Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кто пользует оверлоки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Кто-нибудь откликнитесь, срочно нужен мастер класс или инструктор по работе с коверлоком Мерилок 011, я из тех кому надо объяснять на пальцах, смотрю в инструкцию и ничего не понимаю, а с маленькой так сказать и времени нет инструкцию изучать мне надо наглядно показывать, конечно готова оплатить труды, а то обидно, потратила столько денег, а он стоит :help: Живу в Ленинском районе Сад Кирова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 16:03     Ответить с цитатой

Irenka_T писал(а):
Вот самое интересное то, что те, кто шьет на мерилоке 011 хорошо о нем отзываются...
.

собственно, я тоже хорошо о нём отзываюсь. Три года работал у меня, твид, шифон, атлас - как миленький, все кушал. Только иглы родные выкинула, вообще ими не пользовалась, покупала шметц оверлочные ELx705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aluny
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Девочки кто нить слышал, работал на Janome Cover Pro 2, у меня оверлок aurora, но там нет распошивального шва... Теперь нужен распошивальный шов...Хочу оверлок с таким швом и чтоб края еще образел какой выбрать не знаю... :eek: Коверлок про не обрезает края...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите за сколько можно продать китайский трехниточный оверлок? стоит у меня давненько, я им не пользуюсь, приспособилась оверлочной строчкой на машинке обрабатывать края, да и места стационарного под него нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 18:23    Заголовок сообщения: Re: оверлок Ответить с цитатой

o-lesya писал(а):
У меня Бразерс 1034D . 4-х ниточный, очень им довольна.А вобще как часто вы шьете - если редко то хватит и китайского ,правда у них вечно что-то ломается. Если шьете много лучше купить хороший оверлок. Не пожалеете :)


Не согласна, у меня китайский оверлок, ни разу ничего не ломалось...хотя ему уже 20 лет.... :eek: да, Да....причем я шью постоянно!!! Вот сейчас хочу менять, и хочу коверлок... Тоже хотелось бы выслушать отзывы, кто им пользуется? Как выбрать? На что обратить внимание? Рссматриваю Juki и Merrylock... чтоб не сильно дорогие.... Подскажите... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubov-Ldinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: академгородок, п.Ложок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 1:43     Ответить с цитатой

у меня оверлок джаноме 714 . работает тихо купила недавно. верложила и тонкиешелковые причём в один слой и хорошо так. и грубую ткань незнаю название ну спецовку рабочую шила тоже отлично справился. и трикотаж вотнедавно тоже так хорошо и не жуёт и не сборит ровненько всё. там переключатель есть специально для тонких тканей.И ещё мне нравится что можно отключать нож и шить такно конечно по краю. Тонкий трикотажик я на машине теперь не строчу а сразу оверлоком и так здорово так аккуратненько получается шов красивый. я за джаноме 714 !!!
_________________
ШЬЮ ТЕКСТИЛЬНЫЕ СТИЛЬНЫЕ СУМОЧКИ
срок изготовления 2-3 дня.
8 913 762 99 41 Любовь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka1991
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.14
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте какой фирмы лучше приобрести оверлок!?чтоб соответствовало цена и качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 1:04     Ответить с цитатой

katerinka1991 писал(а):
Добрый день! Посоветуйте какой фирмы лучше приобрести оверлок!?чтоб соответствовало цена и качество!


JUKI
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Всем привет!

Решила, что мне очень-очень нужен оверлок, у меня швейная машинка с псевдооверлочной строчкой, но она нормальную оверлочную строчку заменить не может, более менее еще выглядет на плотных хб тканях, на остальных не очень. Конечно цены на оверлоки очень выросли, как и на все у нас, а денег особо нет, вот и смотрю в сторону оверлока Janome 205d, он самый простой, но по отзывам вроде не так плох, если не считать муторной заправки. Так то нравится Juki654, заправка полегче, строчек побльше (но сомневаюсь. что мне они особо нужны. главное основной набор), но и стоимость уже совсем другая. Не хочется сильно переплачивать, тем более шью я в домашних условиях и по настроению, но поняла, что с оверлоком вещь покачественее выйдет. Помогите определится, может есть обладательницы 205 модели, как она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Ц
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.13
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Девочки, тоже интересуюсь приобретением оверлока, подскажите плиз, вообще из производителей кого лучше рассматривать из опыта работы. Машинка у меня Жаном, думаю оверлок такой же фирмы взять или стоит присмотреться к другим маркам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masha8745
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Появилась необходимость, обрабатывать подклад у юбок оверлоком, т.к. шью юбочки из фатина на заказ. Поначалу обращалась в ателье с этой целью. Во-первых, дорого, во-вторых, тратится время на поход в ателье. Пришла к выводу, что нужен Оверлок. Купила самый простой, для новичков, с автоматической регулировкой натяжения, т.к. начиталась много отзывов, что с оверлоком трудно разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina nsk
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, у меня тоже встал вопрос о покупке оверлока или распошивалки, т.к. шью детям трикотаж, хотелось как из магазина.
1. Приходите в салон - магазин, садитесь сами и всё пробуйте и трогайте.
2. Не верьте отзывам, всё проверяйте.
3. Не берите без консультации.
То что я хотела, оказалось полным г., и консультант тоже (магазин текстильторг ленина 55), цены там хорошие, а вот показать и рассказать не кому. Там я заправила 1 овер. бразер, очень шумный, др. конс. не смог заправить. Потеряв час времени, поехала в Логос на кирова, там девочка -Аня всё разжевала, показала и обьяснила, что нужно, а на что не смотреть. Ей большое спасибо.
Купила я коверлок Мерилок 5000, а в интернете на него даже не смотрела. На деле, прочитала, разобралась и шью. Очень тихий.
Сделала такой выбор, потому, что нужен был и оверлок и распошивалка в одном лице.
ПРО джаноме ковер про - только 4 распошивальных шва - это дополнение к оверлоку, без оверлока она не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах