Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Удачные и ужасные подарки
Что для вас "удачное", и как вы избавляетесь от "ужасного"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Я подарки сама выбираю, очень привередливая. Когда мы дружили с мужем давно уже , он подарил мне на 22 года золотую цепочку с сердечком, я была злая и меня мама наругала сильно потом, т к это было заметно очень-мое недовольство.он не знал, что у меня уже три подобные цепочки были и я хотела толстую, увесистую цепочку( на 25 лет потом подарил такую), либо я хотела Сотовый телефон- они только пошли в то время.моя"подруга" знала о моих предпочтениях и подсказала ему купить то,что мне не нужно-это было из зависти сделано, я потом поняла. Вообще люблю полезные подарки, родители , свекры, дарят деньгами, муж то, что мне нужно, детским подаркам я любым рада.ну у нас есть родственники, которые дарят б/у вещи и предметы ( по мне лучше ничего не дарить) или передаривают то, что не нужно самим. Я всякую химию-шампуни и т д, которые мне не нужны, а уже подарили-просто в пакет ставлю около мусорки и все. Бомжи забирают. Для них это отличный подарок. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Запомнился подарок , правда на день рождение-музыкальный центр огромный чейнджер с тремя дисками-1998 год. Круто было 5ballov

Добавлено спустя 50 секунд:

Ему уже 20 лет почти, а он работает как миленький, правда на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Бесят б/у подарки, которые любит дарить свекровь. Причем замечала, что и мои подарки она передаривает, что тоже не приятно, теперь даже не знаю что ей и дарить.
Не люблю всякие мелкие сувениры-безделушки, парфюм которым я никогда не пользуюсь, косметика не просто дешевая, а которой я не пользуюсь впринципе. Есть такие люди в моем окружении, которые это делают регулярно. Считаю, что если человек захотел подарить что то из косметики, парфюма, то тогда должен потрудиться и узнать одариваемый чем пользуется, вкус, предпочтения. В конце концов подарить что то универсальное. Отдаю знакомым, просто когда приезжают, спрашиваю: "Надо? Забирайте!" Не люблю когда дарят нижнее белье люди, которые к моим частям тела не имеют доступа ))

Были некоторые казусы и в семейной жизни с подарками. Первая история о том, что я конкретно сказала мужу, что хочу купить один и з косметических аппаратов для морды лица (причем я искренне хотела купить его сама). Но, получила ответ типа: "Оставь эту возможность для меня". А то с подарками голову он ломает. Ну ладно думаю, подожду. Приходит 8 марта. Я в предвкушении. Ко мне приближается коробка похожих размеров. Открываю, а там ..... а там полный ахтунг .... там прибор не для морды лица, а эл.прибор для манюкюра/педикюра ... которых мне нафиг никогда не нужен. Спросила: "Ааа я же ...? В ответ получила то,что он посчитал, что тот аппарат бесполезный, а этот полезнее будет! Пару лет простоял в шкафу, как мозоль больная, потом придумала кому его передарить )
Вторая история еще интереснее )
Был у меня фен подаренный еще бывшим мужем на 8 марта еще при совместной жизни. Хороший был фен, слушил верой и правдой. Но, ничто не вечно, и за 9 лет он и технически, и морально устарел, и растерял свои причиндалы. Хотела новый фен, современный. Мужу нынешнему всячески намекала на это. В последний год поняла, что намеки не понимаются, потому как за столько лет ни на нг, ни на др, ни на 8 марта фена нового у меня не появилось, то задолго до 8 марта (а за это время уже прошли и нг, и др) начала говорить открыто, что я просто мечтаю о новом фене, что он мне жизненно необходим. Ну думаю, в этот год нельзя не понять, что можно подарить. Наступило 8 марта, а фена нет )) ну что ж ... терпение мое не безгранично, а фен мне уже нужен был вот прям очень как нужен (т.к. волосы я каждый день сушу практически, а старый стал дуть только горячим обжигающим воздухом) пошла 8 марта и купила себе фен. Задолбалась ждать! Принесла домой фен, и сказала, что ну вот наконец то я сделала себе подарок )) муж почему то обиделся ... Я была еще в бОльшем шоке ....
Вот скажите мне, пожалуйста, мужики все такие тупые или просто прикидываются?
И что самое интересное, в последнее время вообще ничего не дарит, типа мне не угодишь ...
На следующее 8 марта жду в подарок мыло и веревку ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ari$ha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
очень странно конечно, что ваш муж обиделся :-( сам подарить не догадался и за вас не порадовался( эх, что-то мужики недогадливые совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Тут про гигантских мягких зверей рассказывали - так вот, огромный голубой заяц (он сидячий ростом с меня) живёт у нас теперь на даче на лужайке под яблоней, потому как достал всех. Это чудо мне на 18 лет подарил мой первый ухажер, а через несколько лет, когда я уже училась в универе, мой второй друг подарил мне почти таких же размеров лежачую собаку - видимо хотел первый подарок переплюнуть :haha: (она тоже на даче под кроватью живёт)
А когда мы познакомились с мужем, он поначалу дарил мне всякие безделушки-финтифлюшки - я ему сразу дала понять, что пылесборники не люблю и подарки должны быть практичными. И цветы предпочитаю в горшках. Ну не умеет он выбирать для меня подарки, стараюсь намекать или иногда говорю прямо. Вот на один день рождения он подарил кофемолку как я хотела, на другой сертификат в ювелирный - выбрала сама, что нравится. Но в этом году на 8 марта он меня прямо неприятно удивил (было очень трудно не показать, что я разочарована) припер мне утятницу - говорит, ты же хотела :mad: Не настолько хотела, может в каком-нибудь магазине сказала - классная штука, не более того. В общем, нет ничего хуже, чем получать кастрюлю в подарок.
Через неделю день рождения у меня - вот сижу в ожидании кастрюли или сковородки или лучше прямо сказать, что хочу :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

Ой, а вот ещё вспомнила про жадность :haha: Когда мы некоторое время жили с родителями, я принесла свой хороший миксер, так как мамин стал барахлить, а когда мы съехали, то миксер я оставила маме, а себе хотела новый купить. И вот в прошлом году мой двоюродный брат спрашивает, что подарить маме на день рождения - я говорю, подари ей миксер. И подарил, наверное самый дешёвый китайский, я даже такую фирму не знаю, он когда крутится так жутко скрипит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах