешь в не мини-упаковках в магазинах, а в киосках сухофруктов на вес и смешиваешь сама.
Она вздыхает, но потом садится и ест то, что положено :aga-aga:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena_Si
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Я тоже сахарная наркоманка, похоже. Никогда особо не переедала, но в дневном рационе всегда что-то сладенькое присутствовало.
Полгода назад пыталась отказаться от сладкого. И если до этого момента я о сладком и не думала (ну съем пару печенек с чаем и ладно), то когда решила отказаться - только об этом и начала думать. В магазинах обращала внимание только на полки с десертиками. Измучилась страшно.
Наверное, для полного отказа нужно созреть. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Я никак не могу избавиться от зависимости от сладкого. Каждый день что-нибудь да съем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 1:39     Ответить с цитатой

Я избавлялась по такому методу. Мы обычно сладкое едим вприкуску к чаю, так вот я вместо сладостей стала просто сыпать сахар в чай. Если пить сладкий чай и закусывать сладостями то будет ужасно, а просто пить сладкий чай нормально. Сначала кал по две ложки сахара. Потом со временем стало сильно сладко и я уменьшила до одной. Чаемая я еще тот и если допустим я пью за день десять кружек чая, то сахара я потребляю 10 ложек.
Затем еще я стала больше кушать. Т.е. зачастую мы сладким заедаем голод и чтобы быть сытой я хорошо ела. Когда я сыта мне кусок торта в горло не лезет. К тому же одновременно я стала делить порции на два. В общем объеме я стала кушать еды больше, но эти порции завтрака, обеда и ужина делятся на второй завтрак полдник и второй ужин. И получается мои порции стали меньше, кушать я стала чаще, еды получать больше, следовательно калорий стала получать достаточно, чувства голода не бывает, желание скушать сладкое не возникает, желудок уменьшился в размере.
У меня нет перекусов, я обычно просто ем полноценный рацион по два раза и все.
Вот с работой это конечно трудно совместить но я хитрю. Бывают выхожу в туалет и просто сижу там ем. Понимаю звучит ужасно обедать в туалете в офисе, но когда знаешь, что надо, готов пойти на что угодно (антисептик для рук помогает), пока еще никто не запалил :oops:
Со временем кстати я стала пить меньше чая с сахаром, а стараюсь если хочется добавить в рацион что-то сладкое натуральное, изюм например или финики, они дико сладкие, очень помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мокрая Ельмута
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Мой метод прост , я не ем "кондитерку", но очень люблю, но что бы не страдать ломками ем мед это и сладко и вкусно и полезно. Когда совсем невмоготу без тортика, то ем бутерброд со сливочным маслом и медом в пропорции немного хлеба , немного масла ну а остальное мед и конечно же чай без сахара, как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Кстати если сбалансировать питание и уменьшить количество сладкого организм со временем перестраивается и уже намного меньше хочется сладкого, а прежние сладости кажутся уже не вкусными, а именно приторно сладкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:15     Ответить с цитатой

не ем магазинную выпечку, убрала много сладкого, вкус перестроился, яблоки, финики, курага, инжир - совсем немного, гранола своя же, она мне заменяет сладости, шоколад и конфеты свои делаю изредка, печенья стала выпекать, отрабатываю рецепты на меду, с использованием тростникового сахара.
_________________
Гранола - суперфуд для жизни в Сибири! Для стройности и красоты. Забочусь о себе, рекомендую вам.

Заказать Гранолу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Я тоже наркоман сладкого. В беременность сидела на так называемом правильном питании, при этом тяга к сладкому возросла. А ела я его в виде фруктов и ягод, но только в большом количестве, килограммами и не могла остановиться. А вместо сахара в чай кладу мед, но не вижу разницы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11545
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 20:28     Ответить с цитатой

У меня была необходимость отказаться от сладкого. Я исключила почти на 100% сахар из своего рациона! Иногда только муж в кашу может положить в общую кастрюлю. :kastrulka:

Кофе и чай приучила себя тоже пить без сахара. Люблю что-нибудь с чаем грызть! Или добавляю мед, курагу, финики, козинаки,орешки.

А вообще, тяга к сладкому контролируется. За это отвечает такой микроэлемент как хром. Пью определенный препарат естественного происхождения. Рекламировать не буду. Если интересно, пишите в личку! ;)

А вообще, это все у нас в голове. :-) Привычки на полезные можно поменять, но для некоторых требуется больше времени!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Верна
может напишете что за хром, многим интересно думаю.
Из естественных источников Хрома нашла орехи: фундук (170 мкг – 100 г), бразильский орех (100 мкг – 100 г).
Суточная норма у взрослых до 200мкг.
Длительное хранение и термообработка вызывают потерю 90% первоначального содержания элемента.
Полному усвоению помогает витамин С,Цинк приумножает благотворное воздействие компонента.

Мешают переработке рафинированный сахар и газированная вода, углеводистая пища (из муки тонкого помола), любители булочек и конфет рискуют загнать организм в «хромовый» голод. Кальций – существенно ослабляет действие хрома.

Замкнутый круг :roll: Много ешь сладкого и мучного нет хрома,нет хрома хочется сладкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11545
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:26     Ответить с цитатой

Sokolova_
Напишите мне в личку.
Скрытый текст:
Боюсь, что забанят за рекламу продукции. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 10:34     Ответить с цитатой

Катаржинка
Посмотрели с детьми вчера фильм "Сахар".
Очень хорошо мотивирует. Дети любят сладкое, а тут отказались. Это, конечно, не на долго. Важно, что они впечатлились и задумались.
Сама тягу к сладкому преодолевала с трудом. Дома уже легко без него обходиться, даже и не вспоминается. А вот где-нибудь в гостях, на празднике отказаться от тортика сложно.
С ягодно-фруктовой выпечкой использую стевию. Поначалу вкус кажется немного непривычным, потом на ура. Домашние уплетают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах