Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Работа для души или кошелька ?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 19:28    Заголовок сообщения: Работа для души или кошелька ? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я нахожусь перед мучительным выбором:нужно выбрать работу из двух вариантов, и никак не могу. Может это кризис среднего возраста сказывается, хочется отойти от надоедливой рутины и попробовать новые горизонты...но встает вопрос зарплаты.
Помогите пожалуйста разобраться, выскажите свое мнение.
Вариант №1: Стабильная работа, недалеко от дома, з\п 30тр, иногда доходит до 40тр . На работе рутина, день тянется медленно, в общем тоска
Вариант№2: Работа не стабильная, з\п 10-15тр, но ооочень интересная именно для меня!!! перспективы роста з\п есть до 30-70тр, но не ранее , чем через 0.5-1год (соответственно когда я наработаю опыт в этой сфере)
Прочие факторы: жилье у меня свое, кредитов нет, разведена, алименты не большие, но зато стабильные ( из них я плачу за все кружки и школьные обеды за ребенка школьника).
Соответственно. я вот думаю, может я и смогла бы прожить на эти 10-15 тр, урезав все основные расходы и зажав волю в кулак. но за то буду заниматься любимым делом , да и преспективы.... ИЛИ МОЖЕТ ЭТО ВСЕ ГЛУПО??! И НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ЗА СТАБИЛЬНУЮ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ?!
Дорогие Сибмамочки, жду ВАших мнений :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Вы как будто мою проблему описали!!! :haha:
Я буквально собиралась создавать тему с подобным заголовком: дауншифтинг, или карьера?
Даже цифры те же.
Единственное - у меня осложняется немного ситуация наличием небольших задолженностей, которые, в принципе, возможно оплатить, если поднапрячься, за полгода.
А так - один в один. Страшновато, конечно, еще. Ну и периодически мучит сознание того, мол, умница, отличница, хороший специалист, а работаю, скажем, берейтором (это если я уйду на другую работу) ))
Но и терпеть факт постоянного психологического дискомфорта тоже что-то надоело. Поняла это тогда, когда сломала ногу и находилась дома на больничном. Я СТОЛЬКО дел смогла сделать, несмотря на ограниченность в передвижениях!
Выходит, пока "тянула лямку", привыкла, что ли. И работала тогда в другой конторе, ребенок был младше. А сейчас - новое место работы, новая сфера деятельности, но не хочется ДО ЧЕРТИКОВ ни во что вникать, т.к. меня это напрягает. Надоело нервничать, стараться угодить начальству - это самый неприятный момент...
Я хочу, чтобы работа приносила радость!
Что делать - ума не приложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Я ж говорю: ситуация один-в-один, как у автора поста. Доход-алименты и моя работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaDanilova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Мне сложно советовать. Но я бы выбрала второй вариант. Да, придется потерпеть, но ведь это того стоит!!!! Жизнь то одна!!!!К тому, же вы сами сказали, перспективы есть. То есть естьради чего терпеть. Искренне желаю вам удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 15:50     Ответить с цитатой

хочу лето
Конечно интересный второй вариант, если есть реальные перспективы повышения дохода на этой работе, а не вымышленные в голове начальника. Типа есть ради чего потерпеть. Но.

Где гарантия того, что вторая работа не станет рутинной, любая деятельность может надоесть , даже к чему душа лежит.

Я бы все же выбрала, ту работу, где комфортнее психологическая обстановка и лучше коллектив и зарплата выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитуляЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Я бы выбрала работу по душе.
Когда ребенок маленький или школьник, необходимо разрываться между работой и его жизнью (помощь в учебе, кружки и секции, контроль, в конце концов).
_________________
Гадание на Таро.
Улучшение энергетики жилья по правилам ВАСТУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 15:51    Заголовок сообщения: Re: Работа для души или кошелька ? Ответить с цитатой

хочу лето писал(а):
хочется отойти от надоедливой рутины и попробовать новые горизонты...


Сами ответили на свой вопрос. Вам же хочется. Когда, если не сейчас?
Другой вопрос - если бы вы не знали, чего хотите. Но вы ведь знаете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МышкаМама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 97
Откуда: метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 8:02     Ответить с цитатой

хочу лето
Однозначно надо пробовать новое дело. Закрыть старую дверь и вам сразу откроется новая. Уверена, более интересная и перспективная. Прислушайтесь к своей интуиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах