Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ночные линзы спасают от детской близорукости
использование ночных линз для коррекции зрения детей и взрослых

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:29    Заголовок сообщения: Ночные линзы спасают от детской близорукости Ответить с цитатой

Поговорим о коррекции зрения с использованием ночных линз
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамалышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Эти линзы подойдут взрослому? Каков принцип действия? Я не переношу обычные линзы. Глаза устают и дискомфорт. Очки тоже стараюсь по необходимости. Зрение начало падать с 15 лет. Мне сейчас 35. Операция склеропластика не помогла. Близорукость продолжила прогрессировать. Глаза разные. Разница между глазами 1 диоптрия. Правый-4, левый-5 примерно. Думаю, до сих пор прогрессирование не закончилось. Эти линзы восстанавливают зрение или останавливают ухудшение зрения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Очень много читала про эти линзы, т. к. для нас это актуально........, странно что люди довольны, а вот многие врачи нет (не советуют).....незнаю, но мы воздерживаемся, много у нас сейчас на рынке всего, и далеко не до конца изученного....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAMRIKO_K
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 180801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Мой сын использовал ночные линзы 1,5 года. В 13 лет сходили на плановый осмотр, миопия с астигматикой. У меня у самой миопия, ношу и очки и контактные линзы. Сын контактные линзы не смог носить (( до сих пор лежат почти полные две упаковки. Врач посоветовала ночные линзы. Я давно про них читала и после разговора с врачом решила приобрести их сыну. Он играл на тот момент в футбол, в очках нереально, а как он без очков играл, для меня загадка. В 2015 году за полную диагностику отдали около 2000. Плюс сами линзы 20000 ( сейчас уже точно не помню, возможно оплатила 20т вместе с диагностикой). Так как астигматизм, ждали линзы с Москвы. Первое время сама ставила линзы, следила за их очисткой и тд. В принципе, сразу все было хорошо, были иногда проблемы, что сын переживал, нервничал, сам сдвигается линзу и глаз натерло. Но мы сразу в клинику, там осмотрели и выписали капли. Все быстро прошло. Все приёмы врача в течение года входят в стоимость линз. Траты шли только на средства очистки, это не менее 1000-1500 каждый месяц. В итоге, сын был доволен, очки не нужны, днем отличное зрение. Привыкнуть, конечно, нужно: инородное тело в глазах, на ночь надеть, утром снять и тд. Через 1,5 года проверили, зрение не упало, при постоянном ношении результат был 100%. Потом сказали заказывать новую пару, у нас в щупальца было месяца три...и тут у нас переходный возраст, сына как подменили. Не захотел надевать, не захотел ухаживать. Хочу сегодня надену, потом забрасывать на неделю. Средство для очистки купила несколько в маленькой упаковке, так он стал все открывать, потом не использовал. В итоге пришлось много выбросить. Пока вернулись к очкам. Не готова я отдать такие деньги, чтобы он их не носил и пренебрижительно относился. Думаю, пройдёт этот кризис и мы вернёмся к ночным. Потом всё- таки планируем операцию. Себе бы тоже с удовольствием такие взяла. Их взрослым тоже можно. Насколько я помню, их можно носить при миопии до минус 8. Хотя, могло что-то измениться. В любом случае советую такой способ коррекции зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 0:39     Ответить с цитатой

эти линзы восстанавливают зрение ровно на сутки. если не будете их носить 2-3 дня, зрение вернется к изначальному
линзы подходят взрослому, подбираются под каждого индивидуально
я почти 2 года ношу
средства очистки заказываю в сп, получается около 1000 в месяц
мои линзы 2 года назад стоили 12 тыс (пара)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:45     Ответить с цитатой

Вчера побывали в центре Глазка на осмотре. В итоге по деньгам получается так - осмотр 1750 + 600 на расширенный зрачок. Сами линзы в р-не 16 тыс за пару + 2500 за обучение установки и уходу за линзами + 3500 годовой абонемент у клинике в отношении ношения линз + 2200 за расходные материалы - раствор и присоска.
В итоге за все про все надо отдать

2350 за первичный осмотр
21700 за линзы, обслуживание, обучение, материалы
1500*12мес. на раствор

Итого на год затраты 42 тыс. :eek:

Дорогое удовольствие, конечно. Если быть уверенным в 100% эффективности, то может оно того и стоит... Но я сомневаюсь, готов ли ребенок к таким ежедневным манипуляциям...

Вот теперь у меня возникает вопрос - может кто подскажет - какие цены на эти услуги в других клиниках города? :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 22:51     Ответить с цитатой

TREST
немного удивляет "обучение установки и уходу". чему там за 2500 учить ))
уход элементарный - промыли, закинули таблетку, залили раствором, опустили линзы - все! раствор покупаете на Сибмаме в СП, мне обходится в 900 рублей в месяц, еще капли для увлажнения, хватает месяца на 3, стоят 300 рублей (можно дешевле брать)

3500 - годовой абонемент, это сколько встреч с врачом?

в общем, первичный прием и сами линзы везде примерно одинаково стоят
на растворе можно сэкономить за счет Сибмамы, присоску только в клинике купить

у меня скоро 2 года ношения будет. в эффективности уверена
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 17:33     Ответить с цитатой

TREST
Не знаю, актуально ли вам еще. Мы заказывали ребенку ночные линзы в Клинике доктора Пузыревского. Ровно год назад. Тогда за все: прием, подбор, сами линзы, первичный набор по уходу - отдали 16000. Потом еще три или четыре раз сходили на осмотры (в первые полгода бесплатно, а через восемь месяцев что ли - за 2500) и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juli35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.13
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:56     Ответить с цитатой

TREST писал(а):
Вчера побывали в центре Глазка на осмотре. В итоге по деньгам получается так - осмотр 1750 + 600 на расширенный зрачок. Сами линзы в р-не 16 тыс за пару + 2500 за обучение установки и уходу за линзами + 3500 годовой абонемент у клинике в отношении ношения линз + 2200 за расходные материалы - раствор и присоска.
В итоге за все про все надо отдать

2350 за первичный осмотр
21700 за линзы, обслуживание, обучение, материалы
1500*12мес. на раствор

Итого на год затраты 42 тыс. :eek:

Дорогое удовольствие, конечно. Если быть уверенным в 100% эффективности, то может оно того и стоит... Но я сомневаюсь, готов ли ребенок к таким ежедневным манипуляциям...

Вот теперь у меня возникает вопрос - может кто подскажет - какие цены на эти услуги в .

Вот теперь у меня возникает вопрос - может кто подскажет - какие цены на эти услуги в других клиниках города? :love_sibmama:


Оптика Стиль Станиславского 16, заказывали в июне, линзы по 8200 2 шт и растворы около 1000. Одевать учат бесплатно, годовое обслуживание бесплатно. Врач из МНТК, пошли по рекомендации офтальмолога.Как мне сказали она первая привезла эту технология в город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pionchik
Студент
Студент


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 1953
В дневниках: 21
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Может кому пригодится, старший сын уже третий год в линзах, все устраивает. Брали в центре илария. Цена дешевле чем в других центрах. Наблюдаемся у молодого специалиста кудряшовой. Очень хороший специалист, на любые вопросы ответит, все тщательно проверяет, объясняет. Очень довольны.
_________________
Вяжу для вас на заказ:) Заходите в дневничок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Женни
Можно ткнуть носом - где берёте на СМ раствор для линз? А то в центре нашем дорого сильно выходит каждый месяц...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pionchik
Студент
Студент


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 1953
В дневниках: 21
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Еня
Я тоже раньше в сп брала, посмотрите в коммерческих предложениях есть закупка там она сейчас совместно с корейской косметикой вроде, но мне например с перекидами по цене около тысячи обходился, берем эверклин, он очень хороший и удобный, мыть линзу не нужно, да и сбор в сп не быстрый. Мы перешли на покупку через сайт ай-линз, цена с самовывозом и репостами 1070р (у нас в бердске он 1300)
_________________
Вяжу для вас на заказ:) Заходите в дневничок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga3316
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Еня
Возможно Вам уже не актуально, но может кому пригодится...
Есть такой раствор AO Sept называется, очень рекомендую, цена? ну это как найдете... от 500 руб и до 800 (по этой цене в Иларии есть вроде, линзы тоже там брали).
Ночные линзы тоже рекомендую всем знакомым и друзьям, особенно подросткам. Мой сын их носит с 2013 года, со 2-го класса зрение у него падало на диоптрию в год, с линзами вроде перестало, надевает-снимает все сам, научились тоже дома сами, стало как вечерний ритуал.
Так что AO SEPT довольно таки бюджетненько - 500р бутылочка, на месяц хватает, причем мыть их под проточной водой тоже совсем не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 275
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 23:09     Ответить с цитатой

olga3316
Подскажите, пожалуйста, Вы их только аосептом обрабатываете? Нам рекомендовали Бостон, пока им моем, но не всегда удобно. Я почитала в нашей памятке что обработка аосептом не исключает мытье с Бостоном. Кто-то, слышала, иногда моет. Купили аосепт хотим попробовать, т.к. одевать-снимать дочь сама, а мыть ей пока не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga3316
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 23:45     Ответить с цитатой

котярио
Только аосептом, больше ничем, нам и врач говорила, что больше ничего предпринимать с ними и не надо.

Добавлено спустя 15 секунд:

котярио
Только аосептом, больше ничем, нам и врач говорила, что больше ничего предпринимать с ними и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах