Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Цветоводы, давайте общаться!-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:36     Ответить с цитатой

LEV_58
спасибо )
тут пустынно4 :aga-aga: :aga-aga:
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Всем привет.)))
хочу изучить тему "выгонка луковичных",
может кто-нибудь подскажет где можно такую луковицу купить, которая зацветет.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 18:16     Ответить с цитатой

sensorik, vikenzia, Fainka, спасибо :give_heart:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:36     Ответить с цитатой

sensorik
я дважды пыталась вырастить ананас "с верхушки" и один раз это у меня почти получилось :aga-aga: были корни см 3, но я его засушила, к сожалению. Второй раз у меня сгнила верхушка (считаю, что я срезанную верхушку мало подсушила). Как я поняла, верхушка должна быть не перемороженная, срезать нужно с небольшим захватом мякоти, мякоть эта потом срезается и верхушку нужно очень хорошо подсушить, а потом я просто в землю посадила (под банку) и в первый раз он без лишних хлопот укоренился. Плюсы ананаса- не нужен огромный горшок, минус-довольно большое растение и много места занимает.
под споллером нашла информацию такую:
Скрытый текст:
как из "попки" его вырастить? Легко. Попробуйте: отрезаете хохолок с небольшой подошвой, из подошвы мякоть надо выковырять (а то загниет) подсушить примерно часов 12, присыпать гетероауксином или корневином (продается в садовых магазинах) и прикопать в горшок с влажной землей. Обязательно сверху на горшок надеть полиэтиленовый пакет. Получается мини теплица. Пакет я сняла, когда из середины хохолка полезли молодые листья, это случилось примерно через месяц.
Если вы являетесь счастливым ананаса и ждете от него сладкой радости, но ваш любимец никак не хочет вас наградить за прилагаемые усилия - не расстраивайтесь! Ананас можно заставить плодоносить и в домашних условиях.

Поставьте ананас вместе с горшком в пластиковый пакет, туда же положите яблоко (да, обыкновенное яблоко!) и поместите пакет в теневое место. Яблоко будет постепенно выделять этилен, что заставит ананас выпустить цветочную стрелку и плодоносить (о волшебных свойствах этилена известно еще с 1901 года). Через 3 - 4 дня выньте растение из пакета и переставьте на прежнее, солнечное место.

А теперь самая ответственная часть нашего проекта - ожидание! Через несколько месяцев на верхушке вашего любимца должны появиться цветы с красными гребешками, а впоследствии и сам плод. В период появления стрелы-цветоноса почва должна быть все время увлажненной. Стимулировать можно лишь крепкие подросшие растения. Для созревания ананасу необходимо примерно шесть месяцев и вы сможете насладиться вкусом и ароматом тропиков в вашем доме! Приятного аппетита!

В последнее время нашли еще один стимулятор - нафтил-уксусную кислоту.
На практике любители в летнее время применяют окуривание, но лишь через 50-60 дней после него можно ожидать появление стрелы-цветоноса. Более надежен метод вливания в центр розетки листьев около 20 граммов воды, в которой предварительно растворяют кусочек карбида (1 г на 100 г воды). На мой взгляд, эти способы более трудоемкие, а использование карбида сопровождается еще и сильным неприятным запахом.
Если вы уверены. что ему хватит сил отрастить плод, то есть очень простой и эффективный метод. Ставите горшок с ананасом в пакет и рядом в пакете кладете спелых апельсинов. Все завязываете и ждете. Так бромелевые легко заставить цвести. но если они не готовы и их простимулировать то все может плохо кончится. И плод не созреет и материнское растение отомрет.. Кстате можно и без пакета, но так дольше и меньше вероятности, тк концентрация газов меньше.
.

Девушки! подскажите, пожалуйста, какая нынче земля хорошая для комнатных растений? Я раньше Терра Вита Цветочный универсальный использовала, и оочень довольна была, всё в этом грунте хорошо росло, а сейчас как то состав изменился и хочу найти замену. Есть ли что то хорошее универсальное для комнатных растений? Вот прям, что бы посадил и всё ок было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 13:31     Ответить с цитатой

СантёринА
Терравиту в петуниях сейчас обсуждают. Есть в Колорлоне она.
Состав у цветочной и универсальной одинаковый
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94364310#94364310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5671
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Флешмоб по посеву глоксиний. Ждем в этой темке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1456407
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinasamsonovitch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 15:26    Заголовок сообщения: Что выращивать!? Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите что можно начать выращивать в квартире на подоконнике? у меня всё умирает, а зелёненькое и живое хочется. Что можно неприхотливое завести из цветов? :eek: :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:30     Ответить с цитатой

irinasamsonovitch
у вас какой подоконник?
1. теплый -холодный
2. солнечно-темновато
3. сами любите поливать -забываете
от этого зависит и какие цветочки можно разводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinasamsonovitch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:05     Ответить с цитатой

LEV_58

теплый подоконник, светло, могу часто поливать, могу забыть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:57     Ответить с цитатой

irinasamsonovitch писал(а):

теплый подоконник, светло, могу часто поливать, могу забыть)))

тогда я бы завела орхидеи...но надо готовится к тому, что они мес 5 стоят , одни листья...зато цветут мес 6 -некоторые сорта.
моя знакомая, которая -то польет, то недели 2 не поливает - у нее растут орхидеи, главное не заморозить, открывая окно.
когда проветриваю-я удираю цветы, окно закрыла и цветы опять на подоконник.

а фикусы? они же вроде выносливые, главное не передвигать сильно их , поливать все же надо.

еще можно замиокулькас - он тоже живучий и может переносить засуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irinasamsonovitch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:40     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
irinasamsonovitch писал(а):

теплый подоконник, светло, могу часто поливать, могу забыть)))

тогда я бы завела орхидеи...но надо готовится к тому, что они мес 5 стоят , одни листья...зато цветут мес 6 -некоторые сорта.
моя знакомая, которая -то польет, то недели 2 не поливает - у нее растут орхидеи, главное не заморозить, открывая окно.
когда проветриваю-я удираю цветы, окно закрыла и цветы опять на подоконник.

а фикусы? они же вроде выносливые, главное не передвигать сильно их , поливать все же надо.

еще можно замиокулькас - он тоже живучий и может переносить засуху.


Орхидеи?? у меня как-то умерла одна, но это и было в другой квартире....с другими подоконниками...вот последний тогда точно для меня) Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Девушки, два дня пребывала в шоке, пыталась как то посмотреть на ситуацию с другой стороны, не знаю как к этому относится.
А произошло следующее- приходила покупатель и после Ее ухода из подъезда пропало три цветка (у нас в подъезде стоят цветы, самые простые, которые здесь на форуме отдают пачками) и два цветка стоят обломаные
Ну как так?

В лс скину Ее контакты кому нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:12     Ответить с цитатой

томи4ка
Цитата:
не знаю как к этому относится.
:haha: проще...все мы разные, но любовь одна - цветочки..
хотя наверное не очень то на душе..вспомнила-я выставляла в подъезд на окошко, цветы исчезали и я перестала ставить, у нас в подъезде не принято ставить цветы, это когда я переехала в это дом, окна удобные, вот и решила поставить для красоты :-)
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 15:25     Ответить с цитатой

LEV_58, вот то самое слово неприятно, кто спрашивает всегда отдаю цветы :-)
До этого пропадали , ну по одному. Но вот чтобы так сразу три да ещё наломаю- первый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2103
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.02.09
Сообщения: 911
Откуда: г.Новосибирск,Затули нка,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 20:55     Ответить с цитатой

томи4ка
Бесполезно-я то же говорю на работе: не ломайте, попросите, ведь цветок загубить можно.
как воровали , как поступали не хорошо, так и сейчас делают. У меня до смешного доходило: (правда, давно это было) - рассаживала спатик Пикассо, один корень некуда было посадить, подсадила аккуратно к зеленому перед выходными. Вспомнила через неделю-попросил кто-то, а его и нет: аккуратно выкопали от зеленого и земельку подсыпали, что бы не заметно было :o . и еще было. Выписывала черенок из Москвы (понятно, что тряслась над ним). плеть выросла. Ну, думаю, сейчас черенкну и подсажу. Не успела. черенкнули. :-( А потом человек забыл, что взял самостоятельно и мне давай хвастаться и показывать как зацвел-спасибо, говорит, что черенок дали, такая красота.я аж застыла в немоте. Знакома мне эта тема. стараешься отпустить ситуацию, но не всегда получается.
В подъезде то же берут, теперь ставлю то, что не жалко. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 71 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах