Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детские книги - рекомендации от 0 до 18
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Девочки, ДД.
Какая полезная тема, столько книг новых для детей! Мне в детстве очень много читали и сама с пяти лет зачитывалась (испортила зрение, но это в другую тему). Я для дочери выбираю книги своего детства. Сейчас она осознанно просит читать ей именно Сутеева. А коротенькие его сказки уже запомнила и сама "читает" :lol: перед сном.

Скрытый текст:
Я даже видео сняла об этом на память :oops: https://youtu.be/maV3KfKNPxA


_________________


Последний раз редактировалось: Макарова (Вт Май 17, 2016 18:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 8:15     Ответить с цитатой

Макарова
Сутеев-это наша любовь с года. Сейчас 3 и до сих пор просит почитать.И мультфильмы по этим рассказам самые любимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Какая хорошая тема, уже начала искать и качать несколько книг. На ночь мы любим аудиокниги включать. Сейчас уже младшая дочка читать начинает и я задалась вопросом как приучить их к чтению книг, чтобы они их любили так же как и я. Сама читаю каждый день и дай мне волю могу и целыми днями.

Из своего детства помню замечательные книги Сергея Белоусова о Приключениях Печенюшкина, они на возраст 8-12лет примерно...я читала в 3классе, была под большим впечатлением. Это Новосибирский писатель. Всего написано 3 части, честно говоря самая первая мне больше всех понравилась и иллюстрации тоже.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:13     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
А у нас аудиокниги как-то не пошли. Детям картинки нужны обязательно,чтоб потрогать книгу можно было. Но может еще раз предложу,а то это уже давненько было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Night Angel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 3
В дневниках: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Прекрасный список!!! Возьму на заметку :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текила Бум
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 16:40     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):
Из последнего прочитанного...
Сильное впечатление произвела книга РАКИТИНА Е. Приключения новогодних игрушек
НЕВЕРОЯТНАЯ книга!! Рекомендую её для детей от 2-х до БЕСКОНЕЧНОСТИииии....
Она ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!! Обложка сделана таким образом( на ощупь), что когда ты берёшь её в руки, не хочется её выпускать... Причём ТАКАЯ реакция и у детей и у взрослых!!!))
Рисунки выполнены с такой любовью к персонажам, к читателям, что их хочется рассматривать и рассматривать!!!!!! ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ красиво!!!
Содержание книги (неожиданно) на столько мудрое, увлекательное и завораживающее, что у меня нет слов!!! Мы с сыном её читала по разному: и по пол книги( в запой, что называется))) и смаковали её по одному рассказу!!
Книга бесценна и в художественном плане и в нравственном, поучительном!!!
Настолько тонко выписаны характеры персонажей.....
Я могу долго про неё писать и говорить, но что интересно, что ВЗРОСЛЫМ она тоже ОЧЕНЬ нравится!!
ВСЕМ её советую!!! Она актуальна в любое время года, тк создаст у слушателей новогоднее, праздничное настроение даже только одним своим видом)))) :horovod:


да, присоединюсь, эта книга тоже произвела очень приятное впечатление

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ АВТОРУ! на дачный летний отпуск мы теперь готовы с таким списком)))

от себя тоже добавлю книжечку, не из классики - "планета добрых дел" . она в электронном формате. скачивается бесплатно и на андройд и на ios. рассказы про добрых героев с аудиосопровождением. либо без него (можно самим читать. не включая звук_). на протяжении всех историй на экране сменяются картинки. для возраста... ну 4-5 - оптимально! мы читаем перед сном и в дороге, где нет интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadya1805
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.16
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Как заставить ребенка читать?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Из школьной программы убрали очень много интересных произведений. Это видно даже по начальным классам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shiolan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 52
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 15:22     Ответить с цитатой

В последнее время все чаще попадаются статьи о "Дырчатом Чтении" - автор Александр Лобок.
Планирую попробовать на своих детях.
Этот метод развивает осмысленное чтение и прививает любовь к самому процессу.
Nadya1805 попробуйте, почитайте.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Мой мой сын (5 лет) научился читать, но еще не полюбил читать сам.
Разрешаю брать и читать все , что ему приглянется, лишь бы читал!
На данный момент он выбирает лего-комиксы. Пусть -лишь бы нарабатывал навык.

Я ему сейчас читаю серию автора Ларса Клинтинга "У Кастора в мастерской"
http://www.labirint.ru/books/217590/
В книге очень доступно описывается процесс работы и инструменты столяра.
Также есть книги про краски, про огород. Все в виде сказки про бобра.
Подобные мне не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:20     Ответить с цитатой

Очень понравилась Мария Парр "Вафельное сердце" и "Тоня Глимердалл", вот прям супер, для детей старше 8 лет. Можно и самостоятельно и в взрослыми и самим взрослым. Всем рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Nadya1805
Ну как можно заставить?? Мой тоже не любит читать, периодически подсовываю разные книги, смотрю, какие идут лучше: например, при всей своей нелюбви к чтению, "Дядю Федора" читал просто взахлеб и везде таскал с собой- в школу, на тренировки... После "Невезучки" Ольшанского спрашивал, есть ли продолжение... Вот и делаю выводы, что сыну нравятся смешные книги о детях, стараюсь ему такие и покупать, потому что остальное- сказки, рассказы про животных и пр.- у нас идёт только пинками(( а так хоть что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10206
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Понравилась книжка "Дневник котосапиенса"
Если коротко-то жизни глазами кота с юмористическим уклоном.

Добавлено спустя:

Понравилась книжка "Дневник котосапиенса"
Если коротко-то жизни глазами кота с юмористическим уклоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Какая хорошая тема :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 0:28    Заголовок сообщения: Команда Хевирашкина Ответить с цитатой


Девочки рекомендую книги Алексея Чаликова, дети читают с удовольствием. Сейчас сынуля увлечен книгой Команда Хевирашкина. Очень забавные истории с позитивными героями, а так же с обратной стороны увлекательные игры. Покупала на озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/143566066/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Рекомендую к прочтению серию книг "Часодеи", сын прочитал их на одном дыхании. было ему тогда 11 лет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 14:08     Ответить с цитатой

сын до сих пор любит детскую серию И.В. Гуриной
"Приключения..." (лисенка, медвежонка, и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах