Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Силовые тренировки
тренажеры, штанги, гантели...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:12     Ответить с цитатой

дисклеймер: дело было вечером, делать было нечего.

Цитата:
"Лошара пришла в зал, ничего не знает, бугагашеньки!"

Ну и что?! Все с чего-то начинали.

Конечно, есть проблема, когда пришел первораз в зал "и что делать?" Глаза реально разбегаются по этой куче хитрых железяк.
Конечно, есть решения :)
Во-первых, "окей гугл: тренировки для чайников".
Во-вторых, зачастую в абонемент входит первая вводная тренировка с тренером, его можно раскрутить и на стартовую программу.
В-третьих, индивидуальные тренировки*
*Как мне кажется, можно провернуть вот такой более-менее эконом-вариант: С тренером определяете ваше текущее состояние, цели и программу. Отрабатываете с ним один-два микроцикла (неделя-две) - втягиваетесь в процесс, ставите основы техники. Дальше работаете цикл самостоятельно (2-3 месяца). Повторяете.

Цитата:
опытным путем выведено: для меня самый лучший вариант 5-6 тренировок в неделю (из них 3 на низ, остальное верх). только после такого насыщенного тренинга дело двинулось

Тренировки каждый день оставьте продвинутым любителям и профикам. Новичок такое не потянет. Он и за три раза по часу в неделю укушается по горлышко.

Вообще о новичках. Что у нас есть? Слабая сердечно-сосудистая система (грубо говоря, дыхло), хилый кор (держит (пока что плохо) корпус от рук до ног единым ровным целым), нервная система также не готова к интенсивным физнагрузкам. Так вот, всё это тренируется :)

По моим ощущениям, три часовых тренировки в неделю - в самый раз на старте. За пределы часа можно вытащить пятиминутки разогрева-разминки и заминки.
Чаще и больше в первую очередь утомит мозги до состояния нестояния. К тому же все мы люди работающие и с личной жизнью помимо спорта. Я вроде как человек с опытом и более-менее формой, и то могу позволить себе тренироваться каждый день только в отпуске или на праздниках. Одновременно с работой на такой объем не хватает сил и времени.
По программе - сначала кондиционка, затем сила. Для подышать совсем не обязательно типа бегать. Объемные упражнения со свободными весами дают ничуть не меньшую нагрузку. Сначала сравнительно небольшие веса на сравнително много раз. Спина крепнет, ССС прокачивается, НС привыкает к работе, техника ставится. Теперь можем подключать силовые профили тренировок - много килограмм на мало раз в подходе...

Цитата:
самые действенные - это различные приседы и тяги

Так еще и совмещать можно веселыми и злыми связками, например, EMOM16 присед со штангой плюс подтягивания.
И разнообразить. Раз на дцать:
упражнение-детектор https://www.youtube.com/watch?v=vxwUq4xovns&feature=youtu.be&t=8
упражнение-выключатель https://www.youtube.com/watch?v=RoXiO0mK4Q4
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:59     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):

Так еще и совмещать можно веселыми и злыми связками, например, EMOM16 присед со штангой плюс подтягивания.
И разнообразить. Раз на дцать:
упражнение-детектор https://www.youtube.com/watch?v=vxwUq4xovns&feature=youtu.be&t=8
упражнение-выключатель https://www.youtube.com/watch?v=RoXiO0mK4Q4

ох уж эти ваши кросс-фитовские штучки ;)
чтоб новичку так штангу тягать, надо сначала с бодибаром месяц поупражняться. потом постепенно вес поднимать... ну, вы в курсе... а тут девушка хочет быстренько попу как орех :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 1:34     Ответить с цитатой

luddy писал(а):
с бодибаром месяц поупражняться

С бодибаром разве что попозировать. Две новогодних авоськи будут тяжелее юниорского грифа (10 кг). Так вот, во-первых, на тяжесть новогодних авосек никто не жаловался. Во, вторых, сколько раз наблюдал, барышни-новички прекрасно с этим грифом справляются.

luddy писал(а):
а тут девушка хочет быстренько попу как орех :aga-aga:

Это не сюда, это к волшебникам.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 11:01     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда
Цитата:
С бодибаром разве что попозировать. Две новогодних авоськи будут тяжелее юниорского грифа (10 кг). Так вот, во-первых, на тяжесть новогодних авосек никто не жаловался. Во, вторых, сколько раз наблюдал, барышни-новички прекрасно с этим грифом справляются.

Не согласна. Для меня-новичка бб весом в 5кг. было оооочень тяжело. Сейчас да, слишком легко.
luddy права, начинать нужно с бб, особенно новичкам, чтобы технику поставить, а потом уже можно и к штанге переходить.
Вы, мужчины, живете в другом измерении, для вас 10кг - это можно и двумя пальцами нести. :-)
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 12:41     Ответить с цитатой

luddy писал(а):
Ladyhawke
на Маркса в Экстрим? к кому

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

3 раза в неделю - это поддержка, результатов особых не ждите (общий тонус)
все, кого вы видите в инста, тренируются каждый день, иногда даже 2 раза в день

Да, так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Anechka80 писал(а):

Вы, мужчины, живете в другом измерении, для вас 10кг - это можно и двумя пальцами нести. :-)

это точно, вчера подошла к тренажеру после мужчины, когда вес переставляла у меня чуть глаз не выпал. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:47     Ответить с цитатой

вот все пишут как опу нарастить, а я не знаю как ее уменьшить :haha: в том смысле, что я жирненькая конечно, но даже когда худею опа ого-го... и я вот не хотела бы ее еще больше округлять и раскачивать, но хочется ее привести в порядок. вот как сделать чтоб она похудела и не раскачалась??? хочу сказать, что мышцы у меня довольно быстро на нагрузки отзываются именно пресс, спина и попа, очень тяжело приводить в порядок руки и ноги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 20:58     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда
Цитата:
держит (пока что плохо) корпус от рук до ног единым ровным целым

можно эту фразу расшифровать?
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
вот все пишут как опу нарастить, а я не знаю как ее уменьшить :haha: в том смысле, что я жирненькая конечно, но даже когда худею опа ого-го... и я вот не хотела бы ее еще больше округлять и раскачивать, но хочется ее привести в порядок. вот как сделать чтоб она похудела и не раскачалась??? хочу сказать, что мышцы у меня довольно быстро на нагрузки отзываются именно пресс, спина и попа, очень тяжело приводить в порядок руки и ноги...

Сложно так советовать, не зная ваш рацион и тренировочный процесс. Вы с тренером занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
вот все пишут как опу нарастить, а я не знаю как ее уменьшить :haha: в том смысле, что я жирненькая конечно, но даже когда худею опа ого-го... и я вот не хотела бы ее еще больше округлять и раскачивать, но хочется ее привести в порядок. вот как сделать чтоб она похудела и не раскачалась???


Регулярно наблюдаю за девчонками, которые становую тянут 100+ кг и всякими прочими способами с тяжелыми железяками развлекаются. Все там отлично с попными формами, аккуратно и гармонично, не гипертрофировано и очень женственно. Взгляд не оторвать ))

Мама Кисок писал(а):
хочу сказать, что мышцы у меня довольно быстро на нагрузки отзываются именно пресс, спина и попа, очень тяжело приводить в порядок руки и ноги...

На нагрузки отзываются в смысле "ой болит" или в смысле существенного роста силовых показателей?
Как насчет критериев:
для пресса - три минуты строгой планки нон-стоп (а лучше пять, но тут уже плечи начнут ограничивать)
спина-руки - подтянуться на перекладине, как-нибудь хотя бы раз
ножки-попка - присед со штангой в собственный вес
???

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

RitaBodita
Вот это связочно-мышечное хозяйство (плюс не вошедшее в кадр), что разгибает позвоночник куда надо и не дает сгибаться куда не надо, у дрища такое же дрищевое, как руки-ноги
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:44     Ответить с цитатой

skype
Нет, сама. Но ранее мне тренер писал программу по ней занималась, иногда читаю на соответствующих сайтах информацию и сама стараюсь следовать.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

наглая мохнатая морда
Отзываются в смысле я их начинаю чувствовать и видеть, и очень быстро увеличиваю вес на соответствующих тренажерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:56     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):


Регулярно наблюдаю за девчонками, которые становую тянут 100+ кг и всякими прочими способами с тяжелыми железяками развлекаются. Все там отлично с попными формами, аккуратно и гармонично, не гипертрофировано и очень женственно. Взгляд не оторвать ))

вот я тоже так хочу, но у меня с коленом проблемы (мениск порван) - боюсь приседов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:03     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):
Мама Кисок писал(а):
вот все пишут как опу нарастить, а я не знаю как ее уменьшить :haha: в том смысле, что я жирненькая конечно, но даже когда худею опа ого-го... и я вот не хотела бы ее еще больше округлять и раскачивать, но хочется ее привести в порядок. вот как сделать чтоб она похудела и не раскачалась???


Регулярно наблюдаю за девчонками, которые становую тянут 100+ кг и всякими прочими способами с тяжелыми железяками развлекаются. Все там отлично с попными формами, аккуратно и гармонично, не гипертрофировано и очень женственно. Взгляд не оторвать ))

Мама Кисок писал(а):
хочу сказать, что мышцы у меня довольно быстро на нагрузки отзываются именно пресс, спина и попа, очень тяжело приводить в порядок руки и ноги...

На нагрузки отзываются в смысле "ой болит" или в смысле существенного роста силовых показателей?
Как насчет критериев:
для пресса - три минуты строгой планки нон-стоп (а лучше пять, но тут уже плечи начнут ограничивать)
спина-руки - подтянуться на перекладине, как-нибудь хотя бы раз
ножки-попка - присед со штангой в собственный вес
???

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

RitaBodita
Вот это связочно-мышечное хозяйство (плюс не вошедшее в кадр), что разгибает позвоночник куда надо и не дает сгибаться куда не надо, у дрища такое же дрищевое, как руки-ноги


Читаю и думаю, как хорошо, что я свои вопросы не успела задать в этой теме и не отхватила вот таких вот ответов. Пользы от таких ответов 0, а вот настроение портится)

Спасибо, что сразу погрузили в суровые реалии этой темы ☺
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luddy
Моя любовь - парфюм 2021
Моя любовь - парфюм 2021

На сайте с 30.05.11
Сообщения: 10539
В дневниках: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:16     Ответить с цитатой

lod82
да это мужская т.з.: бери больше, кидай дальше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 14:44     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда писал(а):
Мама Кисок писал(а):
вот все пишут как опу нарастить, а я не знаю как ее уменьшить :haha: в том смысле, что я жирненькая конечно, но даже когда худею опа ого-го... и я вот не хотела бы ее еще больше округлять и раскачивать, но хочется ее привести в порядок. вот как сделать чтоб она похудела и не раскачалась???


Регулярно наблюдаю за девчонками, которые становую тянут 100+ кг и всякими прочими способами с тяжелыми железяками развлекаются. Все там отлично с попными формами, аккуратно и гармонично, не гипертрофировано и очень женственно. Взгляд не оторвать ))

Я же не про девочек, я про себя, у девочек каких то может и хорошие формы, а я не хочу шарик торчащий сзади :haha: и так там не мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 61 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах