Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Лабиринты Ехо
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Очень надеюсь, что мои заказанные клематисы-княжики попадут в мои вожделенные лапки :-)

Очередной княжик. На сей раз белый махровый Альбина Плена. Немахровый сибирский у меня есть, но как то особо не впечатляет. Единственный плюс-цветет самым первым.

Княжик с желтой листвой и синими цветами Столвиг Голд. Поедет фоном в живую изгородь с доминирующей желтой окраской: либо желтолистные кустарники, либо кустарники, окрашивающиеся осенью в желтый цвет.

Клематис в окраску цветков которого я влюбилась -Принцесса Диана. Он реально -коралловый. Будет украшать розовый цветник вместе с Хэгли Хабрид.

И любимки мои-клематисы цельнолистные. На сей раз Альба. Синий простой и сортовой "Ольга", розовый "Аленушка" у меня уже есть. И даже опоры к ним придуманы-викторианские клетки для птиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):

Питер Удольф да и только! Красота!

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Мелифаро писал(а):

И любимки мои-клематисы цельнолистные. На сей раз Альба. Синий простой и сортовой "Ольга", розовый "Аленушка" у меня уже есть. И даже опоры к ним придуманы-викторианские клетки для птиц.

Самодельные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Boniiita, ой, спасибище за комплимент :oops: Вы меня понимаете.
А 90% знакомых считают, что я лентяйка, не обрезаю соцветия и цветы под корень :oops:

Не, у меня знакомый кузнец есть. Умелец, на мои затеи реагирует адекватно :oops: :lol:

Кошмар, меня нельзя в закупки пускать :lol: : желаемый клем Блю Энджел, пара новеньких хост, пара карликовых ирисов (к имеющимся трем :lol: ) и новиночка для меня - астильба с желтой листвой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:01     Ответить с цитатой

В конце сентября не удержалась и хапанула осенние крокусы " Sativus", высадить не успела в саду, сидят дома на окошечке, типа растут :lol:
Смотрю на это дело и чувствую, эксперимент провожу. Т.к. цвести они и не думают, даже на восточном окне, раз. И, два: размышляю: нужна ли мне такая "корова" в саду, где сезон я закрываю в конце сентября. И где им место то найти? А ведь еще на крокус Кочи посматривала... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
размышляю: нужна ли мне такая "корова" в саду, где сезон я закрываю в конце сентября. И где им место то найти? :lol:

Нужна ли - не подскажу ;)
Могу только рассказать, как крокус осенний в моем саду проживает :-) Конечно, подробно его жизнь не документировала, покажу только то, что было сфотографировано.
Он у меня с 2011г. Еще ни разу не показывался из земли раньше второй декады сентября. Но при этом хорошо размножался. За несколько лет из 3-х маленьких луковичек, образовалось гнездо величиною с тарелку. До 2014г. показывались только клювики, но потом все покрывало снегом.
В 2015г., видимо, был удачный сезон для него, порадовал (я уж успела забыть, что он рос в этом месте ;) )
3 октября - начало цветения
11 октября - уже вот такая картина
24 октября - здравствуй, зима!

В 2016г. ему повезло меньше - единичные цветочки ушли под снег
22 октября 2016г.

2017г. Вылез поздно, с цветением тоже припозднился, ранние заморозки подкосили
фото 2 ноября
Ну, а дальше опять снег... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Boniiita, да....та еще перспективка.

Может, под домом высадить у подъезда? на теплотрассе :lol: Хоть полюбуюсь..правда, вместе со всем домом, но ничего, я не жадная.
Крокусы тут отменно цветут, жирные такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Мелифаро
Я думаю, надо пробовать. Подобрать прогреваемое место, как-то простимулировать, подумать, как обеспечить ранний старт.
Я планирую, как только дойдет до них черед, пересадить. Тем более, что и тесно им там уже, выпирает из земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Boniiita, ранний старт..это только с горшком возиться: вкапывать-выкапывать. И летом к соседке в теплицу проситься (так как своей нет) на прогревание. Больно...не хочется мне :lol:
Я тут это вкапывай-выкапывай , кажется, на "ботанических" тюльпанах буду реализовывать. Решила я посмотреть, что хоть за виды у моих хапнутых сортов. Типа все "ботанические" (Тарда то нормально живут), а по факту чего только там нет :и Баталина, и Бэкера, и льнолистные, и многоцветковые, и карликовый, и красивенький..и у 90% нужно сухое содержание летом, т.к. товарищи все из Средней Азии.
Не было печали-купила баба...тюльпаны :lol:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

хотела под эти тюльпаны в корзинах сделать гравийный ручей...прям идеально б было..но места нет и не будет...вот и сиди, думай..куда их...вернее готовь лопату и корзинки :lol: буду как винни пух-входит и выходит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Написала список необходимых пересадок на весну. Поняла, что пару спирей точно лишние :lol: Но отдавать жалко...
Присматриваю инструмент для стрижки деревьев и кустов. Рекомендации у кого-то есть? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Мелифаро
Заказывала (и не только я) садовый инструмент SAMURAI (Япония) у Тани (Абракадабра) в этой теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39996617#39996617
Декабрьская закупка уже прошла, сейчас она собирает второй заказ на январь. Инструмент классный. В теме и ролики есть.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Решила я себе розу заказать. Как так, у всех розы есть, а у меня только видовая какая то и канадская :lol: Выбрала Вильяма Шекспира.
Нашла место (с трудом нашла :lol: ), придумала фон, вписала соседей (чую, лилейник один опять перетаскивать...ох, нелегкая эта работа, из болота тащить...5 летний видовой лилейник), компаньонов придумала-шалфеи, вероника колосковидная сортовая белая или розовая, иссоп белый...
И, бац, заказываю карликовый розовый ирис...Вот пойдет он в эту компашку или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Вопрос не понятен - что подразумевается под "пойдет"?
Если имеется ввиду, как они зацветут все вместе с этим ирисом, то ответ - практически никак. Потому что на момент, когда вся остальная, в общем-то классическая по составу для роз компания зацветет в полную силу, карликовый ирис уже отцветет. Ну, разве что самое начало у шалфеев застанет.
Ну а так-то вид не испортит, будет зелень остроконечная в ногах. :aga-aga:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Boniiita, не-не, мне надо все вместе)) Мне на июньское цветение надо. Там напротив еще будет два карлика фиолетовый и голубой..
Главное, чтоб вид не испортил))
На фоне зеленеющей розы вполне ж себе нормально будет смотреться?

У меня еще фантазия на ему этой розы с компаньонами..Т.к. роза будет на фоне низкого забора из широкой доски см 60 где то, то я хочу за розой на забор или клематис Арабеллу пустить или клематис прямой Антропурпуреа...
Прям разрываюсь в выборе :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Забор морилкой покрою либо шоколад, либо махагон))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 18:09     Ответить с цитатой

И понесло меня по клематисам и княжикам.
Без решеток и шпалер уже нельзя обойтис.
Новые клематисы Президент, Краковяк, Арабелла, Гравити Бьюти, горный
Княжики Рига, Вилли, Пепел Спайдер.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах