Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Калининград и Российское побережье Балтийского моря
Калининградская область и др.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natpops
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 1
Откуда: ул.Есенина и по линии метро.891З92877З7 НОВАЯ КАРТА СМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Многоточие
думала, может они Вам рассказывали как планировали путешествие)
апартаменты - отель типа квартиры, а не частная сдача жилья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 17:00     Ответить с цитатой

natpops
Такие апартаменты это редкость.
Даже в Европе.
То что на букинге называется апаратаментами зачастую именно посуточная сдача квартир. Бывает что у одного хозяина несколько квартир и поэтому там может быть выбор. Но это все равно именно отдельные квартиры и они в разных домах.

Я один раз жила в таком отеле. Это было в Бангкоке. Но и отель этот был дороже обыкновенных отелей.
У нас тоже слышно, что аот в Светлогорске построили апарт-отель. При этом там продают жти апартаменты в собственность.
В Калининграде слышала что тоже недавно построили апарт-отель. Но вот стоимость...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natpops
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 1
Откуда: ул.Есенина и по линии метро.891З92877З7 НОВАЯ КАРТА СМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Многоточие
будем смотреть варианты)
подскажите, Вы до Калининграда самолетом или поездом добирались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 23:21     Ответить с цитатой

natpops
Самолетом

Добавлено спустя 53 минуты 11 секунд:

Поезд подразумевает наличие загран паспорта и транзитной литовской визы.
Если у вас есть какая-либо шенгенская виза, действующая в сроки поездки, то с ней тоже спокойно можно на поезде ехать.
Раньше приобретение билета на поезд осуществлялось лично, в кассах жд. Не менее чем за сутки. За эти сутки железная дорога запрашивала транзитную визу.
Сейчас вроде бы можно через интернет, но где то там нужно поставить галочку что нужна виза.

В самолете не нужна ни виза, ни загранпаспорт.
Только российский паспорт и свидетельство о рождении доя детей до 14 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natpops
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 1
Откуда: ул.Есенина и по линии метро.891З92877З7 НОВАЯ КАРТА СМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Многоточие
посмотрела цены на самолет и поезд, разница небольшая, поэтому буду мониторить авиабилеты
и еще вопрос, в самом Калининграде или пригороде остановиться во время отпуска - большая разница? в плане инфраструктуры и передвижения по области?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 16:18     Ответить с цитатой

natpops
Если Вы летом едете, я бы рекомендовала Вам остановится в Зеленоградске или Светлогорске.
Оттуда в Калининград всегда есть возможность доехать автобусом, электрической.
А в Зеленоградске и Светлогорске море!
В Янтарном тоже море. Но там только море и хуже транспортная доступность и чуток дальше.
В Балтийске... Неоднозначно так. Транспортная доступность похуже. Но есть что посмотреть. Можно на Балтийскую (не путать с Куршской) косу можно на пароме съездить.
Но вот до Куршской косы Балтийск сильно далеко.

Если под пригородом Вв имели ввиду пригородные деревеньки, то тут я не скажу.
Но... Калининград город небольшой. Все близко. И окраина тут как в Нске м. Заельцовская, от м. Пл. Ленина.
Единственно не рекомендовала бы Балтрайон. Контингент там не очень и выехать из него трудно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natpops
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 1
Откуда: ул.Есенина и по линии метро.891З92877З7 НОВАЯ КАРТА СМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Многоточие
спасибо за информацию! учту при поиске! будут вопросы - сразу к Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Может быть я не справедлива к Янтарному. А там ведь самый лучший пляж, которому присвоен голубой флаг.
И правда, песочек там лучший, пляжная полоса широкая, вход в море тоже самый лучший. Пляжная инфраструктура лучшая.
И янтарь найти на пляже там больше вероятность, чем в Зеленоградске или Светлогорске.

А в Светлогорске самый неудачный пляж.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natpops
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 1
Откуда: ул.Есенина и по линии метро.891З92877З7 НОВАЯ КАРТА СМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Многоточие
Цитата:
Может быть я не справедлива к Янтарному. А там ведь самый лучший пляж, которому присвоен голубой флаг.
И правда, песочек там лучший, пляжная полоса широкая, вход в море тоже самый лучший. Пляжная инфраструктура лучшая.
И янтарь найти на пляже там больше вероятность, чем в Зеленоградске или Светлогорске.

А в Светлогорске самый неудачный пляж.


посмотрю разные варианты) в светлогорске и зеленоградске цены значительно выше на жилье, чем в калининграде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:10     Ответить с цитатой

natpops
Тогда лучше в Калининграде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natpops
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3527
В дневниках: 1
Откуда: ул.Есенина и по линии метро.891З92877З7 НОВАЯ КАРТА СМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Многоточие
:-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! :vesna:

Девушки, нуждаюсь в вашем мнении/совете.
Зародилась идея с мужем слетать в Калининград на 4-5 дней в конце апреля (ориентировочно 22-27) или в начале сентября (1-7 числа).
Как считаете, когда лучше по погоде? Ну и что в первую очередь прям обязательно посетить? Насколько возможно найти приличный хостел? На какую оплату в сутки примерно ориентироваться? И как считаете, за билеты на самолет туда-обратно на 2-х 25-27тыс - это приемлемый ценник?

Буду очень признательна за помощь :give_heart:

Блоги и статьи начали читать, но хочется узнать более живое и актуальное мнение людей :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15663
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 16:14     Ответить с цитатой

rodioshka
Цена на билет, мне кажется, очень даже приемлемая.
Я была в Калининграде на майские праздники и было очень хорошо - уже достаточно тепло, все в зелени, все свежее - красота! В это время года погода, конечно, не для купания в море (хотя я все равно залезла), но думаю и в сентябре будет не жарко.
Что посмотреть? Для меня самым важным была Куршская Коса, хоть она и не в самом Калининграде. Это просто очень красиво и интересно! Туда надо ехать обязательно. А в самом городе надо просто гулять и наслаждаться им - ходить по паркам, по острову Канта, по набережной в Рыбацкой Деревне.
Выше в теме я уже выкладывала ссылки на мои рассказы в дневнике, думаю вы там найдете полезное :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 19:24     Ответить с цитатой

rodioshka
думаю да, цена на билеты хорошая :yes:
по погоде не подскажу)))
Что смотреть:
-остров Канта и послушать в Кафедральном соборе органный концерт
- по возможности посмотреть ворота: Фридрихсбургские, Росгартенские, Фридландские, Бранденбургские, Закхаймские, Королевские......и другие)))
- побывать в Резиденции Королей
- музей Янтаря
- музей Мирового океана
- музей Бункер
ну и конечно море, море, море, даже просто погулять по променаду и подышать им )))))))для этого съездить в Светлогорск, Зеленоградск, Балтийск или еще куда-нибудь ;)

и побольше гулять по городу.
очень вкусно перекусить в кофейне/пекарне Konigsbacker; вкусно пообедать в пицеррии Папаша Беппе.

по жилью: уверена на Букинге много разных вариантов, по цене там все очень даже приемлимо....можно подобрать под любой бюджет
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:


Последний раз редактировалось: Лучсвета (Чт Мар 01, 2018 19:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rodioshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.06.14
Сообщения: 2979
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 19:32     Ответить с цитатой

Aysa, Лучсвета, спасибо :give_heart:
Будем с мужем думать, когда полетим, скорее всего от цены билетов решим :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах