Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дегтярное мыло в уходе за кожей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальвео
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 0:45     Ответить с цитатой

marina078 писал(а):
девочки подросткам мыло помогае от прыщиков ? у кого есть опыт ,подскажите ? Не знаем чем вывести! :mad:


Не помогает конечно.только хуже сделаете.Высушите кожу,потом еще больше обсыпит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Когда была подростком, бабуля посоветовала умываться дегтярным мылом. Я умывалась, и прыщей у меня не было ) правда тогда оно было только в одном виде в твердом, и временами сухость наступала, тогда я прекращала умываться, чтобы не пересушить. А сейчас есть очень хорошее мыло дегтярное в жидком виде фирмы NaturMed, с добавками из травок. Оно единственное кожу не сушит. Заказывала уже несколько раз, мне нравится.
Папе назначали лечение, у него пошли прыщи по спине, ему тоже покупала, все прошло. Запах есть но кроме дегтя еще травки добавлены, потому запах не омерзительный. Хотя кому как, муж мой меня потом шпалой обзывает ) но, он в принципе нюхачь, и я из-за него во многом себя ограничиваю, а мне нравится. Попробуйте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 12:05     Ответить с цитатой

marina078
Дегтярное мыло для кожи - это очень жестоко, оно пересушивает его. И в ответ кожное сало вырабатывается ещё больше - замкнутый круг получается.

Есть в аптеках мазь Скинарен, мазать точечно на прыщики.
Так же хлоргекседин водный раствор - тоже точечно на прыщики.
И умываться гелями с добавлением либо салициловой кислоты, либо азелаиновой кислоты.
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama_iz_Dubni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 199
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:40     Ответить с цитатой

я очень люблю это мыло, покупаю в обычных супермаркетах, но только не для лица, согласна, что оно пересушивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:16     Ответить с цитатой

если пользоваться не ежедневно, то эффект может и порадовать. Сушит любое мыло, не только дегтярное)
Я пользуюсь 2-3раза в неделю, обсыпаний нет. Начала этой весной. Но и кожа у меня в этом году стала меняться с жирной к нормальной/комбинированной, поэтому не могу точно сказать, это эффект от мыла или возрастные изменения.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:09     Ответить с цитатой

А никто этим мылом волосы не мыл?
Я прочитала, прям средство от всего, я решила от перхоти попробовать. Как ни странно, помог. Хотя по логике перхоть у меня от того, что я голову пересушила, а мыло, тем более это, должно еще больше иссушить, но нет, коже головы помогло. А вот волосы... Как мочалка, все в налете от мыла что ли. Ещё и обесцвеченные неделю назад. Через день пришлось перемывать шампунем. Уже нормально.
Короче, от перхоти реально помогает, но сами волосы становятся жесткими.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Иррида
я мою периодически, намыливаю и минуту-другую не смываю, потом перемываю шампунем.
Иначе налет белесый и мочалка-мочалкой. Но волосы потом лучше, гуще и живее что-ли.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Иррида
Несколько лет назад мыла первый и последний раз )) обычным твердым. Волосы мочалка конечно, но после бальзама нормальные стали, волосы у корней у меня жирные были, поэтому эффект для кожи головы был лучше, чем для самих волос. А самое смешное )) голову я мою по утрам обычно, и мне нужно было часам к 10 на прием к врачу )) лето было... Прихожу к врачу, разговариваем с ней, а она так принюхивается время от времени, потом говорит: "Не пойму чем пахнет". Я говорю: "я не чувствую, а чем пахнет то?" Врач: "Да запах какой то серы". Блин, думаю, это от меня наверное )) сказала ей что голову была дегтярным мылом, она на меня так глаза выпучила: "Ну да, им пахнет, а зачем Вы им голову то мыли?" :o домой шла, где людей поменьше )) чтоб не благоухать. В общем, хорошо что я мне в этот день на работу не надо было ) и больше не мыла я им волосы ) и вообще поменяла на жидкое, оно приятнее, но только для лица или для тела, и то редко теперь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
ну я тогда тоже буду практиковать, пару раз в месяц, но только корни пеной покрывать, а концы маслом мазать, и потом всё обычным шампунем смывать. От мыла действительно налет на волосах остается, я их прочесать не смогла, но отзывы все как на подбор - что волосы от него лучше становятся.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а запаха я не боюсь) ну и пусть . Для меня не сильно пахнет.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Иррида
однако я тоже буду концы маслом смазывать. Спасибо за подсказку :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evelinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.17
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 22:23     Ответить с цитатой

для сухой кожи точно не подходит, проверено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mandy33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:23     Ответить с цитатой

слышала,про специальные улитки,которых ложат на лицо и они выделяют слизь,которая благотворно влияет на лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:22     Ответить с цитатой

mandy33
плохая, скрытая реклама :aga-aga:
Тема: ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО......
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Жирная и проблемная кожа не меньше других нуждается в деликатном умывании, а на попытки пересушить её мылом платит лишь усиленной работой сальных желез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilith00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.18
Сообщения: 35
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 2:37     Ответить с цитатой

mandy33
Ужас :eek: ну вот ни в коем разе, даже супер эффект от этих улиток не заставит такое с собой сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах