Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Кузяблика
Ну, нееет, АВ не грубый, у него просто юмор специфический. Ну и бывает, что если ситуация не зубодробильно-сложная, ему скучно становится, и он допускает ошибки в простых случаях, тогда как сложнейшие задачи решает виртуозно.
Все 3 врача добрые, человечные, получившие известность задолго до Авы именно за человечное отношение к простым, "бесплатным" пациентам.
Хоптян как оперирующий врач для кс наиболее опытен, это самый авторитетный врач города, вслед за ним в Аву придет огромный поток родильниц, чего они и добивались, у них же койкомест стало больше, им надо количество родов в разы поднимать.

Вас еще с прошлых родов помню отлично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Кузяблика
АВ вообще не грубый, он не похож на Нв , но толе оченртхороший. Я первую дочку рожала с Нв, вторую с Ав, вообще грубости не увидела , очень заботливый доктор тоже и поддерживающий. Юмор у него конечно своеобразный , но мне вполне комфортно тоже было с ним .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11073
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Про "бесплатных" пациентов. Подруга платила Хопт 50 Т ещё в 2009 году. При этом на роды он не успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 3:36     Ответить с цитатой

Vita_marin
Насколько я знаю, Х-н никогда свой ценник вперед не говорил, до родов денег не брал :aga-aga: И 50 какая-то очень большая цифра, тем более для 2009 :aga-aga: В любом случае, противоречия не вижу.
Я сама с ним никак не сталкивалась, в областной никогда не была. А с Макогоном в горбольнице - да, в 2004. И отвечаю - он вел себя очень человечно со всеми, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11073
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:10     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
Vita_marin
Насколько я знаю, Х-н никогда свой ценник вперед не говорил, до родов денег не брал :aga-aga: И 50 какая-то очень большая цифра, тем более для 2009 :aga-aga: В любом случае, противоречия не вижу.
Я сама с ним никак не сталкивалась, в областной никогда не была. А с Макогоном в горбольнице - да, в 2004. И отвечаю - он вел себя очень человечно со всеми, это точно.


Да, для 2009 - оч большая. Наверное, тогда на эти деньги примерно можно было в аве родить, не знаю.
Преувеличивать подруга точно не будет.
Интересно, с учетом сетки стоимости родов, сколько у него будет стоить.

С Мак пару раз на узи в сталкивалась, все норм, никакой грубости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Vita_marin
Ну, вот понимаете, в роддомах есть понятие сервисных родов, при которых можно выбрать тип палаты и конкретного врача. Никакие 50 они в 2009, конечно, не стоили. Есть понятие договоренности, при этом , если сервис стоит Х, из которых основная часть идет больнице, а врачу остаются копейки, то по договоренности дают примерно 0,5Х-0,8Х, деньги достаются врачу, и, вроде как, все в выигрыше. До недавнего времени в соседней болтушке мелькали цифры порядка 30 за договоренность, при этом до родов там вроде как денег не берут. Я не знаю что случилось у вашей подруги, наверное, все-таки лучше обсуждать свою жизнь и свой опыт, тогда будет все точно и понятно :-)

Лично я рада что Х-На взяли, так как на протяжении последних 2 лет управление клиникой и роддомом москвичами было очень странным, мы видели ряд совершенно несуразных нововведений, типа Деминых, дежурантов, про которых ничего хорошего не скажешь, и вот наконец, вау, нормальный, правильный шаг "на местности". Надеюсь, он наведет там порядок и повысит уровень клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11073
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:13     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
Vita_marin
Ну, вот понимаете, в роддомах есть понятие сервисных родов, при которых можно выбрать тип палаты и конкретного врача. Никакие 50 они в 2009, конечно, не стоили. Есть понятие договоренности, при этом , если сервис стоит Х, из которых основная часть идет больнице, а врачу остаются копейки, то по договоренности дают примерно 0,5Х-0,8Х, деньги достаются врачу, и, вроде как, все в выигрыше. До недавнего времени в соседней болтушке мелькали цифры порядка 30 за договоренность, при этом до родов там вроде как денег не берут. Я не знаю что случилось у вашей подруги, наверное, все-таки лучше обсуждать свою жизнь и свой опыт, тогда будет все точно и понятно :-)

Лично я рада что Х-На взяли, так как на протяжении последних 2 лет управление клиникой и роддомом москвичами было очень странным, мы видели ряд совершенно несуразных нововведений, типа Деминых, дежурантов, про которых ничего хорошего не скажешь, и вот наконец, вау, нормальный, правильный шаг "на местности". Надеюсь, он наведет там порядок и повысит уровень клиники.


Про сервисные роды никто не говорит, это абсолютно другая статья затрат)) и, естественно, не такие суммы стоящая в муниципальных заведениях.
Ну да ладно, это другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:59     Ответить с цитатой

dreaming
А чем вам Демин не угодил? По мне так как дежурный дневной врач, он вполне. Мне многим больше понравился он, чем другая не безызвестная доктор 5 лет назад. Вполне внимательный доктор, на все вопросы отвечал, если что- то не знал, приглашал моего доктора. Все четко - быстро и по делу. Мне он вполне приятным показался. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Vita_marin
Так понимаете, она могла бы взять сервис с тем же врачем, и все дела.


КэтринR
Время покажет. Я не верю, что такой человек мог исправиться и стать хорошим. ИМХО, имхо. И явно в нашем городе есть куча более достойных, понятных и предсказуемых кандидатов. Что касается Морозовой - она, во-первых, очень выросла в профессиональном плане за последние годы. Во-вторых, знаю людей, которые с ней рожали: в т.ч. оочень богатые и известные. Будь она плохой врач и прими бы плохо роды, она б уже в Антарктиду сбежала и следующие роды у пингвинов бы принимала . А все наоборот, люди благодарны и в полном восторге от нее. Поэтому и говорю, время покажет. Плохо работать там не возможно, у кого не получается, уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 1:04     Ответить с цитатой

dreaming
Безусловно время покажет. Но мне честно , когда я и почитала о нем отзывы незадолго до родов и прям ожидала худшего, но оказалось все иначе. Но опять же я с ним не рожала и каких- то трудностей у меня к счастью не было :aga-aga: Ну и да, если бы я собралась рожать ещё раз,я точно бы не изменила своему выбору, НВ или АВ, ну и видимо Хоптян теперь ещё, о нем хорошие отзывы как о специалисте :aga-aga: Но у меня свои конечно критерии выбора врачей и прекрасно понимаю , что ЕВ просто так там бы не работала. Но совсем не мой доктор, во второй раз я так же в этом убедилась. Хорошо, что есть выбор и команда пополняется ещё профессионалами с высоким уровнем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузяблика
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 5389
В дневниках: 115
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Ой девочки не так выразилась простите :oops: АВ не грубый. У него правда специфический юмор, я его не понимаю :haha: т.к человек я очень серьёзный, а мне во время УЗИ шутят Ее уместно :eek: ну и когда зашивал ШМ мне потом больно смотрел :-( и УЗИ больно делает :-( а вот НВ очень аккуратно делал :-)
Про Хап знаю от знакомых как положительные отзывы так и после его родов детки с тяжелым дцп :aga-aga: тут у каждого врача своё кладбище так сказать :aga-aga: даже в аве есть что уж тут говорить про гос роддома!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Кузяблика

Ну вам же с врачом не просто поболтать надо. Вам надо КС сделать, и, что не менее сложно, выбрать момент для КС. В вашем случае это не тривиальная задача. Я вот прям помню, что в прошлый раз у вас девочка с небольшим весом была (как и у меня), значит была ФПН, значит надо гемостаз смотреть и на финальном этапе очень жестко контролировать доплер, фетометрию, КТГ. И еще для КС плохо, когда головка сильно низко. АВ в этом смысле выигрышен тем, что узист и может быстро среагировать. Х-н тем, что новый, очень опытный врач. НВ тем, что имеет свойство анализировать свои действия и исправлять ошибки. Решайте.


КэтринR
Я вас понимаю. Для меня тоже есть такая "не моя" врач. И список у меня был бы очень похож на ваш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузяблика
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 5389
В дневниках: 115
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 11:18     Ответить с цитатой

dreaming
Да дочь мелкая было, поставили звув. Она уже в 25 нед была в родовых путях в тазу.
Спасибо я тогда ещё подумаю :oops: схожу на скрин и поговорю с АВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hubunok_props
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.18
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 0:53     Ответить с цитатой

Добрый вечер! :girl_flower:
девочки, а не могли бы вы поделиться.
в 3 триместре кто-то думает про фотосессию, но дороговато или не хочет чужих домой?
мы ищем модель на начало февраля :give_heart:
посмотрите пожалуйста профиль в подписи - это не совсем фотосессия.
можно в ЛС или в ДИРЕКТ написать. мы бесплатно двух ребятишек возьмём :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok Nastenok
Студент
Студент


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 2030
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я уже постоянный клиент роддома 'Авиценны' :haha: , третьего собираемся рожать)
Мой врач - Семенова Татьяна Аксеновна. Она строга и суховата, но я ее сильно люблю и этого уже не замечаю. В родах она становится намного теплее и нежнее, но где надо и прикрикнет :aga-aga:
С Макогоном у меня не сложилось еще в горбольнице, с первого узи. На 6 неделях напугал меня до смерти фразой "непонятно жив ли плод, через две недели надо повторить УЗИ, проверить не замершая ли беременность" :o . Думаю все представляют мое состояние следующие две недели...
Потом со вторым бебиком попала к нему на 38 недельке и оказалось не все показатели хороши. А до этого все было идеально и тут уже включались некие личные суеверия.. В эту беременность к нему ни ногой
С веселовым встречалась один раз, когда начались роды второго бебика и я приехала в роддом. Он был такой... Сухой и даже немного грубоватый. Хотя я знаю ооочень много его фанатов и именно говорят о его ласковой натуре и заботливом докторе))
Тут и правда каждому свое :aga-aga:
Хоптяна лично никогда не видела, но наслышана о нем из первых уст. И знаю, что он славится отличными кесаревым.
Вдруг кому полезно будет почитать))
_________________
Два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 47 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах