Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Что взять с собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Льювилла
Тапочки резиновые не затем, что мыться в них можно, а затем, что они обрабатываются легко. Во время родов может кровь, воды и все насвете на обувь попасть. А это биологические отходы, которые подлежат обработке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Если не будет одноместной сервисной палаты и вы не привычны спать при свете, очень рекомендую взять маску на глаза. Меня она просто спасла, соседка не выключала свет, дескать, дите боится темноты, и чтобы с ней не ругаться, я просто надевала маску и так спала.

Также не помешают беруши. Мне не пригодились, оба ребенка в палате спали более-менее хорошо, но в соседских надрывались, думаю, там никто не мог уснуть.

На специальные прокладки не вижу смысла тратиться, я брала обычные ночные и меняла их часто без сожаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Я так понимаю халат и ночную рубашку/пижаму не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladybird123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.14
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 21:59     Ответить с цитатой

я тоже сижу и думаю, надо ли халат и ночнушку? (планирую "сдаваться" в 4ку)
везде все по-разному пишут... И халат должен обязательно быть х/б? а если он такой мягенький у меня, его можно?))))) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Natalia_NI
Думаю, стоит, хотя бы на 2: родовой и послеродовой. Чтобы в них легче было искать нужные вещи, да и по объёму все в один не влезет :-D Я отдельно детский пакет не делала, все вместилось вместе с моими вещами.
Тоже заранее перечитала инет, в том числе темы тут, плюс на курсах для беременных дали памятки, что с собой брать, так вот мне половина из этого не пригодилась, особенно для малыша :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Natalia_NI писал(а):
Девочки у меня уже голова кругом. Насмотрелась видео и начиталась в интернете. Полная путаница теперь в голове. Пишут, что в роддом нужно собирать 3-4 пакета. Один для мамы на роды, один для малыша и мамы после родов, один на выписки. Стоит ли так делить вещи?

два пакета: дородовой и послеродовой, вещи на выписку муж привез в день выписки
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 0:26     Ответить с цитатой

Вот что-что, а я пожалела, что купила упаковку послеродовых прокладок. Да, они типо стерильные,в индивидуальной упаковке и т.д.. Но они 1) без крылышек! 2) коротковатые! 3) дорогие! 4) упаковка занимает много места! Можно взять обычные белла ночные мягенькие, стоят в 4 раза дешевле и с крылышками! Трусы тоже можно обычные, но удобные. Марципаны или как их там, сеточкой, хорошо держат конечно специальные послеродовые прокладки, но в них только первый день, когда на пеленке лежишь и пофиг, что испачкается. А так.. ну вообще неудобное все это.
Мыло- можно взять одно жидкое детское мыло, для всего.
Вообще, список с первой странице составит вам таааакие баулы, а вам их потом самой нести!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Девочки, у меня первые роды. Вещи на роды и после родов в одном пакете (муж физически не сможет мне привезти послеродовой пакет, лежит с переломами, а больше некому), у меня вопрос: куда денут все мои вещи, которые нельзя брать на роды? Ну в смысле не затеряются ли они? :oops: Рожать буду во 2 рд.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:39     Ответить с цитатой

небо на ладони
Добрый вечер, у меня было кс в 6 рд, там было так: с собой готовишь пакет, который понадобится сразу после операции в реанимации, а остальное остается в палате паталогии. Потом оставшиеся вещи санитарочка приносит. Ничего не теряется) Главное было подписать фамилию на пакете. Уверена везде примерно такая схема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Morskaya
вы ответили на мучащие меня вопросы.. Я думала, обязательно эти трусы одноразовые,а оказывается, что мне удобно, то и брать. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANOR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 139
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Накладки одноразовые на унитаз, тоже пригодятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Я выше уже писала, что во время Б проштудировала кучу списков, хочу собрать в кучу, что у меня получилось, с комментариями, что пригодилось. (обращаю внимание, что я рожала в 2ке в 2016г по сервису, в др РД может быть по-другому)

1 Пакет (в предродовую и приемный покой)
- документы (расписаны в 1 посте)
- тапочки резиновые
- носки (мне не пригодились, но некоторые пишут, что мерзли ноги)
- прокладки урологические или послеродовые (я купила, но в РД выдавали свои, так что зря их положила в этот пакет, места занимают много)
- впитывающие пеленки (также выдавали в РД, т.е. они лежали в палате и при необходимости их стелили. Свои пригодились только в послеродовой)
- вода 0,5 л 2-3 бутылочки (мы взяли одну 0,5 и одну 1л, когда в моей маленькой заканчивалась вода, муж доливал из большой)
- перекус (у нас были батончики типа Фитнес, гематоген, что-то еще. Просила мужа сделать бутерброды, чтобы поел, но он не стал, а зря, роды были затяжные, есть хотелось сильно. Так что если с вами кто-то идет на роды, пусть берет поесть-попить)
- телефон, зарядник

Далее в списке идут вещи личной гигиены, но я бы отнесла это уже в послеродовый пакет, здесь оно ни к чему.

2 Пакет (послеродовый)
Пакет с родов остается с Вами+
- зубная паста, щетка
- мыло (лучше жидкое и детское, сразу и для себя и для Ре подойдет)
- гель для душа, шампунь (брала маленькие одноразовые, но по факту мылась мылом, а эти наборы привезла обратно)
- накладки на унитаз (нужны, но фишка в том, что в РД нет сидений, так что бумажки эти надо стелить прямо на фаянс. На курсах говорили, что кто-то видел в магазинах типа охапки складные сиденья, если найдете, лучше взять их!)
- полотенце (я взяла среднее, маленькое для рук и лица выдают, а с этим ходила в душ)
- туал.бумага
- одноразовый стакан или чашка (в палате был чайник и посуда, так что не брала)
- косметичка с мелочами, гигиеническая помада (это надо)
- прокладки (как уже многие заметили, можно и обычные, но ночные самые большие, они удобнее, дешевле, меньше занимают места)
- трусики молипанц (у меня были одни молипанц, вторые простые х/б; плюс молипанцов, что их можно быстро постирать и они высыхают за пару часов. В списке было 3-5 штук, столько конечно не надо)
- бюстгальтер для кормления
- прокладки для груди
- Бепантен
- салфетки (протереть стол или еще чего, можно влажные)
- еда на ранний послеродовый период (мне пригодилась, т.к в палате я была уже в 23ч, пришлось бы терпеть до завтрака. Это м.б. галеты, сушки, печенье без добавок)
- воды побольше! (тот литр, что мы взяли, я выпила за пару часов. Батареи жутко жарили, хотелось пить. Пришлось кипятить воду из под крана. На следующий день муж принес сразу 2л воды)
- что-то для чтения, журнал или книга (по наблюдениям, большинство сидели с планшетами :-D )

3 Пакет (для малыша, можно его положить в Пакет №2)
- подгузники для новорожденных (зависит от того, будете вы Ре держать в них или в пеленках. Я использовала пеленки, подгузы нужны были лежать под лампой и на выписку, итого мы потратили штуки 4, можно было всю упоковку не тащить, сэкономить место)
- ножнички для подстригания ногтей (я там не решилась на эту процедуру, дома уже вместе с мужем стригли)
- влажные детские салфетки (не смогла ими отмыть первые каки сына, мыла под краном, салфетки так и пролежали зря, можно было не брать)
- чепчик или шапочку (не пригодились, итак духота была в палате)
- носочки (нужны, особенно когда лежит под лампой голенький)
- детское мыло (ну про него писала ранее, можно только его и взять)
- распашонка (не нужна, если Ре в пеленках)
- крем под подгузник (не пригодился)

Вроде бы все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Юлия@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Девочки кто рожала в 7... Пелёнок малышам хватает? Или с собой взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка_в_лукошке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Скажите, в 7ку пускают с сумкой для роддома, или принципиально пакЭт)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка_в_лукошке
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Читаю на сайте роддома 7го список что надо взять, и там в документах:
медицинский полис и страховое свидетельство разными пунктами, я что-то не понимаю, или в чем тут разница?
У меня страховой полис есть, что еще брать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах